Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Крюк

Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
16.03.2022 в 21:55, Динарий сказал:

если у тебя такая крутая тачка что подходит только такой акклятор то чего жлобиться то? Если как я , простой российский паренек на малолитражке, то мне вполне подошёл 75D23R Фурукавовский. Правда купил я его ещё на старые деньги - за 8600руб, тех ещё довоенных, но и сейчас бы не пожлобился 16 отдать. Больше пропиваем. Это вместо того, чтоб каждый год на КТЦ в гараж таскать. Ещё гараж купить надо будет. Себе дороже. Стоит у меня дома эта Фурукава и ждёт своего звёздного часа так как её брать Хитачик так и не хочет помирать несмотря на 7,5 лет возраста.

Дядька , выпад слегонца мимо .

И сколько ты пропиваешь мне не интересно .

Вопрос же не в аккумах .

А за политику здесь , наверное , банят .

Уверяю тебя - с толкача я машину заводить не буду .

И прикуривать тоже .

Да , и раз в год снять аккум для обслуживания - не считаю зазорным .

Удачи .

Ссылка на сообщение

ну завелись! Чего вас так задело? Самолюбие из всех щелей прёт? Спокойней, господа, не те сейчас времена, чтоб своё достоинство выпячивать 

Ссылка на сообщение

у меня новый лидер, Аком REACTOR - показал себя на нивушке весьма достойно

(Пока еще Сургут)

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну как бы это не однозначно.

"Пропить" машину ума много не надо ...

Любая машина - самая лучшая, всё остальное "понты", раньше я на рыбалки гонял на ушастом запорожце и был счастлив, и это у меня не отнять ...

Раньше были времена, а теперь - мгновенья.....

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Buran сказал:

 

Какие нормальные, а какие нет вы определяете?

Если да, то критерии оценки и доказательство вашей компетентности в студию. :popcorm:

 

 

Во счастье привалило. :sarcastic: 

ничего никому доказывать не буду. И машину не я продал, а бывший коллега по работе. Я то как раз мучаю старого коня с японским именем. У каждого своё счастье - в этом смыл повествования. А то начали чмырить хорошего человека!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ShukhratM сказал:

Аком REACTOR

Он не так широко представлен на полках, как хотелось бы

Ссылка на сообщение
15.03.2022 в 21:04, Aleksszlat сказал:

:Cherna-facepalm:

https://www.autoakb.ru/catalogitem/akkumulyator_avtomobilnyy_fb_altica_premium_6st_98_pryam_145d31l/

уже 10-ку можно срезать :good2:

А так я более чем уверен, можно в его размеры ченить другое найти тыщ за 10

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ShukhratM сказал:

у меня новый лидер, Аком REACTOR - показал себя на нивушке весьма достойно

(Пока еще Сургут)

Расшифровать/подробней,  можно ?

Ссылка на сообщение

prv21 я через интерне заказывал, 75А обошелся в 7800

почему то там плотность была 1.31+/-
Пусковой ток 850

Ссылка на сообщение

Aleksszlat  Если коротко, неделю стояла на ниве с утечками около 0.3-0.4А, в -30 на 5В40 прокрутить стартер и завести - вполне результат

После этого пришлось снимать -нести домой отогревать и заряжать,

перед эксплуатацией после покупки заряжал..

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Только что, ShukhratM сказал:

Aleksszlat  Если коротко, неделю стояла на ниве с утечками около 0.3-0.4А, в -30 на 5В40 прокрутить стартер и завести - вполне результат

После этого пришлось снимать -нести домой отогревать и заряжать,

перед эксплуатацией после покупки заряжал..

Даже если взять твою утечку в 0,3А а не 0,4А, то получится:

7 * 24 * 0,3 = 50,4 Ач., столько съело за неделю ... и на чём у тебя заводилась ?  (в -30 на 5В40 :Cherna-facepalm:)) ....  :Connie_cleaning-glasses:

 

Ссылка на сообщение

Aleksszlat я утрирую, понятное дело.. не неделю, а 5 дней, не -30 а почти -30, 1л 0В30(шелл) вместе с 3л 5В40(маннол какой то) и многих других факторов, а о том как завелась, посмотри на канале Виктора, ;) 
ток утечки тоже надо проверять, завтра замерю, как раз токовые клещи заимел, а раньше мерил обычным мультиметром, возможно машина не засыпала сразу много нюансов, но немного преувеличив хочется похвалить акб.:up:
 

Ссылка на сообщение
Только что, ShukhratM сказал:

Aleksszlat я утрирую, понятное дело.. не неделю, а 5 дней, не -30 а почти -30, 1л 0В30(шелл) вместе с 3л 5В40(маннол какой то) и многих других факторов, а о том как завелась, посмотри на канале Виктора, ;) 
ток утечки тоже надо проверять, завтра замерю, как раз токовые клещи заимел, а раньше мерил обычным мультиметром, возможно машина не засыпала сразу много нюансов, но немного преувеличив хочется похвалить акб.:up:

Когда копнёшь чуть поглубже, сразу выявляется куча нюансов ...

- и стоял не неделю

- и масло не совсем 5В40

- и t до -30С только утром, с вечера -15С, всю ночь около -20С.

- и утечка окажется 80 мА. ...

Ну как то не по взрослому ...

Что ещё ?

Ссылка на сообщение

Aleksszlat пока все) 

ну ты тож пойми, прошло сколько недель я и не упомню, примерные данные, я в тетрадь не записывал. но себе я знаю теперь, что брать. аком меня и раньше радовал, даже больше, чем эксайд, бош и варта, а теперь и подавно.

в ЛЮБОМ случае лучше варты, боша, эксйда, это 100%. готов на 10 биткоинов поспорить.
 

5 минут назад, Aleksszlat сказал:

- и утечка окажется 80 мА. ...

перепроверю утечку! прям завтра же

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...