Перейти к публикации

Диски для авто


Рекомендованные сообщения

driver25rus вот на подобии таких катков мне нужно, или 5 лучевые лучше. мой размер 5x100 R15 6.5JJ Если будет хром только в радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Refing сказал:

PhD с перерывами на сон, раз в месяц))

 

Дороги более менее, но часто на окраины же езжу. Гну как часто не знаю, одни выкинул штампы, те что достались с машиной, они уже были так себе. Профиль 195, в общем всё по заводу. С резиной проще, на красоту не влияет, а диски влияют)  

 

Вообще смотрю в сторону "кик". Просто много машин было, но как ни странно, ни одной не было на литье, хотя нет, одна была, но там было заводское литье и машина там не долго у меня была)

 

p.s. резина viatti, но больше такую не куплю. Но это уже разговор для другой темы)

Если шины народного размера 195/65/15, то на таких нужно еще постараться диски чухнуть))

Бери КиК, сам покупал и пользую на одном из авто, все вполне прилично, даже реагенты краску не поднимают, как на оригинальных Энкей/Хонда))

По цене Виатти лучше бэушку японскую присмотри, не знаю как в Иркутске с этим, но в том же Нске всегда выбор был приличный по гуманной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD понял, по весне тогда уж обую литье)

 

58 минут назад, PhD сказал:

По цене Виатти лучше бэушку японскую присмотри, не знаю как в Иркутске с этим, но в том же Нске всегда выбор был приличный по гуманной цене

Не, б/у резину не приемлю, следующей присмотрел новую йокогаму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2022 в 17:59, Refing сказал:

есть ли смысл слазить

 

Есть. Меньше неподресореная масса, меньше нагрузка на шарниры. Ниже момент инерции, расход топлива. Бонус эстетика и если два комплекта, то не надо бортовать каждый сезон зима-лето. 

 

5 часов назад, Refing сказал:

Вообще смотрю в сторону "кик".

 

Правильно смотрите. Скад тоже. Собственник теперь один, заводы рядом. еще они под разными брендами диски делают ifree и др.

Кики сам использую, доволен. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На оригинальных дисках где-нибудь указывается вылет? Ссылки с гугла, в большинстве своем, говорят что на мой авто идет диск с вылетом ЕТ45, а сайт Скад предлагает ЕТ40, как оригинальный параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Noer14 сказал:

Здравствуйте. На оригинальных дисках где-нибудь указывается вылет? Ссылки с гугла, в большинстве своем, говорят что на мой авто идет диск с вылетом ЕТ45, а сайт Скад предлагает ЕТ40, как оригинальный параметр.

Марку, модель, год выпуска мы должны угадать??? Литьё или штамп???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Noer14 сказал:

На оригинальных дисках где-нибудь указывается вылет?

А как же, конечно. 

 

7 минут назад, Noer14 сказал:

Ссылки с гугла, в большинстве своем, говорят что на мой авто идет диск с вылетом ЕТ45, а сайт Скад предлагает ЕТ40, как оригинальный параметр.

Ну на 5 миллиметров будут больше выступать наружу, чем оригинал, не критично... Даже красивее. Другой вопрос: допустимо ли это, проверяют ли это на техосмотре? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, slets7 сказал:

Марку, модель, год выпуска мы должны угадать???

Nissan Sentra B17, 2014 год.

4 минуты назад, slets7 сказал:

Литьё или штамп???

Литье подбираю. Смотрю в сторону Скад или КиК.

 

5 минут назад, DIMA312 сказал:

Другой вопрос: допустимо ли это, проверяют ли это на техосмотре?

:rofl: Возможно в России техосмотр проводят более-менее как полагается, а у нас так: загнал машину на стенд, ее сфотографировали, выписали бланк техосмотра и до свидания. Оператор-ка даже из-за компа не встает. По крайней мере у меня было так последние два года. Ну и мне более важно, допустимо ли это для авто, чем для техосмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Noer14 сказал:

Возможно в России техосмотр проводят более-менее как полагается, а у нас так: загнал машину на стенд, ее сфотографировали, выписали бланк техосмотра и до свидания. Оператор-ка даже из-за компа не встает. По крайней мере у меня было так последние два года. Ну и мне более важно, допустимо ли это для авто, чем для техосмотра

Про Россию тоже не скажу, как там на счёт вылета диска, проверяют ли. У нас строго ET должен быть в соответствии, что стоИт в техпаспорте. Если нет, то надо заносить, как изменение. При этом должно быть в рамках дозволенного. 

В Вашем случае можно не парится, 5 миллиметров это не много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобиль Nissan Sentra VII (B17) 2014 1.6i в базовой комплектации устанавливаются колесные диски с размерностью 6.5Jx16 ET45 в сборе с шинами 205/55 R16 , также устанавливаются колесные диски с размерностью 6.5Jx16 ET40 в сборе с шинами 205/55 R16, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Noer14 сказал:

загнал машину на стенд, ее сфотографировали, выписали бланк техосмотра и до свидания.

