Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, ss333 сказал:

еще ценами не интересовался, надеюсь в упаковке Татнефть найти такой, если они на азс встречаются. 

Не видел еще акб на заправках, неужели и акб планируется продавать через сети азс? Это же не масло, там надо проверку делать перед покупкой и если что сдавать обратно тоже там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, prv21 сказал:

Не видел еще акб на заправках, неужели и акб планируется продавать через сети азс?

полагаю будут, может уже продают:unknown:,где им еще их сбывать под своим брендом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финляндии продают АКБ на АЗС. Видно Татнефть пример берет с Несте заправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Внимательно изучив сей форум, запутался ещё больше и каша  в голове не оформилась в твёрдую субстанцию) 

 

Вопрос нубско-ламерский: что предпочесть -

1. energizer premium 72 ah/680A EN, по акции в ситилинке(4 300 р.)

2. exide efb EL600 (60 ah/640A EN)/ exide efb EL652(65 ah/650A EN), цена примерно одинаковая. 

3. Уговорить себя на АКОМ 75 ah/750 EN или 3верь 77 ah/820 EN; оба якобы efb.

 

Отзывов начитался, обзоров насмотрелся, недоверие к отечественному производителю победить не могу - да и чутьё подсказывает, что надо брать либо energizer, съэкономив денег, либо exide, победив земноводное) 

 

Больше склоняюсь к эксайду. Авто - бмв 120, бензин, езжу крайне редко и очень мало - 10 ткм в год максимум. Поездки редкие и короткие, простои долгие(машина 2-3 недели может ни разу не выезжать со стоянки), + стоит вебасто. Идеальные условия для преждевременной кончины аккума) 

 

Есть фуфловая зарядка, Patriot b10m, но снимать аккум с машины и носить домой - увы, не мой вариант, совсем. Максимум что могу - поставить раз в пару месяцев подзаряжать, в холодном гараже, часов на 8-10. (Гараж от дома далеко и свет там вырубают в 22-00 - это к тому, что на сутки/двое там на зарядку малым током не оставишь авто).

 

Простите, что много букв. Буду признателен за любые комменты и мнения!

 

Изменено пользователем Shaqq
Правка ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебасто. Однозначно с бОльшей ёмкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krufel сказал:

Однозначно с бОльшей ёмкостью.

Понял, спасибо! Если что, обогрев салона не активирован, вебаста только на подогрев фриза настроена и более чем на 10 минут я её не включаю, да и на 10 - только в сильные морозы, обычно работает 3-5 минут...

Изменено пользователем Shaqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Shaqq сказал:

Понял, спасибо! Если что, обогрев салона не активирован, вебаста только на подогрев фриза настроена и более чем на 10 минут я её не включаю, да и на 10 - только в сильные морозы, обычно работает 3-5 минут...

Аккум где стоит? В подкапотке или гдето в салоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Shaqq сказал:

Вопрос нубско-ламерский: что предпочесть -

1. Ест шанс получить испорченную при транспортировке акб. 

2. Если климат холодный, то однозначно в одном формфакторе 65 лучше 60. + ещё Запас емкости = ресурс. 

3. Ефб это Ca/Ca, но с комплексом контрукторсуих решений - для улучшенных ттх. Панч, дорогая намазка серебро, малый расход вовды, лабиринтная крышка и т. п. Единого стандарта определяющего EFB нет, так что производители вольны в этом отношении. 

Аком - почему якобы, вполне. Сам пошёл против системы и захотел испытать у себя Аком, пока стоит в ожидании когда Afa сольется. 

Насчёт зверя не уверен. 

 

5. Посмотрите Алькоры. (бренды Медведь (жёлтый) , Спайс и др.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Buran сказал:

дорогая намазка серебро

Обычная намазка и никакого серебра .

 

3. Аком точно Ефб, Зверь одно название.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krufel сказал:

Обычная намазка и никакого серебра .

прошу ответа тоже нубско-ламерский вопрос, что есть намазка? это "наполнитель" в решетках пластин, или это другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel намазка тяжелее электролита? Если она отлаивается, она ложится на дно или божет всплыть?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Buran сказал:

Единого стандарта определяющего EFB нет, так что производители вольны в этом отношении. 

Возможно, я неправ в своём предвзятом отношении к соотечественникам, но отчего-го кажется что именно из-за этих вольностей у русских производителей маркетинг жёстко превалирует над реально внедряемыми технологиями)

В любом случае, спасибо за информацию и мнение! Пока по прежнему склоняюсь к эксайду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Shaqq сказал:

Возможно, я неправ в своём предвзятом отношении к соотечественникам, но отчего-го кажется что именно из-за этих вольностей у русских производителей маркетинг жёстко превалирует над реально внедряемыми технологиями)

 

А при чем тут соотечественники? Определения EFB стандарта нет нигде, ни в Занзибарах ни Гондурасах ни Палестинах.  :)

 

12 минут назад, Shaqq сказал:

Пока по прежнему склоняюсь к эксайду)

 

Одобрять не хочу, но не возражаю. :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...