Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что-то известно по акумам BRISK? Вроде не попадалось здесь о них инфы

https://e-motors.ru/goods/batteries/brisk/

Как-то так выглядит https://tdsing.ru/akkumulyator-brisk-silver-55-ach-1309-1310-detail.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DDD сказал:

Народ, посоветуйте, не могу определиться, цена одинаковая.

ENERGIZER Plus 60Ач 560 412 051 или VARTA Стандарт D23-2 60Ач 560301052

Никто же против, что хозяин марки Энерджайзер делает ее на Варте, а Дюраселла на Баннере.

Я бы с пробками брал. 

В твоем случае скорее обе без пробок и брать варту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rpi70 сказал:

Боюсь не заведет, если реально его подморозить

Если машина нужна как транспорт, а не как хобби вечного улучшайзинга  то менять АКБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я свой Энерджайзер. 

Судя по маркировке 1E1C137131, дата производства - январь 2021го. Тестер показал 12.51в и 573 А пускового. Если возможно, подскажите, как его подзарядить 720м кулоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maxonoz сказал:

Получил я свой Энерджайзер. 

Судя по маркировке 1E1C137131, дата производства - январь 2021го. Тестер показал 12.51в и 573 А пускового. Если возможно, подскажите, как его подзарядить 720м кулоном.

Ничесе...покупатели таких крутых зарядок обычно понимаю как они работают :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Maxonoz сказал:

Получил я свой Энерджайзер. 

Судя по маркировке 1E1C137131, дата производства - январь 2021го. Тестер показал 12.51в и 573 А пускового. Если возможно, подскажите, как его подзарядить 720м кулоном.

зависит от типа аккумулятора

справедливо для кальциевых аккумуляторов

не слушайте адептов 16 вольт так вы ускоряете осыпание активной массы пластин.и уменьшаете емкость аккумулятора.(если всетаки будете заряжать посмотрите на прозрачность электролита до заряда и после, муть в электролите это и есть начавшая опадать активная масса )

10% током от емкости 55а*ч- то заряда 5-6 ампер до напряжения 14,5 в или если зарядка автоматическая до тока заряд 0,3а потом немножко поболтать аккум ,

обязательно проверить ариометром плотность электролита при комнатной температуре  20-25 градусов 100% заряженый аккум 1,27-1,30

при меньших значениях дозарядить.(вместо болтания аккумулятора  можно 5-10 раз набрать ареометром электролита и снова залить в банку и так с каждой банкой )и дозарядить

у меня аккум сменный так я раза 3-4 дозаряжаю ) с паузой в пару недель кстати заметно когда плотность нормальная  скорость саморазряда уменьшается.

Изменено пользователем Матавин Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матавин Сергей сказал:

обязательно проверить ариометром плотность электролита при комнатной температуре  20-25 градусов 100% заряженый аккум 1,27-1,30

закрытый акккум, не проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, prv21 сказал:

закрытый акккум, не проверить

я просто подзаряжал  несколько раз с паузой в пару недель (без замера плотности ) эффективность измерял по уровню саморазряда аккумуляра.

сам не проверял но думаю если есть нагрузка (лампа,нагрузочная вилка) то можно пару раз разряжать до 12,7в с последующей дозарядкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас натолкнулся на алгоритмы зарядок вымпела 55 и они подтвердили мою теорию по выравниванию плотности у них это называется алгоритм 3 ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Матавин Сергей сказал:

я просто подзаряжал  несколько раз с паузой в пару недель (без замера плотности ) эффективность измерял по уровню саморазряда аккумуляра.

сам не проверял но думаю если есть нагрузка (лампа,нагрузочная вилка) то можно пару раз разряжать до 12,7в с последующей дозарядкой

Так 12,7 это и так, можно считать, что заряжен на 90-95%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Maximuss сказал:

Так 12,7 это и так, можно считать, что заряжен на 90-95%

при плотности 1,27-1,30 что не всегда бывает таковой даже при таком напряжении...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом можно и кз-шной завести. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

Ничесе...покупатели таких крутых зарядок обычно понимаю как они работают :D

Зарядка еще едет в магазин)

Я новичок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel Предлагают Оптиму гель США, 48А\Ч 660 за полцены, 3года пылилась на складе, даже подзарядку не делали, стоит брать? или пройти мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима не гель, а агм. И за три года, если без подзаряда, то ей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...