Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Крюк

Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

prv21 Просто Solite в наличии есть, хоть завтра можно взять и по цене чуть дешевле. Есть ещё Exide EK950 - тот же Tudor с другой наклейкой с одного завода в Польше и он сейчас даже дешевле. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, wrighty сказал:

prv21 Просто Solite в наличии есть, хоть завтра можно взять и по цене чуть дешевле. Есть ещё Exide EK950 - тот же Tudor с другой наклейкой с одного завода в Польше и он сейчас даже дешевле. 

Я бы взял Solite

Ссылка на сообщение
1 час назад, wrighty сказал:

завода в Польше

Я больше НИКОГДА ничего не буду братьо пр-ва польши, они не умеют не далть ни акб ни шины ни запчасти!  качество даже хуже чем рф.. поэтому нафиг такой эксайд..

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ShukhratM сказал:

Я больше НИКОГДА ничего не буду братьо пр-ва польши, они не умеют не далть ни акб ни шины ни запчасти!  качество даже хуже чем рф.. поэтому нафиг такой эксайд..

Мой личный опыт, пока, не привёл к таким убеждениям, но спасибо за высказанное мнение.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение

wrighty У Солайта есть преимущество перед эксайдом - пробки доступны, а не прикрыты крышкой, как у эксада и иже с ними.

Совет: года через 3 в начале лета добавляй в каждую банку по 10-15мл(зависит от интенсивности использования машины летом) дистилированной воды и акум рискует прожить лет 8-10 в таком случае.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, prv21 сказал:

wrighty У Солайта есть преимущество перед эксайдом - пробки доступны, а не прикрыты крышкой, как у эксада и иже с ними.

Совет: года через 3 в начале лета добавляй в каждую банку по 10-15мл(зависит от интенсивности использования машины летом) дистилированной воды и акум рискует прожить лет 8-10 в таком случае.

Спасибо, беру не себе, но обязательно доведу до хозяина. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, wrighty сказал:

17.03.2022, т.е. меньше месяца назад куплен Tudor Start-Stop AGM TK950, вчера скоропостижно скончался, авто простоял 4 дня и даже центральный замок не открылся, при потпытке запуска двигателя - ноль эмоций, при подключении к з/у (импульсное, автоматичское со специальным режимом для AGM) ошибка через несколько секунд зарядки, сегодня померяли напряжение - 6,3 В. Сдал в магазин, жду возврата денег. Дата пр-ва во вложении, если правильно расшифровал - ноябрь 2021. Вопрос: что лучше брать взамен?

з.ы. Использую продукцию exide около 9 лет на разных авто, до этого небыло никаких нареканий.

DSC_0483.JPG

на фото угла акб страна производства акб  - не видна, но вижу пост про польские "качества",  как то так...   

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, wrighty сказал:

kam69 данные по стране были в накладной

как по мне, то накладные бумаги на товар (макулатура) всё терпят и не исключают вероятности того, что товар не польский 

Ссылка на сообщение
12.04.2022 в 10:41, wrighty сказал:

kam69 данные по стране были в накладной

В накладной обычно указывается ГТД и страна ввоза.

А даже если там указана Польша/Чехия, это не значит 100% что товар именно их производства.

Плюс гтд-шки обычно проставляются автоматически, и совсем не показатель, что указанная гтдшка соответствует именно этому порядковому отгруженному аккуму.

Да и кроме изначальных импортеров эти гтд по факту вообще никто абсолютно не проверяет и не смотрит.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Maximuss сказал:

В накладной обычно указывается ГТД и страна ввоза.

А даже если там указана Польша/Чехия, это не значит 100% что товар именно их производства.

Плюс гтд-шки обычно проставляются автоматически, и совсем не показатель, что указанная гтдшка соответствует именно этому порядковому отгруженному аккуму.

Да и кроме изначальных импортеров эти гтд по факту вообще никто абсолютно не проверяет и не смотрит.

Я в курсе, но все это для меня мало интересно в данный момент, по факту есть неработающий аккумулятор, с высокой вероятностью, из-за заводского брака, а где он выпущен - дело десятое. Также актуален вопрос по приобретению нового, поэтому я в этой теме.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
4 часа назад, wrighty сказал:

Я в курсе, но все это для меня мало интересно в данный момент, по факту есть неработающий аккумулятор, с высокой вероятностью, из-за заводского брака, а где он выпущен - дело десятое. Также актуален вопрос по приобретению нового, поэтому я в этой теме.

Вот так вот сами и опускаем важные моменты, относя их - к десятым делам, без оглядки на свой собственный свежий и конкретно отрицательный опыт попадания на фуфло),  

при том, что актуальность приобретения не фуфела - сохраняется, но поскольку фуфелов - полно как в калейдоскопе, то повторения "прикасаний" к ним - не исключаются))  

Ссылка на сообщение

Авто Kia soul ev (электро). Стоял с завода АКБ Solite CMF45L-BCI (азиатский тип, обратная полярность, 45ач, размер 207*175*190мм). Машина в один момент еле сложила зеркала при закрытии. Открыть машину уже пришлось с ключа.

Минут 30 зарядки АКБ и машина смогла запуститься без проблем. Погонял АКБ зарядным кулон 820 и результат очень удивил: емкость всего лишь 4Ач.

Такого же размера и ёмкости батарею найти не могу. Предлагают только 60Ач, но это выходит за рамки бюджета.

Рассматриваю вариант покупки АКБ европейского типа с прямой полярностью. Присмотрел простой Тюмень Стандарт 44Ач либо Varta Black Dynamic B20.

В другом авто уже 9 лет стоит заводская efb varta и никаких нареканий. Зато в магазинах Варту не советуют, мол все российские и плохого качества.

Тюмень никто не советовал, просто выбран как наиболее популярный из дешёвых.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...