Перейти к публикации

Лукойл бензин


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У нас в городе на луке никто не заправляется. Когда открылась заправка по франшизе, сначала все рванули туда, потом как расход замерили, ушли на роснефть и татнефть.

Ссылка на сообщение

@l7398, Франшиза Лукойл и АЗС Лукойл это разные вещи и как правило совершенно разный бензин.

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma Это неважно, что нет понятия о чём речь, главное - "авторитетно" заявить.

Ссылка на сообщение

Этой зимой проводил такой эксперимент

Гениально.

Не хватает только политических выводов :)

Ссылка на сообщение

У меня на луке самый низкий расход

krafts

Лукойл - одно из лучших, если не самое лучшее предложение на рынке РФ. А франшизные "мешалки", выдающие себя за бренд - ничего общего, кроме закупки у них товара, с ними не имеют.

Ссылка на сообщение
0_11a85a_d842bf6c_XXXL.jpgЗаправляйтесь на Лукойле, а у нас пока актуальны другие заправки. Причина в расходе и отсутствии скидок на франшизе. Это тэст некоего Сергея Никитского в 2014 году бенза Лукойл из Москвы. Как видим несоответствие по фракционному составу (конец кипения), и превышение ароматики 39,7%. Изменено пользователем l7398
Ссылка на сообщение

Заправляйтесь на Лукойле, а у нас пока актуальны другие заправки. Причина в расходе и отсутствии скидок на франшизе. Это тэст некоего Сергея Никитского в 2014 году бенза Лукойл из Москвы. Как видим несоответствие по фракционному составу (конец кипения), и превышение ароматики 39,7%.

Да, похоже Лук сплоховал. Впрочем это локальный анализ, который, конечно же, не позволяет говорить о других бензоколонках, тем более в других городах.

Тест здесь. Остаётся сожалеть, что товарищем не предъявлены паспорта бензинов, и отсутствие обоснованной жалобы самому Лукойлу. Ну и лабе негоже писать с ошибками - бензин не "не этелированный", а неэтилированный.

Ссылка на сообщение

Да, похоже Лук сплоховал. Впрочем это локальный анализ, который, конечно же, не позволяет говорить о других бензоколонках, тем более в других городах.

Тест здесь. Остаётся сожалеть, что товарищем не предъявлены паспорта бензинов, и отсутствие обоснованной жалобы самому Лукойлу. Ну и лабе негоже писать с ошибками - бензин не "не этелированный", а неэтилированный.

Ну как сказать локальный. Я к примеру живу в поволжье, лабораторных тестов не проводил, но проведя элементарный тэст на испаряемость, понял что данное свойство бенза лук довольно низкое.Фото не делал, представить не могу.

Ссылка на сообщение

Ну как сказать локальный. Я к примеру живу в поволжье, лабораторных тестов не проводил, но проведя элементарный тэст на испаряемость, понял что данное свойство бенза лук довольно низкое.Фото не делал, представить не могу.

Ваш "тест" сомнителен. Как и выводы.
Ссылка на сообщение

Ваш "тест" сомнителен. Как и выводы.

Если вы нанесете каплю - две бензина разных НПЗ на бумагу и проследите как быстро они высохнут не будет ли это являтся элементарным сранительным тестом на испаряемость? Попробуйте самостоятельно, и не нужно лаборатории для этого. Даже цвет бенза будет отличаться и запах и прозрачность. Фракционный состав будет испаряться дольше по времени при комнатной температуре, но в той же пропорции.

Ссылка на сообщение

Если вы нанесете каплю - две бензина разных НПЗ на бумагу и проследите как быстро они высохнут не будет ли это являтся элементарным сранительным тестом на испаряемость? Попробуйте самостоятельно, и не нужно лаборатории для этого. Даже цвет бенза будет отличаться и запах и прозрачность. Фракционный состав будет испаряться дольше по времени при комнатной температуре, но в той же пропорции.

Полностью поддержу вас..

И для этого придумали моющие присадки.. :)))

 

Главное.. все при деле.. )))))))

Ссылка на сообщение

l7398

Я так понимаю, есть задача обосрать Лукойл? Для чего? Представитель конкурентов?

Начал с того, что "В нашем городе никто не заправляет Лукойл - бензин плохой". Выяснилось - франшиза, которая не имеет к бренду никакого отношения.

Тогда пошёл дальше - предъявив годовалый листок из деревни, где люди даже грамоте не обучены.

И главное - анализ чего производился? Где указание, что исследовался бензин, и производства Лукойл? И где взят объект анализа?

Это тэст некоего Сергея Никитского в 2014 году бенза Лукойл из Москвы.

Ну тут как бы прослеживается связь с "анализаторами" - грамота, плюс "некий" (читай неизвестный) гражданин "из Москвы". Я тебе скажу - по Москве, уже лет пять не найти фуфлыжного бензина, тем более Лукойл. Где-то на задворках в неближнем Замкадье, у фуфлофраншизников можно, и то не везде.

Я лабораторных тестов не проводил, но проведя элементарный тэст на испаряемость, понял что свойство лук низкое. Фото не делал, представить не могу.

Ну и на чём тогда основано убеждение, что бензин Лукойл плох и не соответствует стандарту?

Попробуйте самостоятельно, и не нужно лаборатории

Действительно - нафига лаборатория, если взял бумажку, плюнул и решил... Так всегда и поступают "правильные пацаны", а лаборатории для дураков - что они там могут понимать-оценить-анализировать? Вот пацаны, это да - любое исследование на кухне замастырят и докажут, что лучше и быть не может.

П.С. А что тут ерундой маются, масла в лабу шлют, деньги платят? Вот есть методика и "методист" - всё на листке газеты и определит. Может перенять опыт и освоить методику?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

К примеру все лукойловские заправки Ульяновской области - франшизные. И что они не имеют ничего общего с компанией Лукойл? Как же они официально используют бренд? Каждый день тысячи автомобилистов заправляется на них, и не могут высказать своего мнения о качестве бенза, продаваемого там? Как говориться назвался груздем - полезай в кузовок. На то франшиза и покупается чтобы соответствовать стандартам компании.

Изменено пользователем l7398
Ссылка на сообщение

 

Тогда пошёл дальше - предъявив годовалый листок из деревни, где люди даже грамоте не обучены.

И главное - анализ чего производился? Где указание, что исследовался бензин, и производства Лукойл? И где взят объект анализа?

Я копнул и кое-что выяснилось. Несмотря на кричащие грамм. ошибки, лаба вроде реальная, с сертификацией. Но, любопытный момент - принадлежит она компании "Нефтьмагистраль", которая кроме прочего занимается розничной продажей топлива, т.е. имеет региональную сеть бензоколонок. Самим им вроде бы не с руки обкакивать Лук, поэтому вполне можно попросить сделать это стороннего человека.

Также обращает внимание на себя факт того, что "сдаватель анализов" не использовал прямую линию Лука для пожаловаться. Жалоба бы была обоснована(на руках анализ сертифиц. лабы) и помогла Луку разобраться с возможным бардаком на отдельно взятой колонке.

Но, возможно, такой задачи просто и не ставилось.

Так что не исключено что это всё заказуха.

Ссылка на сообщение

это всё заказуха.

С самого первого слова понятно. И раскинуть по умам вброс через самый читаемый ресурс.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...