Перейти к публикации

VALENA SV

Пользователи
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VALENA SV

  1. VALENA SV

    Valena SV

    Я уже 3 раза пытался это сделать, но мои сообщения постоянно банит модератор.
  2. VALENA SV

    Valena SV

    смысл в том, что отработка, прошедшая 2 цикла с Valena, показывает характеристики лучше чем новое масло без добавки
  3. VALENA SV

    Valena SV

    Вот новый фильм "Глобальной волны" по испытаниям Valena SV Испытания Valena SV
  4. VALENA SV

    Valena SV

    ...
  5. VALENA SV

    Valena SV

    Кто хотел взять на тесты - тот уже взял. Результаты увидим. Собака лает - караван идет)
  6. VALENA SV

    Valena SV

    Я смотрю вы тоже не особо выдающийся технарь, раз не воспринимаете научные труды и говорите что это далеко от жизни. Т.е. для вас научное описание процессов - это фигня, а вот жизнь - это совсем другое. Ваши познания заканчиваются бмв сервисом и щелочным пакетом, судя по переписке. Давайте прекратим общаться.
  7. VALENA SV

    Valena SV

    Никуда не делся, окисление идет, бесспорно, но более медленными темпами, позволяющими сохранить заявленные свойства масла в 2-3 раза дольше. Продукты сгорания топлива оказывают на процесс окисления более весомое влияние нежели кислород в картере, поэтому сократив большее из зол, получаем такой эффект.
  8. VALENA SV

    Valena SV

    Кто хотел - уже приобрел и во всю тестирует! Хотите берите - и по капельки разбирайте, на кислотности, на щелочные числа, на срез, на цвет , на вкус - как угодно, если вас так интересуют такие подробные характеристики. Мы же всецело за публичные отзывы и испытания!
  9. VALENA SV

    Valena SV

    Ну слава богу хоть про окисление приняли информацию, уже хорошо) Поехали по второму кругу - продуктов сгорания топлива в масло попадает меньше из за образования на поверхностях трения, в частности кольцо-цилиндр, сервовитной пленки, играющей роль дополнительного "герметика" камеры сгорания.
  10. VALENA SV

    Valena SV

    Вот черным по белому, основное влияние на старение масло! Про выработку щелочного пакета Google выдает единственную ссылку на ваше же сообщение на этом форуме) И если оно не загрязняется продуктами износа и абразивом, то определяется только противоокислительной устойчивостью! Абразива у нас в отличие от конкурентов, нет! Добавка полностью маслорастворимая. Поэтому все логично доказывается.
  11. VALENA SV

    Valena SV

    Я боюсь у наших технарей есть более важные дела, чем сидеть на форуме.
  12. VALENA SV

    Valena SV

    Никто же не говорит про вечное масло, да производитель рекомендует цифру 2! Практика показывает 3. Ученый испытатель ездит 60 тысяч, но никого не уговаривает и не принуждает, просто привел факт. Он сам это особо не афиширует, потому что не хочет кому то что то доказывать, спорить. Про Купер я уже тут упоминал, не хочу повторяться. Я отлично понимаю ваш здоровый скептицизм, постараюсь в ближайшее время все имеющиеся результаты отработанных масел предоставить или лоббировать их проведение по хим анализу! А пока ждем дальнейших отзывов первых тестеров нашей продукции
  13. VALENA SV

    Valena SV

    Берем книжку - Гаркунов Д,Н, "Износ и безызносноть" Глава 9. Влияние металлоплакирующих присадок на окисление и вязкость масел. Глава написана на основе докторской диссертации В.Г.Бабель. Там все подробно и научно изложено и если вы очень крутой технарь, не понимаю, что у вас вызывает шок? Я на научном языке не готов вам рассказать подробности данного явления - прочитаете сами, но влияние сервовитной пленки на долговечность масла уже давно доказана.
  14. VALENA SV

    Valena SV

    Спасибо, приму к сведению. Главная моя цель здесь - не щеголять бумажками(в которые никто не верит) и спорить с троллями от конкурентов, а именно получить реальные отзывы от форумчан. Если не 95%! Согласен. Вопрос ценообразования здесь уже был, я про него говорил. Грубые средние цифры - на вложенный рубль, вы экономите 2-3 рубля(расход до 12л-100км) и 3-5 рублей (свыше 12л-100км) только на топливе за период одного ТО. При увеличении межсервисного интервала в 2 раза эти цифры растут уже до 5-7 и 7-11 рублей соответственно. (далее по аналогии)
  15. VALENA SV

