Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28 минут назад, Kovitek сказал:

Exel последний раз, в 2017 ездил, тоже лук использовал, думаю и в этот раз тоже, окончательно убедили в выборе, спасибо! 

Мне маршрут (места заправок и остановок) спланировать помогли яндекс-панорамы и Яндекс-зеркала, очень полезные сервисы, можно более-менее актуальное состояние АЗС посмотреть.

5 минут назад, А л е к с е й сказал:

А как Вы это определили? Ведь чтобы понять разницу надо бак почти досуха выкатать и другой бенз залить. И чтобы это сделать надо ведра по 2-3 заправлять на разных АЗС. А до сочей в среднем либо 2 полных бака либо 4 заправки по половине и попробовать бенз от всех АЗС не получится. 

Здравый смысл: фигню залить на федеральной трассе на не ноунейм-азс, особенно новой - надо очень постараться, с самим бензином все ок что у Лукойла, что у Роснефти. Есть ещё Татнефть в Дядине (далеко не факт, что там тот же 95й с ТАНЕКО), франшизный Шелл в Воронеже и Ростове, Газпром и пара АЗС Газпромнефти. А вот само состояние АЗС: ТРК/кафе/туалеты/магазин (только не надо мне рассказывать, что на перегоне в 1000км это значения не имеет:pardon:) очень разнится, самые приличные тут как раз Шелл и Лукойл, хотя маленькие АЗС (в том числе и с окошком, вообще без зала) и у тех, и у других встречаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

Мне маршрут (места заправок и остановок) спланировать помогли яндекс-панорамы и Яндекс-зеркала, очень полезные сервисы, можно более-менее актуальное состояние АЗС посмотреть.

Здравый смысл: фигню залить на федеральной трассе на не ноунейм-азс, особенно новой - надо очень постараться, с самим бензином все ок что у Лукойла, что у Роснефти. Есть ещё Татнефть в Дядине (далеко не факт, что там тот же 95й с ТАНЕКО), франшизный Шелл в Воронеже и Ростове, Газпром и пара АЗС Газпромнефти. А вот само состояние АЗС: ТРК/кафе/туалеты/магазин (только не надо мне рассказывать, что на перегоне в 1000км это значения не имеет:pardon:) очень разнится, самые приличные тут как раз Шелл и Лукойл, хотя маленькие АЗС (в том числе и с окошком, вообще без зала) и у тех, и у других встречаются.

Состояние АЗС конечно же значение имеет и именно в плане туалета, но на качество бенза не влияет. Сам сколько раз ездил то заправлялся на Роснефть и Лукойл и разницы не почувствовал. На настоящих нефраншизных АЗС в наше время топливо плюс минус одинаково.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Shamhoon сказал:

Тоже мне Бином Ньютона.. Заправок по дороге, как говорится, как грязи. На любой вкус и цвет.

Те кто на 100-х ездит на М11 лучше планировать заправки. Я ездил в Питер перед майскими. Перед поездкой пообщался с коллегой. Он предупредил о об особенностях поездки. АЗС с 100-м не так много на трассе. Трасса пока почти без камер, провоцирует ехать быстро. Я лично ехал 180-200, расход соответсвующий. Поэтому выехав из Ясенево с полным баком дозаправился на объездной Твери на BP и мне хватило до ГПН перед Питером. Назад заправлялся на новой нормальной АЗС Лукойл, хватило до дома. Наблюдал огромные очереди на контейнерные Лук и ГПН.

кстати самый тяговитый и экономичный в этой поездке оказался Лук100, которым заправился на обратном пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Exel сказал:

Я на майские скатался по М4 до Сочи и обратно, в среднем по больнице Лукойл самый приличный

Писал уже выше, что лет 15 катаюсь по М4, что на дизеле, что на бензине - всегда Лукойл..., проблем не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Exel сказал:

Есть ещё Татнефть в Дядине (далеко не факт, что там тот же 95й с ТАНЕКО)

На майские был "факт". Проверен лично. Заправлялся на обратном пути. И сама заправка неплоха в плане сервиса. 

