Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

PFG-110

Всего-то 200 р. стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владимир52 сказал:

Уже купил небольшой тюбик. Выкидывать не буду, меня жаба Загрызёт! Посоветуй как использовать такую сверхтехнологичную смазку? я на первичный вал кпп мазал. на шлицы, там . где диск сцепления шевелится. 30000 км. вроде легко шевелится.

Есть еще куда намазать без последствий?

 

Думаю, не повредит она на нерабочих и торцевых поверхностях колодок. Также, можно нанести на соединительные элементы выхлопной системы, находящиеся в зоне высоких температур. На этом экспириенс ее применения я бы и закончил, вернее, советовал бы закончить, ибо сам бы ее вообще нигде не использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tesloil сказал:

Смазка Volvo silicone PTFE grease ( 1161688 , 1161325 и др. ) это отличная универсальная силиконовая смазка , которую можно применять в хозяйстве начиная с картриджей смесителей типа Grohe и кончая троссиками Боудена в системе привода тормозов авто ( а между этими применениями еще много всего - включая , уплотнение и герметизация гидрогруппы газовых котлов или еще "бог знает что еще" ) . Одним словом , это отличный силиконовый универсальный продукт производства Fuchs Lubritech .

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mister_X сказал:

Думаю, не повредит она на нерабочих и торцевых поверхностях колодок. Также, можно нанести на соединительные элементы выхлопной системы, находящиеся в зоне высоких температур. На этом экспириенс ее применения я бы и закончил, вернее, советовал бы закончить, ибо сам бы ее вообще нигде не использовал.

А, в месте где колодки на суппорт ложатся, там площадь небольшая, про неё все забывают. до момента, пока там яма не образуется.

туда можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир52 сказал:

А, в месте где колодки на суппорт ложатся, там площадь небольшая, про неё все забывают. до момента, пока там яма не образуется.

туда можно?

Это как - на суппорт ложатся...?

Изменено пользователем Mister_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mister_X сказал:

Это как - на суппорт ложатся...?

На направляющие плоскости, которые нарезаны фрезой на суппорте они (колодки) ложатся, под действием силы тяжести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Владимир52 сказал:

Думаю, не повредит она на нерабочих и торцевых поверхностях колодок

Это нужно. для того, чтобы скрипа меньше было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Владимир52 сказал:

Это нужно. для того, чтобы скрипа меньше было?

Ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Владимир52 сказал:

На направляющие плоскости, которые нарезаны фрезой на суппорте они (колодки) ложатся, под действием силы тяжести

Не пойму я, о чем ты говоришь. Колодки в суппорт вставляются, а ложаться они, если так можно сказать (я бы сказал - прилегают в момент тормозного усилия) на рабочую плоскость тормозного диска. Где там и что можно мазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир52 сказал:

PFG-110

Всего-то 200 р. стоит.

Это дорого? З бакса и год-два ездишь без проблем!!! Некоторые на таких смазках и по 5-7 лет выкатывают. На форуме есть отчеты экстрималов )) 

 

Это же вообще копейки...

Изменено пользователем Mister_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mister_X сказал:

Не пойму я, о чем ты говоришь. Колодки в суппорт вставляются, а ложаться они, если так можно сказать (я бы сказал - прилегают в момент тормозного усилия) на рабочую плоскость тормозного диска. Где там и что можно мазать?

Ну, грубо, колодку по контуру. Она же торцами касается суппорта, и перемещается по мере нажатия на педаль ( и износа) по направляющим.

И диск её прижимает по направлению вращения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mister_X сказал:

Это дорого? З бакса и год-два ездишь без проблем!!!

Нет, наоборот, я хотел сказать, что дешево! мс, мне дороже обошлась. Зажрались вмп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир52 сказал:

Ну, грубо, колодку по контуру. Она же торцами касается суппорта, и перемещается по мере нажатия на педаль ( и износа) по направляющим.

И диск её прижимает по направлению вращения.

 

Так за торцы колодок я тебе написал выше )) их можешь этой ерундой смазать, не навредит

Только что, Владимир52 сказал:

Нет, наоборот, я хотел сказать, что дешево! мс, мне дороже обошлась. Зажрались вмп

100% в таком случае ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир52 сказал:

Ну, грубо, колодку по контуру. Она же торцами касается суппорта, и перемещается по мере нажатия на педаль ( и износа) по направляющим.

И диск её прижимает по направлению вращения.

 

на камазе у меня яму такую продолбило. что колодка почти под 45 градусов износилась. сверху до железки снизу больше половины

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир52 сказал:

И диск её прижимает

???

диск не прижимает колодку на самом деле, он неподвижен. Наоборот - колодка прижимается к диску

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...