Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не подскажете, чем можно эффективно убрать "выдающуюся"  смазку мс1600? Мне во все направляйки её напихали.  Хотя я просил, чтобы её не использовали, привёз им моликот 111. Машина VW B4. Может лучше прикупить другую из рекомендованых? Мастера сказали, что силиконовые смазки в напр вообще нельзя :-) 

Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , современные суппорты Сумитомо /Адвикс с подвижной скобой - это конструкция , аналогичная современным Акебоно . Один палец гладкий , другой с резиночкой . Про "загадочную" смазку - сейчас в пальцах катаю "Kluber Syntheso GLEP 1" , отличная смазка для пальцев суппорта и тормозных цилиндров - ближайшая родственница смазки PFG110( Kluber Syntheso GLK1) .... На очереди , Textar Hydratec и еще пара смазок .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tesloil сказал:

Да , современные суппорты Сумитомо /Адвикс с подвижной скобой - это конструкция , аналогичная современным Акебоно . Один палец гладкий , другой с резиночкой . Про "загадочную" смазку - сейчас в пальцах катаю "Kluber Syntheso GLEP 1" , отличная смазка для пальцев суппорта и тормозных цилиндров - ближайшая родственница смазки PFG110( Kluber Syntheso GLK1) .... На очереди , Textar Hydratec и еще пара смазок .....

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, akhrap1980 сказал:

Не подскажете, чем можно эффективно убрать "выдающуюся"  смазку мс1600? Мне во все направляйки её напихали.  Хотя я просил, чтобы её не использовали, привёз им моликот 111. Машина VW B4. Может лучше прикупить другую из рекомендованых? Мастера сказали, что силиконовые смазки в напр вообще нельзя :-) 

Очистителем карбюратора должно вымыться. Главное, не допускать контакта клинера с резиновыми изделиями суппорта во время чистки ибо им настанет писец ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах. смазка мс-1600 есть от неё плюсы? Или лучше совсем не смазывать? 273 страницы споров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tesloil сказал:

Про "загадочную" смазку - сейчас в пальцах катаю "Kluber Syntheso GLEP 1" , отличная смазка для пальцев суппорта и тормозных цилиндров

Какова ее цена? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир52 сказал:

В двух словах. смазка мс-1600 есть от неё плюсы? Или лучше совсем не смазывать? 273 страницы споров...

Лучше воздержаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду смазывать открытые поверхности, куда летит вся грязь.

 Чё там у них вмп совсем всё так плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!, Я, знал . что ВПМ продает БАДы для автомобилей, но думал, что у них есть несколько продуктов хорошего качества. хоть и не стоящих , столько, сколько за них просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesloil, а где в авто еще можно эффективно использовать смазку VOLVO SILICONE GREASE PTFE? Есть возможность ее взять практически за копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир52 сказал:

Нет!, Я, знал . что ВПМ продает БАДы для автомобилей, но думал, что у них есть несколько продуктов хорошего качества. хоть и не стоящих , столько, сколько за них просят.

Смысл связываться с этим отстоем? Есть достойные импортные продукты по невысокой цене в несколько раз превышающие характеристики этой МС. О них тут и tesloil и другие много писали. Смазка МС 1600 - это легальный андеграунд )) Ну, этот как солидол с улучшеными характеристиками ))

Изменено пользователем Mister_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mister_X сказал:

Смысл связываться с этим отстоем? Есть достойные импортные продукты по невысокой цене в несколько раз превышающие характеристики этой МС. О них тут и tesloil и другие много писали. Смазка МС 1600 - это легальный андеграунд )) Ну, этот как солидол с улучшеными характеристиками ))

Уже купил небольшой тюбик. Выкидывать не буду, меня жаба Загрызёт! Посоветуй как использовать такую сверхтехнологичную смазку? я на первичный вал кпп мазал. на шлицы, там . где диск сцепления шевелится. 30000 км. вроде легко шевелится.

Есть еще куда намазать без последствий?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Владимир52 сказал:

В двух словах. смазка мс-1600 есть от неё плюсы? Или лучше совсем не смазывать? 273 страницы споров...

Мне ею уже мазали на ix35. Так через год она не просто сдохла, так ещё и заклинили два пальца, что я не мог 2 часа их вынуть, думал хана. Покрытие на пальцах осталось только на 2 или 3. Короче, ни в коем случае не наносить!

Вообщем заказал  PFG-110 25 мл за 180 руб, буду менять 

Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, akhrap1980 сказал:

Мне ею уже мазали на ix35. Так через год она не просто сдохла, так ещё и заклинили два пальца, что я не мог 2 часа их вынуть, думал хана. Покрытие на пальцах осталось только на 2 или 3. Короче, не в коем случае не наносить!

Вообщем заказал  PFG-110 25 мл за 180 руб, буду менять 

Спасибо.  Значит буду остатками мс смазывать петли, на воротах фургона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка Volvo silicone PTFE grease ( 1161688 , 1161325 и др. ) это отличная универсальная силиконовая смазка , которую можно применять в хозяйстве начиная с картриджей смесителей типа Grohe и кончая троссиками Боудена в системе привода тормозов авто ( а между этими применениями еще много всего - включая , уплотнение и герметизация гидрогруппы газовых котлов или еще "бог знает что еще" ) . Одним словом , это отличный силиконовый универсальный продукт производства Fuchs Lubritech .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...