Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Просто хочу понять, что за такой супер Лукойл из Кстово, который что-то там засирает, но при этом почему-то вы тут все с удовольствием его льёте...

В общем, лить или не лить, вот в чём вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Filyan сказал:

Просто хочу понять, что за такой супер Лукойл из Кстово, который что-то там засирает, но при этом почему-то вы тут все с удовольствием его льёте...

В общем, лить или не лить, вот в чём вопрос...

Да пуляет на нем  нормально, вот и все. А машины они каждые 3 года меняют на новые, старые впаривают лошкам и говорят: "лил только лукойл на брендовой заправке"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Хмыр сказал:

Да пуляет на нем  нормально, вот и все. А машины они каждые 3 года меняют на новые, старые впаривают лошкам и говорят: "лил только лукойл на брендовой заправке"!

Т.е. лучше не лить, если собираюсь ездить на машине долго и счастливо? :)

И что, получается альтернативы танеко нету (который ещё в Питере ищи-свищи...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хмыр сказал:

Да пуляет на нем  нормально, вот и все. А машины они каждые 3 года меняют на новые, старые впаривают лошкам и говорят: "лил только лукойл на брендовой заправке"!

10 лет отъездил на 92 ом Луке (у нас вроде Кстово) и вроде ничего. Зимой на Танеко был из за цены а сейчас и разницы почти нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, А л е к с е й сказал:

10 лет отъездил на 92 ом Луке (у нас вроде Кстово) и вроде ничего. Зимой на Танеко был из за цены а сейчас и разницы почти нет

Да это шутка была. Много факторов, влияющих на долгую жизнь двигла, а сейчас их много хлипких. Для примера, Илья тему открывал по исследованию влияния очищающих присадок в топливо на отложения в двс, там выводы как в законе о сохранении массы и энергии. Если есть присадка, то она что-то смоет и это где-то отложится.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filyan Да нормальный бенз с Кстово, да пуляет, но нам с Вами засрать двиг, это еще постараться надо. Лично у меня тоета с всеядным движком, в отличии от Шкодоводов, которых тут очень много с турбиками еще и 1.4л у них уже выбор и требования несколько выше, нежели,  чем у атмосферников, Shell нынче на мой взгляд перегрел ценник за свой basf nemo 6171, 52р. на простой соверешннно базе бензина,  это перебор. Я к слову, только тут-  два года назад узнал,  что так можно, засрать, но пока, что все ок, десятилетиями ездил, на разных машинах на Лукойл и в ус не дул. Пока здесь не очутился)))

Вопрос, какой бенз лучше) останется открытым навсегда. Бывает лук заколебет, перехожу на шелл и наоборот, все это больше эффект плацебо, много страниц тут этому посявещено. Найдите посты Mir413- человек профи, с профильным образованием,  и работой по профессии, и в теме Самый лучший бензин, в шапке, там подробно описано, что, есть, что! Что такое хорошо) и что такое плохо) 

IliaP. Шо теперь, заправлятбся не будем на луке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Хмыр said:

Да это шутка была. Много факторов, влияющих на долгую жизнь двигла, а сейчас их много хлипких. Для примера, Илья тему открывал по исследованию влияния очищающих присадок в топливо на отложения в двс, там выводы как в законе о сохранении массы и энергии. Если есть присадка, то она что-то смоет и это где-то отложится.

Присадка(pea) моет утрированно где нужно,рабочие поверхности, и гадит/может гадить в углах где малоактуально/некритично.

Если не лить присадку, то будут рабочие поверхности грязные,возрастать и расход,и динамика падать,за счёт неоптимального сгорания и в определённый момент каскадные реакции по загрязнению всей камеры двс-на капиталке видно.

Потом,тут каждый сам выбирает,снимать форсы и мыть плюс шумму условно на клапаны заливать и так далее, что априори эффективнее(но нужно ли это условно каждые 30-50тыс км делать это вопрос), либо лить присадки через бак и надеяться на плавное очищение,менее эффективное...

 

В итоге все равно камера сгорания двс будет с отложениями и нужно лить аи 98/100 вместо 95 из-за уменьшенной эффективной камеры двс . Потом все равно капиталка.

Думаю это очевидные вещи в динамике пробегов 300-500 тыс км.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sten_aka_podryvnik Так вот как раз лук без мтбэ, у что тогда хорошего, с Ваших же слов плохо и мтаэ и мтбэ если есть в топливе

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sten_aka_podryvnik так что тогда лить то у нас в калхозе. Наш газпром (франч) раз на раз не приходится, при том заливал Ж-драйв. Танеко вроде бензовозы татарские, а сами заправки бывшие франчи роснефти. Тоже очково. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sten_aka_podryvnik сказал:

ну и лей танеко, норм бензин, всю зиму искатал. Щас весь май буду сидеть на луке, потому что на него кэшбэк 5% в желтом банке) Но даже сейчас смортрю а лук прет прям забористее чем на 95 таанеко. Но танеко чище. Тут либо экология либо кайф от тапки))) Выбирай. На ГПН меня один автомеханик агитирует, у него калина на 92 прям очень едет огого. ГПН смотри паспрт, если янос, то лей смело, там вс хорошо, если москва там то еще говно. А найдешь пензенский роснефть тоже гоже.

Да я за 3 с лишним года пару раз лил ГПН, все остальное Лук 95 в основном ЭКТО+ едет хорошо и расход вроде бы нормальный. Наш Кстовский лучше, чем Пензинский из Волгограда по расходу.

Танеко смущает именно то, что заправки не их, а франчевские. Да и фирменного их бензина нет, я почему то склонен, что прямовпрыску бенз с присадками моющими более полезен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sten_aka_podryvnik сказал:

танеко 92 был всю зиму без мтбэ, кристально чистый) а лук в кстово иногда плещет чутка и в 95евро и экто по 1,5%

А на фото показано как лук засирает, но прет он отменно)))

А засер, не может быть причиной заряженной ароматики и олефы? Что свойственно Кстово..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, =MOpgBA= сказал:

 

Танеко смущает именно то, что заправки не их, а франчевские. Да и фирменного их бензина нет, я почему то склонен, что прямовпрыску бенз с присадками моющими более полезен.

 

Стоп стоп стоп. Татнефть только недавно к нам зашла и заправки пока были не их. Но топливо строго на всех АЗС самое что ни на есть фирменное Танеко и никакого другого это точно. На карте в приложении АЗС бьются и бонусная программа работает какие Вам ещё факты нужны? Плюс ко всему в ближайшее время Саранск будет сам по себе и сеть АЗС расширится (как минимум рядом с ГПН напротив мегастроя уже строят)  а не как сейчас ходят под Ульяновском.  

Насчёт ГПН -АЗС принадлежат ГАЗойлу но топливо ГПН (несколько раз проверял был Янос) и бонусная система работает и поэтому это не та франшиза о которой Вы думаете  и  у Вас несколько размытое мнение о ней. Вот к примеру у Лука с другой стороны моста от оригинальной заправки возле Мегастроя точно франшиза в Вашем понятии и на карте в приложении ее нет, думается и бонусная система у них не канает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kovitek сказал:

А засер, не может быть причиной заряженной ароматики и олефы? Что свойственно Кстово..

Менял свечи после 10 лет на одном авто на ЛУКе и свечи были очень даже гуд. И раньше про паспорта и не слыхивал, вернее слышал но не заморачивался.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...