Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Крюк

Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, OlegArh сказал:

Подбираем приятелю аккум на замену Motorcraft BXT-65-650, оригинал уж больно дорог -16-17т.р. Пока есть 2 варианта Эсайд ев858 и Делкор 65850, может посоветуете ещё что-нибудь стоящее..

Аком пусть берет. Не прогадает.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, veselchak сказал:

Аком пусть берет. Не прогадает.

да вроде нет акомов в такой размерности 

Ссылка на сообщение

Нет 

Можно Атлас 65-750.

Это 65-я американская группа, у нас такие никто не делает.

Делькор это корейская Варта, точно лучше, чем Моторкрафт.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
10.09.2021 в 23:11, krufel сказал:

Нет 

Можно Атлас 65-750.

Это 65-я американская группа, у нас такие никто не делает.

Делькор это корейская Варта, точно лучше, чем Моторкрафт.

Атласов не было, взяли в итоге Эксайд за 10300р, ев858, по штрихкоду Франция, по маркировке Корея, завод в Kwang-ju, вроде как апрель21г. У меня польский эксайд на 6ю зиму пошёл, думаю корейский хуже не будет. Корпус кстати точная копия делькоровского, может он и есть по заказу эксайд.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Только что, OlegArh сказал:

Атласов не было, взяли в итоге Эксайд за 10300р, ев858, по штрихкоду Франция, по маркировке Корея, завод в Kwang-ju, вроде как апрель21г.

................

Это со сдачей старого ?

Если нет, то цена вкусная ...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Это со сдачей старого ?

Если нет, то цена вкусная ...

без сдачи, в автодоке(плюс акция кешбек 5% до сегодня), на озоне Делькор чуть дороже получался.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

Подскажите. Паджеро4, нужен акб 75-80ач, желательно что то бюджетное, что посоветуете? Рассматривал Тюмень премиум 77,может есть что то получше, в бюджете до 5-5,5к?

Ссылка на сообщение

уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста акум на Civic размер В24, так как машина выходного дня желательно чтобы выживал неделю-две простоя в гараже при -25 -30

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Civic сказал:

уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста акум на Civic размер В24, так как машина выходного дня желательно чтобы выживал неделю-две простоя в гараже при -25 -30

да любой бери, главное чтобы не забывал отключать аккум от машины на время отсутствия.

Ссылка на сообщение

Чем больше ёмкость, тем дольше продержится в простое. Владельцы цивиков меняют поддон под стандарт D23 или L2 и ставят стандартную 60-ку, и стоит дешевле, и проживет дольше.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
4 часа назад, prv21 сказал:

да любой бери, главное чтобы не забывал отключать аккум от машины на время отсутствия.

вот хотелось бы не отключать, потому что с вариатором, и после сброса настроек его обучать еще полчаса надо иначе обороты на холостых плавает может заглохнуть :) 

2 часа назад, krufel сказал:

Чем больше ёмкость, тем дольше продержится в простое. Владельцы цивиков меняют поддон под стандарт D23 или L2 и ставят стандартную 60-ку, и стоит дешевле, и проживет дольше.

интересная идея измерю место, а не думаю что места хватит на ES3 там акум в фару упирается 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Civic сказал:

уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста акум на Civic размер В24, так как машина выходного дня желательно чтобы выживал неделю-две простоя в гараже при -25 -30

 

У меня при таких простоях даже D23 разряжается зимой, B24 подавно. 

Ссылка на сообщение

2 недели при -25-30°. Без отключения от бортсети. Ого. А если на борту ещё и охрана а еще и с gsm модулем...  Я в таких случаях просто снимал акб и уносил. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Civic сказал:

вот хотелось бы не отключать, потому что с вариатором, и после сброса настроек его обучать еще полчаса надо иначе обороты на холостых плавает может заглохнуть :) 

ТОгда надо обеспечить подпитку иначе аккум умрет.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, prv21 сказал:

ТОгда надо обеспечить подпитку иначе аккум умрет.

вот тоже думал  собрать схему - включать зарядное через реле с удалённым доступом через мобильную сеть, можно заряжать АКБ при минусовой температуре если он не разряжен? знаю что разряженный на морозе не заряжается.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...