Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток! Что нибудь известно об этой смазке: состав, место применения? http://tosol-sintez.ru/catalog/smazochnye_materialy/228/350

350_big.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmitry22 сказал:

Доброго времени суток! Что нибудь известно об этой смазке: состав, место применения? http://tosol-sintez.ru/catalog/smazochnye_materialy/228/350

350_big.jpg

 

Уважаемый форумчанин tesloil, структруировал много нужной информации в шапке темы. На смазках для тормозной системы экономить не нужно, вернее экономить можно но с умом, и есть весьма недорогие и качественные смазки как для направляющих, так и противоскрипные. Продукты FELIX и VSMPO - в этот список не входят!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по максимальной рабочей температуре в 1000 градусов, смазка содержит твердые компоненты. В направляющие такую закладывать не стал бы. Соотвественно, по этой же причине, можно использовать ее как противоскрипную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sat13 сказал:

 

Уважаемый форумчанин tesloil, структруировал много нужной информации в шапке темы. На смазках для тормозной системы экономить не нужно, вернее экономить можно но с умом, и есть весьма недорогие и качественные смазки как для направляющих, так и противоскрипные. Продукты FELIX и VSMPO - в этот список не входят!

 

Полностью согласен с Вами в том, что экономить на смазках не стоит. Вопрос возник в связи с тем, что такие смазки (Felix, Ликви моли и т.п.) продаются в автомагазинах, люди их покупают и применяют, не углубляясь в детали. Мой знакомый смазал Felix-ом поршни тормозных цилиндров, а также направляющие суппорта. Я рекомендовал ему эту смазку вычистить и заложить проверенную TRW PFG110. Однако, не зная состав смазки Felix, я не смог мотивировано объяснить товарищу, почему именно эту смазку применять не стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ровно тот же самый случай , когда важен принцип и совсем не важен конкретный продукт - принцип заключается в том , что нет абсолютно никакой разницы "из каких местов" появилась новая смазка для тормозных суппортов ( из Америки , как Перматекс , из Японии , как FX-2300 или "доморощенная" ВМПАвто или Felix - в данном случае ) .... Нет конкретного состава смазки ( тип масла , тип загустителя , добавки ) , нет конкретного технического описания с результатами испытаний смазки по международным стандартам ( в том числе , тесты на совместимость смазки с основными видами эластомеров суппорта - прежде всего EPDM rubber ) значит НЕТ такой смазке места в тормозном суппорте моего ( нашего ) авто ... Вот и все .... Я об этих "безобразиях" четко все объяснил мелькающему изредка здесь представителю ВМПАвто несколько лет назад - посмотрите , как оформляются технические паспорта на тормозные смазки мировых производителей , посмотрите - какие параметры требуют испытаний на спецоборудовании - сделайте это все и выложите все данные у себя на сайте - и я первый "подниму руку" за такой продукт ( с условием адекватности результатов испытательных тестов ) ..... Но "продукт для лохов" не требует никаких дополнительных затрат - "пипл схавает и так "..... Все - больше комментировать нечего ( не исключаю , что Felix пакует ту же самую МС1600 - поскольку уровень , что у Феликса , что у ВМПАвто - примерно , один и тот же .....) 1 грамм профессиональной смазки Textar Hydratec стоит примерно в 2 раза меньше 1 грамма "ноунэйм" смазки Felix - и Вы думаете , что найдется много желающих "провести все необходимые тест-испытания " смазки Felix за ее производителя на своем авто вместо простого и надежного применения давно проверенного Клюбера ( PFG110 ) ? Думаю , что нет ... Шансов у нее не много ... Еще меньше , чем у японской смазки FX-2300 .....Это и есть ответ на вопрос ...

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это  МС1600, перепакованная под брендом Felix, такая же есть Fenox, Miles- все это делается по контракту на ВМПавто. 

Изменено пользователем CTAP_TEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, tesloil said:

.... Нет конкретного состава смазки ( тип масла , тип загустителя , добавки ) , нет конкретного технического описания с результатами испытаний смазки по международным стандартам ( в том числе , тесты на совместимость смазки с основными видами эластомеров суппорта - прежде всего EPDM rubber ) значит НЕТ такой смазке места в тормозном суппорте моего ( нашего ) авто ... Вот и все ....

Без бумажки - мазь какашка, а с бумажкой это вещь, подходящая  под конкретные условия и в конкретный узел.

Полностью поддерживаю.

Проблема в том, что на всём географическом расположения бывшего СССР, большинство доверяют красивым надписям и симпатичному оформлению продукта.

Ну откуда в такой красивой обёртке с такими умными надписями взяться неподходящему в узел продукту...

 

Обёртка красивая? - Красивая.

