Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я так понял Валена как молоко-если вскрыл надо использовать. Оставалась половина пузырька с прошлого года, присадка стояла при комнатной температуре в темном месте закрытая,  и половина свежей, решил смешать в одном пузырьке, обнаружилось что присадки разные по цвету и старая стала желеобразной при интенсивном встряхивании перемешалось но она стала гуще свежей, и еще была вздутая и треснута крышка, на фото видно, на свежей тоже трещина небольшая протекала при встряхивании, она простояла в том же месте больше недели. Такое ощущение что, после вскрытия идет какая то реакция при хранении ее раздувает. Вопрос к представителям, можно ли ее хранить открытую долгое время. Я их уже смешал вместе- как лучше сделать, использовать ее(намечается замена масла в кпп можно ли для двигателя  добавить в трансмисионку 75W90) или хранить и не парится в другой плотно закрытой таре. Верхняя свежая, нижней год.

 

IMG-20230119-WA0010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik 
 

Спасибо, за обращение! 
 

Разница в цвете обусловлена тем, что разные партии продукта. Цвет может быть от темно-зеленого до зелено-синеватого. Это норма, и всё согласно внутренним ТУ. 

 

Срок хранения продукта 3 года. После вскрытия и частичного использования можно хранить остаток в закрытой таре весь этот срок. При хранении более года желательно нагреть перед применением.

 

Продукт лучше использовать по назначению, поэтому перелейте лучше в другую тару и храните до следующего использования. 


Если рассматривается изначально длительное хранение, то рекомендуем обратить внимание на концентрат. Помимо возможности универсального применения. 

Изменено пользователем Motor Life
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Motor Life сказал:

hik 
Рекомендуем обратить внимание на концентрат

А у него какой срок хранения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Motor Life сказал:

hik 
 

Спасибо, за обращение! 
 

Разница в цвете обусловлена тем, что разные партии продукта. Цвет может быть от темно-зеленого до зелено-синеватого. Это норма, и всё согласно внутренним ТУ. 

 

Срок хранения продукта 3 года. После вскрытия и частичного использования можно хранить остаток в закрытой таре весь этот срок. При хранении более года желательно нагреть перед применением.

 

Продукт лучше использовать по назначению, поэтому перелейте лучше в другую тару и храните до следующего использования. 


Если рассматривается изначально длительное хранение, то рекомендуем обратить внимание на концентрат. Помимо возможности универсального применения. 

Поэтому и спросил, с концентратом все нормально было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, немноно менее года назад залил я в 3 машины присадку в моторное масло от Валены.

Lexus rx200t мой

Qashqai j11 жены

Haval f7x отца (пробег на авто был 700км)

Ну и ездили мы. Лично я ничего не ощутил от присадки. Возможно потому что до этого 3 замены подряд я лил присадку EEOT.

Но вот пару дней назад произошел забавный факт.

Отец проходил то1 у дилера на своем китайце. Делал в соседнем городе, поездка по трассе 35км.

По приезду сказал что по ходу залили какую то паленку так как расход был по трассе 7 литров, стал 8. Ехал говорит одинаково.

(Стоит пояснить что про присадку он не знал).

Почти каждый день он ездит до дачи. Спустя пары поездок подходит и говорит, мол точно масло какое то говно залили. Расход вырос как по трассе так и по городу.

И тут вот я задумался, а как такое возможно? Сам я не особо верю в то что присадка может экономить топливо 10-15%, но все же это заставляет задуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forket тут надо понимать какая вязкость была и какую залил дилер. Даже после смены sae20 на sae30 можно запросто увидеть по БК увеличившийся расход. А если залить sae40, то тем более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2023 в 10:32, Mefistоf сказал:

forket тут надо понимать какая вязкость была и какую залил дилер. Даже после смены sae20 на sae30 можно запросто увидеть по БК увеличившийся расход. А если залить sae40, то тем более. 

Могу сказать точно что, валена снижает расход, улучшает динамику авто на одной и тоже вязкости и бренде в сровне с евролом на одном и том авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2023 в 09:36, forket сказал:

Haval f7x отца

Я давно себе лью с каждой заменой масла - двигатель шепчет... Ещё в роботе тоже залито - идеально скоростя щёлкает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2022 в 18:58, VadimM79 сказал:

Да, уже получил ответ от представителя. Конечно же логично сначала твёрдое, потом мягкое.;)

Скрытый текст

Добрый день. Эксперимент прошел успешно? Тоже такая задумка, предстоит дальняя и сложная дорога с почти полной загрузкой, вот и посещают мысли усилить защиту мотора. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motor Life здравствуйте, когда появится ваш концентрат на торговых интернет площадках?

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Продажам на Озоне можно доверять, не подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра.Подскажите кто использовал концентрат-какая у него консистенция?Сегодня пришел продукт заказанный у представителя-по ощущению и в сравнении с другими бутыльками этого бренда показалось очень жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medvedik79 Покупал во времена когда продавали только через сервис, густоты не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...