Перейти к публикации

flatrons

Пользователи
  • Публикаций

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

84 Читатель Ойл-клуба

О flatrons

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Shell Helix Hx-8 5w30

Старые поля

  • Авто
    Nissan Terrano 2.0 4wd
  • Стаж
    c 2007

Посетители профиля

8 073 просмотра профиля
  1. flatrons

    Лукойл бензин

    Возможно на новых и реконструированных Лукойлах есть стенды с паспортами. Я обитаю на юге- юго-западе Спб и там заправки в основном старые. Во всяком случае те, на которых я заправляюсь по дороге. Там попросту нет места для таких стендов, они тесные и стремные.
  2. flatrons

    Лукойл бензин

    Ошибаетесь. Нет у нас в СПб франшизных азс, я заправляюсь только на фирменных. И ни на одной фирменной мне не встречались паспорта в свободном доступе, везде и всегда их достают из под прилавка.
  3. flatrons

    Лукойл бензин

    Частенько когда на Лукойлах прошу посмотреть паспорт получаю в ответ недоуменные лица продавщиц типа зачем. Видя это говорю что часто у вас бывает бензин с Татнефти, а денег берете как за свой Лукойл. И тут начинается- да не может быть, у нас все с нефтебазы, все с лукойловских фур, бензин только наш вы типа наговариваете. И спорят так убедительно! Пару раз попадал именно на татарский бензин, тут же показываю им в паспорте куда смотреть. Надо видеть их разочарование на лицах. Замолкают сразу. Естественно я таким стараюсь не заправляться.
  4. flatrons

    Какой бензин лучше?

    Вот хороши этим вариаторы, экономичны. Им бы надежности и больше возможностей на бездорожье.. у меня на шестиступке механике при 100 около 2300 оборотов вроде бы
  5. Стоит ждет еще 500 км пробега. И какую информацию дадут мне эти взвешивания?
  6. Тоже заказал это масло. Продавец ОЗОН. Предварительно запросил у них в чате документы на масло, мне прислали декларацию о соответствии Евразийского экономического союза с приложением списка производителей. В списке есть тот самый завод, что указан и на канистре и на наклейке импортера- Германия, Шелл Дойчланд ГмбХ, Зуренкамп 71-77, 22335 Гамбург Импортер кстати ООО МинералАгро-волга, на его наклейке тот же завод указан. В общем у меня в голове как то сложился пазл, по ощущениям масло оригинальное, буду заливать. Успел взять по две с небольшим тысяче, сейчас оно подороже, н
  7. flatrons

    АЗС Teboil

    Такое впечатление что тебойл в Спб перенял модель управления бизнесом от шелла. Как ни заеду последнее время, все время бензин из разных мест. Раньше 95 попадался постоянно кстовский, а теперь то янос, то кириши. Позавчера вот в Тинькоф вернулась заправка рядом со мной на Жукова, заехал, а там 95 с Киришей. Хоть и не люблю этот бенз, но залил.
  8. flatrons

    Газпромнефть бензин

    Не знаю может обсуждалось уже, но заметил на заправке на Говорова в Спб G95 и простой 95 стоят одинаково по 51.50 р. При чем если ехать по этому же проспекту дальше, будет еще одна гпн и там уже типа улучшенный бензин дороже. Маркетинг наверное
  9. flatrons

    Бонусная система на АЗС

    Такая же ерунда в Спб, половина тебойлов недоступна стала. Сапорт ответил что все азс никто и не обещал, договор у них с конкретными азс, а не со всей сетью. Но я ж помню раньше заправлялся на заправках рядом с домом через тинькоф, а теперь их нет, так и не появились.
  10. flatrons

    Детские кресла

    Приветствую. У меня полностью противоположное мнение о креслах со столиком. У меня два сына, сейчас одному 8 лет второму 5 скоро будет. Когда старший еще был совсем маленьким и нам предстояло менять автолюльку на кресло я очень тщательно подошел к выбору и долго сидел читал разные мнения. Как мне кажется сейчас я не ошибся, купив тогда ребенку Cybex pallas 2 fix, это кресло растущее вместе с ребенком, со столиком. Если один ребенок оказался не против столика, можно назвать случайностью, но когда двое детей не против столика уже какая-никакая статистика. Тогда в 2015 году тоже читал в нек
  11. flatrons

    АЗС Teboil

    Я не странный. Я заправлялся перед поездкой по М11, для этой трассы мне нужен бензин с Кстово. Да и едет на безоксигенатном бензине машина у меня намного приятнее.
  12. flatrons

    АЗС Teboil

    Сегодня юг Спб, Тебойл. Паспорт 95 с Яноса, паспорт 95+ Кстово. Раньше, с месяц назад, 95 всегда был Кстово. Подрасстроился, но залил 95.
  13. flatrons

    Бензин ТАНЕКО

    А где Тинькофф топливо поддерживает Татнефть? В Спб у нас из крупных только Газпромнефть и Тебойл.
  14. Вот тут тоже интересно. На М11 и ЦКАД при скорости 130 у меня расход где то 10-10.5 литров, так я проеду порядка 800 км. А после М11 и ЦКАД ехать по региональным трассам до Ульяновска с вечными обгонами по встречке с тапкой в пол, тоже расход будет по опыту в районе 8-9 литров. Так что по факту не так и мало топлива сгорит..
  15. Приветствую знатоков! Посоветуйте пожалуйста, стоит ли в 2литровый дастер f4r с пробегом 78 тысяч залить масло ZIC X7 Diesel 5W-30? Нужные реновские допуски есть. Всегда лил шелл хеликс, когда ультру когда hx-8, но всего 5w30. Сейчас пришло время переходить на что то другое. Основное место проживание Санкт-Петербург. На новый год предстоит поездка по трассе на 4 тысячи км, то есть бОльшая часть пробега будет по трассе. Или обратить внимание на что то другое? Заранее всем спасибо за мнение!

×
×
  • Создать...