Перейти к публикации

atim5

Пользователи
  • Публикаций

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя atim5

  1. Прошлый раз лил Wolf 5.1 за 500 руб литр, сейчас он 2000 стоит! Что лить дешево и сердито? 430140002 - ROSDOT 6 ? А в нем в новом влага есть? Посмотрел другие жижи по таблице - все 1500-2000 Синтек 350 руб, но там влага 2% в новом, видел такой отзыв.
  2. Есть хонда степвагон 2002 года, туда ставится масленый фильтр Vic c307, как понять смогу ли я на нее поставить C304? По базе эмеха 304 нет.
  3. А за 1.5 года? Тут один продает. Была в работе зимой 3 месяца и потом в гараж ее кинули на 1.5 года. Говорит не давно заряжали и при этом нрц 12.3 всего.
  4. Никто же против, что хозяин марки Энерджайзер делает ее на Варте, а Дюраселла на Баннере. Я бы с пробками брал. В твоем случае скорее обе без пробок и брать варту.
  5. Какое максимальное напряжение ты на нем видел? Попробуйуй данный фокус на разряженном в ноль - до 11 вольт Аком Ефб. Уверен будут большие проблемы с плотностью.
  6. Про Коэффициент перезаряда: Например, разряжаем полностью заряженную батарею, взяли у неё 60 Ач. Заряжаем, нам надо в неё вернуть 60 Ач, возвращаем, однако батарея не полностью зарядилась, дабы её зарядить на 100 % нам надо её перезарядить. Т.е. - все, что больше 60 Ач считается перезарядом. Коэффициент перезаряда показывает во сколько больше энергии надо закачать в батарею чем с неё взяли. Он зависит от батареи и стратегии заряда. Например у новой батареи коэффициент 1, 05 - т.е. если слили 100 Ач - для полного заряда надо в неё залить 1,05 * 100 = 105 Ач. У этой же, но потрепанн
  7. krufel Ты просто кладезь информации! Не перестаешь удивлять.
  8. А я слегка пожалел, что себе сделал из 32 кабеля — он тяжёлый и вися в воздухе наровит вырвать такие же крокодилы.И кто бы что не говорил ГОСТовский кгхл при -32-35 довольно дубовый, а лучше ничего нет. А вот разница изоляции 25 и 32 кабеля бывает разной, у меня есть и тот и тот, а внешний диаметр одинаковый, а вот жил в 32 явно больше, а изоляции меньше. Надо было денег сэкономить и взять кг-хл 16. Крокодилы таки же:
  9. sanchell, есть но это слегка отдельная тема и там тоже хватает споров. Думаю в общей теме про акб уже ни раз об этом писалось. Отдельно статью как по наливным - я не писал.
  10. Искать провода! Вроде как обсуждение идет когда есть провода и не совсем понятно как не спалить машину. А про извращения речи не было. Тогда уж можно использовать два рожковых ключа.
  11. Роман 73, так зачем было снимать именно с заведеной машины? Почему не заглушить, снять акб, поставить к сыну и запустить? Ладно запустился, дальше что? Тоже у сына снимать при заведенном авто и ставить его разряженный или даже с кз аккумулятор?
  12. На заведенной машине нельзя ни в коем разе скидывать клемму акб! Жопа будет так еще.
  13. Vasek555, я знаю про такие случаи, но не про взрыв акб от прикурки. Жирным не специально, не могу убрать.
  14. Это с чего ради?! Объясни причину возможного взрыва. Знаю про акб многое и не могу предвидеть такого исхода.
  15. И тем не менее хватает случаев, когда заводили от запущенной машины и что-то да сгорело. А вот случаев когда донор был заглушен и от него запустились и у донора что-то сгорело, я не встречал.
  16. Пожалуйста, писал из головы, на основе своего опыта и помощи коллег. 13,6-13,8 - буферный режим. Обычно в ИБП.
  17. После дозаряда с перемешиванием включаем на Вымпеле 57 - 13.8 вольт и ток любой - он все равно упадет сразу почти до нуля, и оставляем так на 4-6 часов и выкл.
  18. Привет, Евгений! Поправил: Глубоко разряженную батарею не плохо бы заряжать малым током - 1/100-2/100 от указанной емкости на акб и можно так заряжать вплоть до 14.7 и ждать падения тока до минимума, пока падает. Но если времени нет, то дождаться пока напряжение поднимется до 13.0 вольт и поставить ток 0.05 от емкости. Можно конечно сразу поставить ток 0.05 от емкости и все будет ОК, но возможно напряжение очень быстро взлетит вверх и засульфатированный акб не захочет брать заряд. Пойдет?
  19. По просьбе попытался написать статью про наливные са/са. Это мой взгляд и я так вижу заряд и обслуживание. Я просто делюсь и не настаиваю. Но так делают очень многие и акб живут долго и счастливо. Если что-то важное я забыл - давайте обсудим и я добавлю. Я только ЗА.
  20. atim5

    BL1204 - зарядные устройства

    kam69 ну тогда надо по максимуму зарядить акб добиться 1,28 или даже 1,29, ну чтобы не было кислоты в виде сульфатах на пластинах и уже потом откачав часть электролита, разбавить водой до нужной вам плотности - скажем 1,25 и вот тогда акб будет жить дольше по вашей теории. А иметь недозаряженную акб с сульфатами - это не правильно.
  21. atim5

    BL1204 - зарядные устройства

    Я сюда не спорить пришел и кого-то учить, а так инфой поделился. Не более. До новых встреч.
  22. atim5

    BL1204 - зарядные устройства

    UrAnMoR, так в том и проблема была, что имея на руках одну БЛку я не мог полноценно зарядить акб, не доходил до 1,27 даже после нескольких ктц. Обычно 1,25-12,6 и то это после нескольких прогонов на 4 программе. И Виктор у себя на канале это наглядно продемонстрировал. А впаяв сопротивлене от 510-680 можно получить тот же функционал + доп режим. Или вы плотность не смотрите при заряде? Это не критерий для вас? Так ведь как раз недозаряженный акб будет меньше жить - раз вас жизнь акб интересует.
  23. atim5

    BL1204 - зарядные устройства

    UrAnMoR, раньше блкой пользовался как слегка подзарядить, т.к. до нужной плотности все равно не выйдешь, если воды добавил, то ей было толком не перемешать. Теперь это все возможно. Какдый пусть сам думает и планирует свою деятельность.
  24. atim5

    BL1204 - зарядные устройства

    БЛку можно усовершенствовать под себя https://electrotransport.ru/ussr/index.php?msg=1692331 Начало на предыдущей странице электротранспорта.

×
×
  • Создать...