Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Дяденька

мальчик, ты чо велосипедом то не пользуешься чтоле? ...брезгуешь? )...или тебе иногда кажется у этого велосипеда сидушку сделали интересной конструкции для потребителя? 

з.ы. ты либо крестик сними, либо про велосипед не пиши....

доходчиво ;-) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mikong сказал:

пару страниц назад ты как бы топишь за стандарты

Ты и ещё несколько индивидуумов на этом форуме читаете нормальных людей, а потом выдаёте в эфир продукт жизнедеятельности своего мозга. Для таких поясняю: стандарты я являются основой допусков и спецификаций. Стандарты задают «общую картину мира», дают общую систему координат. Они такие, какие они есть. Плохие или хорошие или красивые или смешные - другой вопрос. Всю инфу мы анализируем в одной системе координат. Тут было гениально предложено, а давайте новые стандарты придумаем без знаний, без понимания, без компетенций, без оборудования и т.д. Как ты думаешь, на какие стандарты будет правильнее ориентироваться. ASTM, SYNTECS Tests, Mekong Methods или Витёк Knows? Не слишком сложно для тебя изложил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 Дядь, по существу есть чо? Давай сюда свой метод/стандарт, хоть поржОм:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , дружище! Тут на форуме есть ты и еще несколько индивидумов, которые  сначала глумятся, корча из себя гуру, а после переобуваются типа вот так на самом деле должно было быть))
Короче все как обычно, пока! 3 страницы ни о чем, все благодаря моему другу Витальке :friends:

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mikong сказал:

Короче все как обычно

Так я не удивлён. Что ты, что твой «новоиспечённый» кореш, прямо сыпете аргументами. ПО СУТИ то есть чо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

хоть поржОм

тебе давно кажется  что у тебя тут 100% поддержка))) ассоциируешь себя с форумом? ...нуну... ) это забавно! 

оптекай мальчик...не грусти) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 Пляяя... Дядь - дай пять! Это всё, что тебя интересовало 5+ лет?:Cherna-facepalm:

1 минуту назад, Vitek74 сказал:

тебе давно кажется  что у тебя тут 100% поддержка)))

Зачем? Для чего? Вот он уровень твоего и твоего друга сознания!

Тот про плюсики только думает, ты про поддержку.

3 минуты назад, Vitek74 сказал:

оптекай

От чего? Ну только если от общения с тобой? Это имеешь ввиду?

Ну так чо? Про бенз или про твои методы расскажешь?

А то как то некрасиво получилось: veni - vidi - нафлудил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Про бенз или про твои методы расскажешь?

я хотел про корабли бороздящие океан, но вижу тебе это не интересно)...тогда спокойной ночи малышь...)

з.ы. не собираюсь об тебя инструмент тупить) всего хорошего! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 Давай, не хворай! Береги инструмент. С наступающим:drinks:

 

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

С наступающим:drinks:

Спасибо, и тебя с наступающим новым годом! 

Здоровья всей семье, благополучия и позитива! )

з.ы. надеюсь мы еще подружимся )

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно больше читатель, но тема помойму скатилась куда-то не туда. Мне интересно про idemitsu анализ глянуть, скинуться не успел. Но интересно понаблюдать за тестом т.к. одно из популярнейших масел. А тут уже срач устроили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong 

17 часов назад, torcon сказал:

Vitek74 проверил CCS Idemitsu Zepro 5W-30 в лаборатории. И якобы у него совпало с Кристалом Пенсионера24

https://www.drive2.ru/l/578036628417675269/

Правда не увидел самих результатов МИЦГСМ только самодельную таблицу. Не увидел какая партия Idemitsu Zepro была. Надеюсь выложит. Без этого "на веру" по самодельной табличке, пока принять не могу. 

 

Ну и мы тоже за истину. Считаю что нужно ответить. Предлагаю скинуться на закуп и анализ CCS, закинуть банку Idemitsu Zepro 5W-30 в тот же МИЦГСМ. 

Кто за? Там надо тысячи три на все про все... Попрошу знакомого завезти в МИЦГСМ. 

Это для понимания, с чего всё началось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Projector сказал:

Я не против , но мне все таки интересно поглядеть на магнитную сливную пробку и на фильтрующий элемент маслофильтра , так как я все еще не пойму,  на сколько я убил или защитил мотор заливая более жидкие масла 

за 10 ткм пробега не найдёте железа на магн пробке, только лабо анализ покажет.  через 100ткм будет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 зачем ты в сраче участвуешь? Те, кто умеют сложить 2+2, давно поняли, что Шатокс  либо показывает CCS примерно такую же, как и Канон и пр ( в предалах погрешностей и сходимостей)-в НОРМАЛЬНЫХ И ПРАВИЛЬНЫХ маслах, либо показывет значительно больше, у тех масел, которые для удешевления ( либо по  ошибке) сделаны так, что по нормам  ASTM проходят, в на Шатоксе валятся , ибо  методика кристалл формально не соответствует ASTM D5293! . ОНА жестче. Кстати, кто считает, что желтая коробочка показывает вообще от балды- плиз, дайте ссыль на видео Пенса24, либо на другой пример, где  его прибор, скажем, вместо заявленных и намерянных "правильными" лабами 6500 внезапно намерил 3500, к примеру. Жду.:Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vitek74 сказал:

з.ы. вера в бренды индустрию и всякие стандарты быстро проходит, когда в сильный мороз -30-35 чувствуешь разницу в работе казалось бы одинаковых по стандарту нулевок...

не во всех регионах это может заметно, потому многим проблема может казаться надуманной, хотя проблема реально существует...

Эта разница может быть заметна и при -20. Было у меня на тестах подряд одно 5/20, и два 5/30. все в подписи. 5/30 и 5/20 от ГТ-ойл, и 5/30 Орлен ойл. Дык вот, на 5/20 ( а это, кстати, недорогое масло в линейке, дешевле того же 5/30) при -20 реально хуже стартер крутил. Написал офпреду, давайте перепроверим CCS.  В ответ- "быть того не может, там все ОК, лаборатория завода партию на выходе проверяет, зуб даю". Вангую, что если бы это 5/20 пенсу отправить, оно бы у него облажалось. А 5/30 от этого же ГТ-ойл и 5/30 от Орлена прошли бы тест на глючащем жОлтом приборчике без проблем.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...