Перейти к публикации

ivan2021

Пользователи
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ivan2021

  1. ivan2021

    Nokian - зимняя резина.

    Сегодня переобувался обратно на хакка блэк 2 (судя по маркеру ещё 6 мм есть) и отложил покупку нормальных шин - много ям. Так вот действительно и у меня протектор частями оторванный. По 2-3 см каждая и таких по несколько штук на каждой шине. Ощущение, что вытормаживался на граблях и порвал протектор.
  2. Речь про подобную картинку? Так все верно - у каждого производителя 2-3 альтернативных размера шин для конкретной модели, но давление всегда одно - на табличке или в инструкции. Покажи мне хоть одного производителя, где штатный размер будет 55-60 профиль, а в инструкции он рекомендует профиль 35-40)) Это все нештатные размеры и штатное давление для них может не подходить, не говоря уже что ходовой наноситься ущерб и спидометр врет.
  3. ivan2021

    Nokian - зимняя резина.

    Не хочу спорить. Продавайте ее нах. Возьмите что-то более достойное.
  4. Каждый прикрученный диск на заводе, его вылет, вес, размер, разболтовка и так далее итп, а также резина ее размер, бренд, модель (под конкретную страну) - это результат глубого технического анализа и тестов инженеров. Это вам не уаз буханку с 1965г и по 2021 точно такую же выпускать ничего в ней не меняя и просить 20к$ за эту хрень)
  5. Поэтому чтобы не гадать о давлении производитель рекомендует нужное давление и размер шин, если там нет низкопрофильной, тем более адовой с 35 профилем (значит недопуск производителя и это опасно), то качай что хочешь - твоя жизнь.
  6. ivan2021

    Nokian - зимняя резина.

    У вас машина не исправна. Хотя сделайте несколько фото состояния протектора Ваших шин.
  7. ivan2021

    Диски для авто

    Вылет всему голова. Он главный в подборе дисков. Уже потом идёт качество сплава, бренд, выбор нагрузки и уже потом дизайн.
  8. ivan2021

    Видеорегистратор

    Так проводится экспертиза и скорость при дтп прописывается в разных блоках авто. А строить свою защиту на китайском реге без сертификации весьма глупая затея.
  9. На тех эскизах 2018 реально Вепр, а вот, что у вас в итоге получилось слепить УАЗ 3170 с мордой Цр-в) https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/507890/
  10. 2018-2 года=2016 (разработка). Украинский Вепр в 2010 уже активно продавался, а был разработан в 2002-2006г. https://ru.wikipedia.org/wiki/ВЕПР
  11. ivan2021

    Видеорегистратор

    Не существует людей не нарушающих пдд. После дтп скорая увозит водителя, на месте дтп работает оперативная бригада и возьмут рег. Если виновник дтп погибнет или видят, что другая сторона при деньгах, то будут делать все чтобы сделать обоюдку хоть Вы на 100% уверены в своей невиновности. Следаки по дтп, а также эксперты очень подлые и гнилые люди, но зато у каждого из них и хорошее авто и домик при мизерных зарплатах.
  12. Итальянское бюро говорите?)) Да это же украинский Вепр (спереди и сзади), выпускается с 2010 г. https://poltava.to/news/1070/ по ссылке много фото и описания. .
  13. ivan2021

    Nokian - зимняя резина.

    Чтобы делать объективные отзывы о резине авто должно быть исправно на 99%. Причём Логан на хаккe к ниве на хэнкук?)) Абсолютно разные авто и резина.
  14. 2.4 если без пассажиров и багажа и 2.5 загруженная - самый оптимальный вариант для дорог с сюрпризами в Вашем размере для хорошей резины, но латанный Китай лучше сменить. Не уверен можно ли его в таком состоянии так накачивать. Это исключительно Ваша безопасность и Вы ответственны за свою жизнь и пассажиров. Выбор за Вами.
  15. У некоторых производителей, например, у toyota можно менять просто резинки дворников. Выходит значительно дешевле, чем покупка, например, бескаркасных Bosch aerotwin.
  16. ivan2021

    Видеорегистратор

    Кстати, то что у Вас отображается скорость на реге после дтп (даже если на 1000% уверены в своей невиновности и правоте могут сделать обоюдку) или при спорах с дпс может потом против Вас проиграться
  17. ivan2021

    Видеорегистратор

    На нижней картинке ощущение, что он слева стоит на обочине, а Вы на встречку гоните)
  18. ivan2021

    Nokian - зимняя резина.

    Вот заменили шину на новую, а на остальных 3-х уже износ за 1,5 года. Уже на одной оси нет гармонии равномерного износа и может в какую-то сторону тянуть.
  19. Учитывая, что вся Грузия на американских распилах рассекает, то хорошая новость. Хотя 10 лет - это тоже очень много.
  20. Так на некоторых моделях бмв или мерса, где спереди и сзади разной размерности шины - это жуткая головная боль и сильная потеря управляемости на дорогах, где есть хоть малейшая укатанная асфальтная колея или неровное асфальтное покрытие. В основном за городом, где нет гладкого асфальта без ям и прочих неровностей. Машину просто кидает на дороге (давление рекомендованное) и нужно крепко держать руль. Все из-за разноколейности и широкой резины.
  21. ivan2021

    Nokian - зимняя резина.

    Боковина подвела?
  22. ivan2021

    Nokian - зимняя резина.

    Вот полные условия гарантии нокиан в рф 2021 https://dc602r66yb2n9.cloudfront.net/pub/web/attachments/others/Hakka_Guarantee_2021_Russia.pdf Внимательно читайте п 2.12. Там 1000 и 1 надуманная причина отказать Вам)) Гарантия от нокиан просто фикция. Она сработает первую неделю от покупки если есть брак колеса и не более того.
  23. ivan2021

    Nokian - зимняя резина.

    Причины 4. В-первых, нокиан созданы под лето умеренного нежаркого климата как в Финляндии (они про это иногда пишут), а не под наши свыше +40 в тени, в-вторых, играет роль стиль езды пенсионерский или агрессивный, в-третьих, километраж, в-чертвертых, производителю хочется чтобы их фанат как можно чаще обновлял резину на новую (больше выгоды), поэтому используются спецсмеси резины для более быстрого стирания. Кстати, ваш Бридж имеет 3% акций Нокиан)
  24. ivan2021

    Nokian - зимняя резина.

    Официальный сайт в Украине. https://www.nokiantyres.ua/rozshyrena-harantiya-hakka/ При дотриманні цих Умов Розширеної гарантії, компанія Nokian Tyres зобов'язується забезпечити безкоштовне усунення недоліків, тобто гарантійний ремонт або заміну шини, якщо в межах гарантійного строку в процесі експлуатації шини трапиться будь-яке її пошкодження, за винятком Негарантійних випадків, що зазначені нижче. Розширена гарантія поширюється на шини, залишкова глибина протектора яких становить не менше 4 (чотирьох) міліметрів. Розширена гарантія не поширюється на шипи. Кількість замін шин не може переви

×
×
  • Создать...