Перейти к публикации

Диски для авто


Рекомендованные сообщения

driver25rus вот на подобии таких катков мне нужно, или 5 лучевые лучше. мой размер 5x100 R15 6.5JJ Если будет хром только в радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

15 минут назад, avignon сказал:

Тот товарищ на Опеле засунул резину 225 на узкий для неё 7-дюймовый диск.

С таким уменьшение вылета на штатной резине плечо обката станет ещё более положительным.

Он недостаточно широкие диски и покрышки поставил )

 

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YWU12V 

Ошибаетесь же.  Профиль то разный, ширина сама по себе на ПО не влияет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YWU12V , я про другое, когда ставишь широкую резину на узкий диск, то машина сама по себе может менее стабильной стать, как раз машина по дороге будет гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Buran сказал:

Ошибаетесь же.  Профиль то разный, ширина сама по себе на ПО не влияет.

Ширина не влияет, я не спорю, но с тем же профилем в арку не лезет.

Цитата

я про другое

Я и с вами не спорю.

 

Лишь обратил внимание, что вылет очень важная характеристика! А многие так не считают.

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У дочери на её Корсе Д штатный диск 16, резина 195*55. На зиму поставили 195*65*15. Вылет диска тот же.Стало мягче.Но чтоб такие громадные колёса поставить на такую маленькую машинку......это эксперимент показательный.Но насчёт вылета  - увеличить на 20мм  - это конечно круто, много и неосознанно. Наводит на размышления и рассуждения.

16 часов назад, avignon сказал:

Если увеличить, скажем на 20, то может и проявятся негативные последствия, а при такой небольшой разнице негатива никакого заметно не будет. Сам с большим выносом катаю, проблем не вижу. А вот устойчивость в поворотах и перестроениях заметно лучше...

а с большим - это сколько в цифрах и относительно  рекомендованного значения?

Изменено пользователем Динарий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калькулятор сравнения размеров шин

https://www.shinservice.ru/calculator/195-55-R16/205-55-R16/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2020 в 11:07, rodof сказал:

калькулятор сравнения размеров шин

https://www.shinservice.ru/calculator/195-55-R16/205-55-R16/

 

данный калькулятор действителен только для Москвы и Области. Там так написано.

 

 

Тут ещё засада - предложили диски Реплика недорого, всё замечательно кроме одного - ширина обода 5,5 вместо положенных 6. Резина 195/65/15, возможно в будущем 205/65/15 - зимой именно такая стоит на родном колесе(диске). Опять компромиссы. Думаю - узкий обод. Не возьму. Обещают КиК подогнать с вылетом 47. Есть время поковыряться - до весны далеко судя по погоде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Динарий сказал:

данный калькулятор действителен только для Москвы и Области. Там так написано.

  Вы правы, за пределами Московской области фаренгейты, фунты, пятимерное измерение пространства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, rodof сказал:

  Вы правы, за пределами Московской области фаренгейты, фунты, пятимерное измерение пространства.

что есть то есть - такова жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще-то по теме разговор шёл не о внешнем диаметре колеса в сборе, а о других параметрах данным калькулятором не измеряемых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Спрашиваю по форумам, но никто внятного ответа дать не может. Купил литые диски Кик, на сайте производителя диски идут как полностью соответствующие заводским параметрам авто. При установке дисков обнаружилось, что расстояние от внутренней стороны  спицы диска до скобы тормозного суппорта около 1 мм (так называемый x factor). На сколько безопасна такая эксплуатация? Скажем в случае люфта ступичного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sash'ok сказал:

на сайте производителя диски идут как полностью соответствующие заводским параметрам авто.

 

У них одна модель в множестве размеров выпускается. Ваши диски соответсвуют параметарм тем что на сайте (проверяли)?

Проверяйте наклейки на коробке и на самом диске выбиты параметры с внутренней стороны на спицах.

- проверьте вылет ET

Уже на третьем авто КиКи использую, никаких проблем с размерностью. Прошлым летом новые взял - выбирал сам по размерам, при покупке проверял на коробках инфу и на дисках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran все соответствует заводу, смущает расстояние до скобы от спиц 1 мм,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поклонник оригинала, ОЕМ цены нынче конь. Купил VAG  Aspen от Borbert. По деньгам пришлось напречься, но все равно дешевле, чем с автодока покупать... 

 

IMG-20210312-WA0010.thumb.jpg.bb33e148df4444c691a218983685e5cf.jpg

 

IMG-20210313-WA0003.thumb.jpg.76bf162c295387b0bdcbfb30f371d62f.jpg

 

IMG-20210312-WA0016.thumb.jpg.7fc674c8b3778c9dbc16cce40add0a56.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2020 в 19:41, YWU12V сказал:

Ширина не влияет, я не спорю, но с тем же профилем в арку не лезет.

Я и с вами не спорю.

 

Лишь обратил внимание, что вылет очень важная характеристика! А многие так не считают.

Вылет всему голова. Он главный в подборе дисков. Уже потом идёт качество сплава, бренд, выбор нагрузки и уже потом дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...