Надо еще полчаса подождать... Типа проверка идёт, а потом еще фотка и до свидания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slets7 спасибо. Значит можно брать диски с вылетом 40 или 45мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2023 в 17:22, Noer14 сказал:

Здравствуйте. На оригинальных дисках где-нибудь указывается вылет?

 

На внутренней стороне на спицах или ступичной части отлитая маркировка должна быть.

 

23.03.2023 в 17:45, Noer14 сказал:

Литье подбираю. Смотрю в сторону Скад или КиК.

 

Третий комплект К&K использую, нареканий нет. Окрас хороший. Тяжеловатые, но это дань запасу прочности. (с дуру можно и хрен загнуть). 

Скад другой завод, но сейчас они оба Русалу принадлежат, окрасочную линию недавно модернизировали. 

Только есть ньюанс они в Казахстане еще рпоизводство открыли и как там качество не знаю не ручаюсь за них зуб дать,  от них я бы отказался, и еще не стоит судить по Скадм/К&K по конвеирным моделям.

В общем бери красноярские/дивногорские - это я одобряю. Из россиского литья это лучше, я так считаю. :) 

 

23.03.2023 в 17:22, Noer14 сказал:

Ссылки с гугла, в большинстве своем, говорят что на мой авто идет диск с вылетом ЕТ45, а сайт Скад предлагает ЕТ40, как оригинальный параметр.

 

 Зачастую подборщик на сайте скада глупый. ЛУчше вручную выбирай.

Да по сути оба подойдут, 5 мм разница незначительная, плечо обката почти не изменится, если нет глупых предрассудков можно и 40-е. Главное учитывай что если сток сильно наружу то 40 еще будут сильнее.

Ну еще не забывай что ширина диска влияет, можно более широкий брать с меньшим вылетом - напр вместо сток J6.5 ET50  взять j7 ET40 что бы увеличение ширины диска "ушло" не в глубь арки, а было равномерно распределено - это просто пример, не стоит это принимать как руководство для покупки более широкого диска.

Визуальный калькулятор пользуй - наглядно и в цифрах изменение плеча обката, габариты по подвеске и арке.

 

1026807278_.thumb.jpg.e5784fc23cf0f60f8dd14fa4c61325d8.jpg

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Buran сказал:

На внутренней стороне на спицах или ступичной части отлитая маркировка должна быть.

В понедельник на работе достану один родной диск с контейнера и посмотрю маркировку, если она есть. Если нет - спущу колесо и попробую замерить высоту и, соответственно, вылет.

3 часа назад, Buran сказал:

Третий комплект К&K использую, нареканий нет.

 

3 часа назад, Buran сказал:

Скад другой завод

Есть какая-то информация, что K&K лучше/качественнее Скада?

4 часа назад, Buran сказал:

Только есть ньюанс они в Казахстане еще рпоизводство открыли

Я тоже слышал это, еще лет 5 назад. Сейчас погуглил, единственные новости по этой теме - 2017 год, открытие завода по производству дисков, и с тех пор - тишина. Думаю, что если бы этот завод еще функционировал, то я бы про него слышал, так как он в моем городе.

4 часа назад, Buran сказал:

В общем бери красноярские/дивногорские - это я одобряю.

Так и хочу сделать, тем более у них сейчас акция - бесплатная доставка в Казахстан.

4 часа назад, Buran сказал:

Главное учитывай что если сток сильно наружу то 40 еще будут сильнее.

А разве не наоборот: если 45 сток сильно наружу, то 40 будет на 5мм утопленнее?

И сегодня в мануале от машины нашел инфу, что вылет 40мм. Но все равно, в понедельник проверю лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Noer14 сказал:

Есть какая-то информация, что K&K лучше/качественнее Скада?

 

Полагаю +- одинаково, сырье наверно с одного завода КрАЗ,а.

Ну а уж после того как их объединли то очевидно что кб и ниокр общий, т.е. сплавы (легирование), дизайн, лакокраска одних и те же технологов - просто две производственные площадки, ранее конкурирующие теперь общие, может было разделение на конвеирные поставки и розницу.

 

 Вообще у КК много торговых марок, по техническим особенностям они не афишируют - например одна и та же модель может быть и Rapid и K&K.

Отличия полагаю не принципиальны +- все одинаково, выбирай по дизайну - ну можно массу диска посмотреть J6,5 R16 у них могут быть разные по нагрузке и соотвественно массе диска. ~ 8,5 - 10,5 кг.  У тебя нагрузка стоковая наверно 615 кг, можешь посмотреть на своем диске когда будешь вылет смотреть эту маркировку тоже дулируют. Я в таком размере взял с нагрузкой 690 кг. они конечно тяжелее около 10 кг. - такие можно уже не только на Центру, но и на более тяжелый паркетник типа Спортаж, Х трейл.

Тут общее описание их торговых марок   https://skad.ru/brands/

gdf.jpg.efbc39ab51b31d3b604e78c6331c8938.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noer14 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...