    Valena SV

    Переход на личности?)) Тут половину пишущих модератор останавливает в своих порывах, но где вы тут в моих словах увидели нападение на чью то личность?
  16. VALENA SV

    Valena SV

    А вы думали целью моего пребывания на форуме является - гимнастика пальцев при наборе шрифта на клавиатуре?) Естественно маркетинг, как и у всех присутствующих здесь представителей брендов.
  17. VALENA SV

    Valena SV

    Тут ситуация следующая, я не технарь, я представитель отдела продаж, те результаты анализов и испытаний, которые мне дали - я публикую. На форуме много технарей, и у каждого своя система оценок, запросы и требования по разным видам испытаний. Я постараюсь узнать про результаты исследований отработок на различных этапах пробега и выложить их на форуме. А так вы абсолютно правы. Есть свои научные разработки (чего у большинства производителей и подавно нет), подтвержденные патентами, есть сертификаты, есть определенные испытания, сравнения с конкурентами - далее решать покупателю, проверять преи
  18. VALENA SV

    Valena SV

    Т.е. если наш продукт имеет научную базу и именитых разработчиков, мы должны об этом умалчивать из-за вашей неприязни к авторитетам после случая с сантехником? В таком случае можете не писать в этой ветке, чтобы не нарушать работу своей нервной системы.
  19. VALENA SV

    Valena SV

    Ваш язык оскорблений применяйте в гараже с товарищами, пожалуйста, может вам и им это понятнее и удобнее, здесь сохраняйте рамки приличия
  20. VALENA SV

    Valena SV

    http://ml-tech.ru/dokumentatsiya/ Износ щелочного пакета связан с нейтрализацией продуктов сгорания топлива, которые попадают из камеры сгорания. Так как в паре поршневые кольца-цилиндры (как и во всех парах трения) появляется сервовитная пленка (1-3 мкм), которая больше герметизирует камеру сгорания, при условии что износ деталей не достиг огромных значений, таким образом препятствуя проникновению продуктов сгорания в масло. Ресурс не возрастает в 10 раз, гарантировано в 2-3 раза!
  21. VALENA SV

    Valena SV

    Вы просто не поленитесь и зайдите на официальный сайт производителя и посмотрите, я уже устал сюда кидать информацию для вновь прибывающих. Valena дает лучшее снижение температуры масла среди всех образцов, посмотрите протоколы испытаний, потом попробуйте сделать вывод как снижение температуры масла может повлиять на сохранение его свойств, снижению окисления итд
  22. VALENA SV

    Valena SV

    Про пример 60 тысяч пробега - это дело этого человека, это не реклама и не официальные испытания, просто примите как факт. Поверьте он разбирается в маслах побольше вашего. Есть понимание и опыт, есть точные характеристики, на чем он основывается в своем эксперименте я не знаю, поэтому свои "додумывания" оставьте при себе. Конечно и не будет слов о продлении срока службы масла, зачем всех под одну гребенку чесать. Там наоборот почаще надо масло менять, чтобы абразив сливать. Я уже насмотрелся и наслушался от клиентов, которые как огня боятся всякие добавки, вот как раз из за таких представите
  23. VALENA SV

    Valena SV

    Интересно чей опыт могут перечеркивать разработки одного из отцов трибологии Гаркунова Д.Н.?) Может быть металлоплакация перевернула ваши представления об трении и износе?
  24. VALENA SV

    Valena SV

    Я не предлагаю ограничиться, я просто приложил к отзыву одного из покупателей на форуме, фотографии другого покупателя. Здесь бумаги показываешь - говорят это подделать можно, давай тесты реальные, делаешь реальные тесты - говорят казачки засланные, никому не угодишь))
  25. VALENA SV

    Valena SV

    Совершенно верно. Человек делает это на свой страх и риск и никого не заставляет и не аггитирует, это просто как информация к сведению. Он любит эксперименты и очень хорошо понимает в автомобилях. На какие конкретно параметры он там проверяет масла я не знаю, но факт есть факт. Хочет посмотреть верхний предел работы состава.

×
×
  • Создать...