Перейти к публикации

Пенсионер

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О Пенсионер

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Видное
  • Масло
    5W40

Старые поля

  • Авто
    Тойота
  • Стаж
    с 1976г.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Пенсионер

    Valena SV

    Добрый день. Сегодня получил на "Озоне" концентрат. Цена показалась очень вкусной, для меня. Если кому интересно - фото.
  2. Пенсионер

    Valena SV

    Кому интересно можно посмотреть на Ютубе: Испытания Валены (Valena SV) в МГТУ им. Баумана. Шесть лет назад. ://www.youtube.com/watch?v=DLG6oDJIx1o Перед : надо вставить https А то видио большое 1ч 22 минуты, не хочется вставлять в страницу.
  3. Пенсионер

    Valena SV

    WeR Нет, это мало. Для получении лучшего эффекта надо было залить 2 банки. Как минимум, и тогда и температура и экономия топлива ещё больше улучились. Согласно представленного вами графика. А трактовать его для себя, как хочется, дело каждого.
  4. Пенсионер

    Valena SV

    Motor Life Конечно вы наверное всё правильно излагаете. Но вот на бумаге, с печатью, не указано что добавляют смесь Валнены SV c маслом, в масло. На бумаге написано что применялась Валнена SV. Какую Валену вы представили на испытания непонятно. Верить на слово? И уже потом для эксперимента добавлялась в масло Валнена SV, в соответствующих пропорциях. Концентрат в продаже появился недавно. Но наверно вы не из масла его выпариваете, что бы пустить в продажу. Какой то продукт был изначально. Но сейчас наверное невозможно узнать какой состав Валены был представлен на испы
  5. Пенсионер

    Valena SV

    WeR Что бы добиться наилучшего эффекта ты наверное заливаешь в мотор от 4 до 6 банок концентрата, по 200гр.
  6. Пенсионер

    Valena SV

    WeR Замечательно. График из университета показывает что надо гораздо больше лить Валены. Ведь 10% это 100гр. на 1 литр. Нам же рекомендуют 10 гр. на литр. Зачем тогда мы заливаем такую минимальную дозу как 1% получается малоэффективной .(рекомендуемые пропорции применения) Что бы получит хороший эффект надо заливать 100гр. на литр. При замене масла в моторе мне надо покапать 3 баночки по 200гр. концентрата. Чем больше ответов, тем больше вопросов.
  7. Пенсионер

    Valena SV

    Motor Life Также вопрос применения Валены в компрессорах кондиционеров и холодильников. Рекомендованные пропорции это понятно. Это я за. Но вот некоторые товарищи игнорируя ваши рекомендации, настойчиво советуют двойную и даже тройную пропорцию Валены. Ваше личное отношение к таким советам. И есть ли в этом смысл.
  8. Пенсионер

    Valena SV

    Прошел ещё один день... Представитель почему то молчит. А хотелось бы услышать его комментарии.
  9. Пенсионер

    Valena SV

    WeR Вы кажется не внимательно читали "рекомендуемые пропорции применения" на четвёртой строчке, посмотрите повнимательнее, и как раз там увидите. Представитель почему то молчит.
  10. Пенсионер

    Valena SV

    WeR В нашей дискуссии мог бы поставить точку представитель производителя Валены. Только он объяснит сколько нужно заливать состава, и в какой мотор. В рекомендациях не указаны особые условия. Ваши рекомендации не сертифицированы, и являются лишь опытом применения. Но хотелось бы понять нарушая концентрацию, вы руководствуетесь поговоркой "кашу маслом не испортишь" И ещё раз я говорю, что хотел бы прочитать пояснения о увеличенной концентрации, и в каких случаях, и почему их нет в рекомендации по использованию Валены. Также вопрос применения Валены в компрессорах
  11. Пенсионер

    Valena SV

    WeRhik Да, спасибо. Просто за 9 лет мне ни разу не потребовалось заправлять фреон. Пора просто обновить его, и заодно поменять масло, конечно с Валеной. Иначе сектанты меня выгонят из секты. WeR Я не против физики. " у вас мотор на хх работает без нагрузок? и в вашем моторе износа нет, законы физики не работают?" Но если взять машинку трения, и повесить на рычаг 0,5 кг. или 5кг. Где будет больше износ, с одним и тем же маслом, без Валены. А затем добавить Валену по норме. И оценить результат. За один и тот же промежуток времени. Как мне подсказывает интуиция
  12. Пенсионер

    Valena SV

    WeRСпасибо. Всё понятно. Грузовики часто используются с максимальными нагрузками, а мои 249л./с. возят максимум двух человек и в очень спокойном режиме. Так что дополнительной порции Валены в двигатель лить я считаю лишним. Тоже и про раскоксовку, я уже писАл. Расскажите пожалуйста после добавления Валены кондиционер что то изменилось в его работе. У меня в машине, и дома 2 кондиционера, как купил и не разу не обращался по поводу их ремонта. Повезло. Вы доливали масло после ремонта? В регламенте по обслуживанию Тойоты я не встречал, замена масла в кондиционере. Может чег
  13. Пенсионер

    Valena SV

    hik Спасибо, познавательно. Несколько раз на машинах заправлял кондиционер, и не присматривался к процедуре. Подключают аппарат на колёсиках к машине, что то там поколдуют, и в машине снова прохладно. Сейчас на Тойоте за девять лет кондиционер ни разу не подводил. Да и дома стоят два, и за 13 лет масло не просят. Еще раз спасибо. Лить Валену в него скорее всего не стал бы. Надо спросить у WeR, сколько он льет в кондиционер.
  14. Пенсионер

    Valena SV

    hik Разъясните пожалуйста, это куда, вместе с газом. Или куда то отдельно? И в рекомендуемых пропорций применения нет кондиционера. И не сказано в какой пропорции заливать. Или у вас шутка юмора такая.

×
×
  • Создать...