Надписи на обёртке умные? - Умные.

У Вас что, машина не красивая и не умная и водитель слепой? - ........Ну если  Вы так настаиваете, для моей машины красивое и умное подходит и водитель замечательный.

P.S. Речи про смазку в диалоге не было..........., но вердикт- подходит.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2018 в 16:26, tesloil сказал:

и Вы думаете , что найдется много желающих "провести все необходимые тест-испытания " смазки Felix за ее производителя на своем авто

К сожалению, дураков много. Многие до сих пор графиткой мажут, вот им и будут подсовывать в автомагах "супер-современную специализированную смазку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество оных должно неуклонно сокращаться в том числе с помощью форума .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2018 в 16:26, tesloil сказал:

Вот это ровно тот же самый случай , когда важен принцип и совсем не важен конкретный продукт - принцип заключается в том , что нет абсолютно никакой разницы "из каких местов" появилась новая смазка для тормозных суппортов ( из Америки , как Перматекс , из Японии , как FX-2300 или "доморощенная" ВМПАвто или Felix - в данном случае ) .... Нет конкретного состава смазки ( тип масла , тип загустителя , добавки ) , нет конкретного технического описания с результатами испытаний смазки по международным стандартам ( в том числе , тесты на совместимость смазки с основными видами эластомеров суппорта - прежде всего EPDM rubber ) значит НЕТ такой смазке места в тормозном суппорте моего ( нашего ) авто ... Вот и все .... Я об этих "безобразиях" четко все объяснил мелькающему изредка здесь представителю ВМПАвто несколько лет назад - посмотрите , как оформляются технические паспорта на тормозные смазки мировых производителей , посмотрите - какие параметры требуют испытаний на спецоборудовании - сделайте это все и выложите все данные у себя на сайте - и я первый "подниму руку" за такой продукт ( с условием адекватности результатов испытательных тестов ) ..... Но "продукт для лохов" не требует никаких дополнительных затрат - "пипл схавает и так "..... Все - больше комментировать нечего ( не исключаю , что Felix пакует ту же самую МС1600 - поскольку уровень , что у Феликса , что у ВМПАвто - примерно , один и тот же .....) 1 грамм профессиональной смазки Textar Hydratec стоит примерно в 2 раза меньше 1 грамма "ноунэйм" смазки Felix - и Вы думаете , что найдется много желающих "провести все необходимые тест-испытания " смазки Felix за ее производителя на своем авто вместо простого и надежного применения давно проверенного Клюбера ( PFG110 ) ? Думаю , что нет ... Шансов у нее не много ... Еще меньше , чем у японской смазки FX-2300 .....Это и есть ответ на вопрос ...

Вставлю свои 5 копеек. Надеюсь многим пригодится данная информация о силиконовой "порнухе" Silicot от VMPAUTO

https://www.drive2.ru/b/498167828898119998/

 

Смазка приводит к разбуханию резины!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesloil, подскажи, для направляющих суппорта Sumitomo в Lexus RX 350 II лучше будет Slipkote 220-R или TRW PFG110 ?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesloil, смазку Volvo 1161688 можно рассматривать, как аналог смазке Slipkote 220-R? Если нет, то какие у них основные отличия применительно к их использованию в тормозных суппортах для смазывания направляющих пальцев/втулок (суппорта Акебоно и Сумитомо)?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для современных суппортов Сумитомо / Адвикс в большей степени оптимальными будут точно те же смазки , что и для суппортов Акебоно/Мандо/ТРВ/Ниссин и др. ( поскольку , это уже не устаревшие конструкции с демпферными втулками , а вполне современные конструкции "как у всех" остальных производителей суппортов )... Поэтому такие смазки как PFG110/31942 Febi/Texrar Hydratec - будут работать немного лучше чем силиконовые смазки.... В отношении силиконовых смазок - Слипкот 220 - это самая простейшая из всех типов силиконовых смазок , у смазки Вольво силиконовая основа лучше чем у Слипкота , плюсом в Вольвовской смазке есть тефлон... То есть она ступенькой выше среди силиконовых смазок .....Но указанные полигликолевые смазки для таких суппортов предпочтительнее...По поводу Силикота от ВМПАвто - негодная смазка ( от слова "совсем" ИМХО).....

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, tesloil, что не заставил ждать с ответом слишком долго! Я лишь хочу уточнить кое-что из своего вопроса: суппорта Сумитомо на RX 350 II - это современные суппорта Сумитомо (машина 2007 года)? На нижних (если не ошибаюсь) направляющих суппорта моей машины есть резиновые втулочки. 

Изменено пользователем Mister_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, tesloil, как там загадачная смазка поживает? что это в итоге за смазка и можно ли ее рекомендовать...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...