 

6 часов назад, koper-nik сказал:

Те кто на 100-х ездит на М11 лучше планировать заправки.

Согласен.  С 100 да, надо быть повнимательнее и прикинуть заранее. Но коллега Kovitek насколько я помню, использует 95, а с ним проблем по обеим федеральным трассам проблем нет. Если ехать из СПб, то оптимально заправляться будет на обходе Твери, там и выбор большой и ценник душевный. Если есть желание использовать Лукойл, то перед обходом будет новая и очень приличная АЗС, обозначенная как с/п Лужниковское. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2021 в 08:38, Kovitek сказал:
28.05.2021 в 10:18, flatrons сказал:

 

Пффф, хо,хо,хо. Епти, это ж стыдоба какая, стыд-да-срам.

Я не понял это вы меня тролите или заправки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, А л е к с е й сказал:

Ведь чтобы понять разницу надо бак почти досуха выкатать и другой бенз залить.

Из личного. В конце апреля ехал из Питера в Москву. По платке. Стартовал с полным баком 92-го от Роснефти. Заранее спланировал заправки с учетом аппетита Бегемота. Где-то через 100км решил заправиться на Луке, поскольку следующая заправка была где-то еще через 150км. Лук был контейнерный, в наличии только 95-й. Беру литров 15. В итоге минут через 40 получаю Джекичана.:sad: Общий объем бака- 45л... Потом- заправка под пробку 92-м на Роснефти. И все ок:pardon: А Вы говорите досуха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun-each ни фига себе бегемот ваш какой прожорливый - полный бак на старте и заезжать через сотку на дозаправку .... :Cherna-facepalm:. Заправлялся я на контейнерном Лукойле. TSI не жаловался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon, да, аппетит у него хороший, особенно после 120км/ч:D Ну, не гОношный авто, аэродинамика как у кирпича:pardon:, а тут- платка, грех не притопить, благо- без обгонов. Но приведенные километры- это так, очень ориентировочно (+/-50-100км), не застревайте на этом. Просто вдруг кто захочет проверить на балабольство...:Connie_cleaning-glasses: А заправился здесь только для того, чтобы не нервничать, если вдруг не получится заправиться на следующей заправке после длинного участка. Это ж Россия... Но суть именно такова- в баке не менее половины 92-го и при добавлении 15 (ну пусть даже еще 20) 95-го от Лука- ну вот то, что получил... А так с Луком у меня сложные отношения, настороженные, пользуюсь вынужденно. Был и негатив с солярой, но это дело 10-летней давности и в данной теме- офтоп. А в августе прошлого года на той-же платке из Москвы в Питер в контейнере лил 95-й и вроде без проблем. Машин был другой. Вот и... :pardon: По маслам претензий не имею:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, flatrons сказал:

Я не понял это вы меня тролите или заправки?)

Азс конечно же))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun-each эх) ностальгия владел Ммс PS 3.0 170 кобыл, 2008 гв. Жрет он чинно в стандарте от 16 л, зимой еще хлещще, но при его качествах это нормально) помню, тогда еще в 2011г с будущей женой, на даче, поехал показывать где картошку в детстве с родителями сажал :Cherna-facepalm:застярл позорно)) заднее правое провалилось в грунт, до бампера)) 

А жор после 120 у него еще страшнее, обороты на 4 ступке акпп- капец и по фиг 92 или 95.

Я кстати потом Lovato поставил,  а через год продал(( и купил  trail-blazer 4.2L :sarcastic: тоже аппетит мощный:sarcastic:

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sun-each сказал:

Потом- заправка под пробку 92-м на Роснефти. И все ок

У меня на РН не дизель не ехал, не едет и сейчас на их 100-ом - пародия какая то на "сотый"...  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, JEEPер сказал:

У меня на РН не дизель не ехал, не едет и сейчас на их 100-ом - пародия какая то на "сотый"...  :rofl:

А на чём лучше всего? Лук100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...