Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, krufel сказал:

Аком точно Ефб

Возможно. Согласно некоторым роликам с youtube у него фактический вес так себе, зачастую с датой изготовления мухлёж и вообще качество изготовления может существенно отличаться от экземпляра к экземпляру. И вот это вот всё настораживает.

Изменено пользователем Shaqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Buran сказал:

Одобрять не хочу, но не возражаю. 

Отталкиваюсь от безупречной работы данных батареек(агм, правда), на моей двухколесной технике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати - промокоды на скидку в отношении энерджайзера,  на али,  закончились! Ну и слава богу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказал таки с промиком в Ситилинке энерджайзер премиум 63/610, ибо по соотношению брэнд/ёмкость/мощность/цена ничего больше не нашёл. Обещают завтра уже привезти... 

Изменено пользователем rpi70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, rpi70 сказал:

А я заказал таки с промиком в Ситилинке энерджайзер премиум 63/610, ибо по соотношению брэнд/ёмкость/мощность/цена ничего больше не нашёл. Обещают завтра уже привезти... 

какой промокод использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Buran сказал:

при чем тут соотечественники

У отечественного производителя стабильность хромает - два одинаковых аккума одного и того же производителя могут выдавать результаты, значительно отличающиеся друг от друга, и ВЕРОЯТНОСТЬ подобного поведения всё же выше, чем у производителей "оттуда"). Те товарищи, что "оттуда" тоже не без греха и не без брака - я их не идеализирую ни разу, но у них с контролем получше всё же.. Владельцы Лад, например, могут много интересного рассказать про плавающее качество запчастей)

И да, я понимаю, что на аккумулятор и его показания/характеристики влияет куча факторов - от логистики до хранения; в этой масштабной лотерее предпочитаю всё же выбрать тех, кто за технологически и цепочками и человеческим фактором следит тщательнее - по ощущениям, "наши западные партнёры" ПОКА в этом больше преуспели.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Shaqq сказал:

два одинаковых аккума одного и того же производителя могут выдавать результаты, значительно отличающиеся друг от друга, и ВЕРОЯТНОСТЬ подобного поведения всё же выше, чем у производителей "оттуда")

Это фейк или домыслы ? Или у вас есть факты которые могут нас всех убедить в обратном ?  

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

какой промокод использовали?

SHKOLA1500, пару дней назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смеётесь - 60ач и 75ач. Разницы совсем нет? С Вебасто? Ну, успехов)

 

Намазка естественно тяжелее, но ее может выносить вверх при кипении. Но скорее это не взвесь частичек намазки, а скорее бумага разложившаяся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VEKTOR сказал:

Это фейк или домыслы ? Или у вас есть факты которые могут нас всех убедить в обратном ?  

И то, и другое.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shaqq сказал:

Возможно. Согласно всем роликам с youtube у него фактический вес так себе, зачастую с датой изготовления мухлёж и вообще качество изготовления может существенно отличаться от экземпляра к экземпляру. И вот это вот всё настораживает.

Фактический вес у них стабилен и не скачет, а то, что вы насмотрелись в Ютубе, ну. Они там ГОСТ не дочитал просто, ТК он указывается "не более" и чисто для транспортировочных целей , в который входит и вес упаковки и паллеты в расчете на одну АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Shaqq сказал:

Да, кстати - промокоды на скидку в отношении энерджайзера,  на али,  закончились! Ну и слава богу)

 

Да он так же активировался, даже если не предлагался. Всё равно покупать у них это безвыигрышная лоторея - наглядно показано у аккумушяторщика как их доставляют. :biggrin:  Рисковым людям рекомендую, сам хотел взять у них Энерджайзер, но ну их в топку если накосячат а это очень вероятно, то такая овчинка, не стоит выделки. 

P. S. Сестра Енерджайзера по заводу, Afa не впечатлила. (и их копии Варта БД, Бош S4). Да современный хороший, но не тот что бы бежать за ним роняя кал. Кстати спросил у продаван в рекламаций на них бол ше чем на Аком. :popcorm:

 

7 часов назад, Shaqq сказал:

Возможно. Согласно всем роликам с youtube у него фактический вес так себе, зачастую с датой изготовления мухлёж и вообще качество изготовления может существенно отличаться от экземпляра к экземпляру. И вот это вот всё настораживает.

 

Как раз таки, согласно роликам интернета, Аком топ, несмотря на старые претензии. Кстати @VEKTOR готовит обзор Asia формата это будет интересно (поддержите, человек этого заслуживает - ибо один из немногих на руютубе кто содержательно тесты делает и рекомендации, и тут присутвует и общается без понтов) Я сожелаения не вы терпел и не дождался обзора и взял взамен Азии евро формат. 

Насчет массы я давеча в профильной теме выложил фото Акома 62 ки, в обличии Лады, с заявленными 16,2 кг.

Я вас прошу найдите аналог:

- с панчем + пластин

- с пробками и современной вентиляцией и заявленным VL (малым расходом воды) 

- с подобными характеристиками по массе пусковому току?

(можете не утруждаться, не найдёте :popcorm:

 

P. P. S. Выбор Эксайд не осуждаю. Наверно хороший аккумулятор. (но это не точно). 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shaqq сказал:

Да, кстати - промокоды на скидку в отношении энерджайзера,  на али,  закончились! Ну и слава богу)

Старые закончились новые появились 

Скрытый текст

9ACB95F0-C412-4292-B6D4-0E71D855B853.thumb.jpeg.b306b1053813f07df55a7efbe64f031c.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

И то, и другое.)

Вроде того) И фейк и домыслы и происки иноагентов-засланных казачков. В своём первом, исходном сообщении, про кашу в голове написал, чтобы сразу обозначить своё место под солнцем, и тот факт, что я ламер:help:. В отличии от глубокоуважаемых гуру с практическим опытом-завсегдатаев данной ветки форума. Аццкий коктейль из противоречивой порой информации сложился в частности от просмотра разного контента на тьюбе, с разными мнениями и выводами, соответственно. Вопрос тут был задан как раз с целью упорядочить броуновское движение инфы в голове) 

Как бы почти получилось, за что в любом случае всем высказавшим своё мнение -

СПАСИБО!! :up:

Изменено пользователем Shaqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shaqq сказал:

У отечественного производителя стабильность хромает

Тут я неправильно сформулировал - по смыслу, который вкладывал должно было быть - "у отечественных производителей запчастей" ;

Аккумулятор же относится к категории "запчасти"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...