Перейти к публикации

Valena SV


VALENA SV

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Пенсионер сказал:

Спасибо большое. Вы мне всё разъяснили.

Вот только думаю, масла в машине чуть больше 6 литров. 200 граммовый флакон - мало. А 500 граммовый - это мне на два раза?

 

объем двигателя какой?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, WeR сказал:

объем двигателя какой?

3.5 литра, когда работал мог позволить. А сейчас - донашиваю. Китай брать вместо японца? Ну его, лучше за своим что есть, ухаживать 

Изменено пользователем Пенсионер
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Пенсионер сказал:

3.5 литра, когда работал мог позволить. А сейчас - донашиваю. Китай брать вместо японца? Ну его, лучше за свим что есть, ухаживать 

сюда лучше залить 500 мл целиком

Ссылка на сообщение
55 минут назад, WeR сказал:

сюда лучше залить 500 мл целиком

Обоснуйте, в мануале написано на 12л.

Изменено пользователем Пенсионер
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Пенсионер сказал:

Обоснуйте, в мануале написано на 12л.

у нас есть методика, для большекубатурных моторов,  у которых маленькие картеры,  заливка  от рабочего  объема мотора, а не от объема масляной системы..

Изменено пользователем WeR
Ссылка на сообщение
1 час назад, WeR сказал:

у нас есть методика, для большекубатурных моторов,  у которых маленькие картеры,  заливка  от рабочего  объема мотора, а не от объема масляной системы..

Ну вот. У меня теперь совсем шарик за ролик зашел. Масла залитого в двигатель хватает на 10000км, а присадка заканчивается быстрее?

Непонятно? И что методика ваша разъясняет? Поясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Пенсионер сказал:

Ну вот. У меня теперь совсем шарик за ролик зашел.

рановато..

2 часа назад, Пенсионер сказал:

Масла залитого в двигатель хватает на 10000км, а присадка заканчивается быстрее?

площадь поверхности большекубатурного мотора больше, вот мой мотор, 1.8 объем 4 цилиндра  и 4.8 масла, у вас 3.5 литра и 6 цилиндров  и масла 6 литров. в моем моторе примерная площадь цилиндров 87300 кв.мм. в вашем  146500 кв.мм, не беря валы, клапаны и пр.  приблизительные соотношения объемов по маслу  1.25,  по площади 1.68.  т.е. в ваш мотор надо лить примерно в 1.8 раз больше чем в мой.. минимально 50х1.8 =90 мл.   мы брали данные разных моторов от 1 литра  до 5.7 , около 25 штук, и пересчитывали очень примерно площади.

2 часа назад, Пенсионер сказал:

Непонятно? И что методика ваша разъясняет? Поясните пожалуйста.

ну как то вот так..

Изменено пользователем WeR
Ссылка на сообщение
1 час назад, WeR сказал:

ну как то вот так..

Значит, что бы размазать,грубо говоря, по всем поршням и цилиндрам медь, её должно бать больше в масле. иначе на весь мотор не хватит.

И мне надо залить концентрата в ДВС 90 - 100гр. или 500гр. смеси.

Спасибо.    

А про это производители присадки не знают, как правильно использовать валену. Это информация только для форума, а остальные пусть льют по инструкции. :unknown:

 Мне кажется стоит услышать производителя. где скрывается истина. Мануал написан для всех пользователей, для больших и не очень больших моторов, дизелей и бензиновых. :help:

Изменено пользователем Пенсионер
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Пенсионер сказал:

Значит, что бы размазать,грубо говоря, по всем поршням и цилиндрам медь, её должно бать больше в масле. иначе на весь мотор не хватит.

как вам выше ответили, что бы снизить трение - хватит, а вот что бы "поперло", может не хватить

12 минут назад, Пенсионер сказал:

И мне надо залить концентрата в ДВС 90 - 100гр. или 500гр. смеси.

да..

13 минут назад, Пенсионер сказал:

А про это производители присадки не знают, как правильно использовать валену.

конечно знают...

13 минут назад, Пенсионер сказал:

Это информация только для форма, а остальные пусть льют по инструкции. :unknown:

эта информация была выложена  ранее, для тех кто  понимает что делает и зачем. основная масса валены льется в виде концентрата на станциях, там все в курсе, там народ бывалый.  баночки это усредненно- готовое решение для конечного потребителя.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, WeR сказал:

у нас есть методика, для большекубатурных моторов,  у которых маленькие картеры,  заливка  от рабочего  объема мотора, а не от объема масляной системы..

Такую методику можно притянуть к любой присадке ведь...

Ссылка на сообщение
1 час назад, WeR сказал:

как вам выше ответили, что бы снизить трение - хватит, а вот что бы "поперло", может не хватить

Вопрос интересный. Валена добавляется в масло как раз для того что бы снизить трение, уменьшить износ деталей, сделать тише работу мотора, повышает экономичность.  А что такое "Попёрло" я как то не понимаю. Объясните пожалуйста мне что это значит. Я что то не догоняю.:unknw: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nordman сказал:

Такую методику можно притянуть к любой присадке ведь...

 в зависимости от того как она работает. вы можете задать вопрос производителям.у многих есть попроавки в зависимости от разных ситуаций.. а у нас так.

26 минут назад, Пенсионер сказал:

Валена добавляется в масло как раз для того что бы снизить трение, уменьшить износ деталей, сделать тише работу мотора, повышает экономичность. 

кролики , это не только ценный мех...вы можете взять любой мотор, залить базовую  одинарную дозировку, поездить недельку что бы привыкнуть, потом еще залить дозировку, и так до 4 кратной..

26 минут назад, Пенсионер сказал:

А что такое "Попёрло"

вот после вышеперечисленных действий вы поймете что такое "поперло" и как поедет ваш авто в зависимости от дозировки.

 

 

Изменено пользователем WeR
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Пенсионер сказал:

Объясните пожалуйста мне что это значит. Я что то не догоняю.:unknw: 

тогда для вас инструкция на баночке от производителя, как всем..:D

Ссылка на сообщение
1 час назад, WeR сказал:

вот после вышеперечисленных действий вы поймете что такое "поперло" и как поедет ваш авто в зависимости от дозировки.

А мужики то не знают!:D На стакан масла 6 литров концентрата:wacko: Ни кто не пробовал? 

А если серьёзно, то пропорция указанная в мануале не отвечает современным потребностям. Присадка не копеечная и не хочется переплачивать. Типа масло масленое. Хочется понять золотую середину.  Это получается нада вылить баночку концентрата на 6 литров масла?

Изменено пользователем Пенсионер
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Пенсионер сказал:

А мужики то не знают!

и мужики знают, кому надо, и исследования по концентрациям есть, все есть..

57 минут назад, Пенсионер сказал:

А если серьёзно, то пропорция указанная в мануале не отвечает современным потребностям.

меньше знаешь, крепче спишь... я же писал, что не нужно оно вам...
 

 

57 минут назад, Пенсионер сказал:

Присадка не копеечная и не хочется переплачивать.

смените мотор с 3.5 на 1.6, экономия и по налогам и по расходу будет., и масла меньше в мотор заливать надо будет.

59 минут назад, Пенсионер сказал:

Это получается нада вылить баночку концентрата на 6 литров масла?

 

кто вам такое сказал?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...