Перейти к публикации

Mister_X

Пользователи
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О Mister_X

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Герой
  • Масло
    Fuchs Titan 0w30 LongLife

Старые поля

  • Авто
    Honda Type S

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Учитывая, что согласно анализам оил клуба масло Тойота 0W20 new содержит пакет Molyvan 855, думаю не лишней в ознакомительном плане для всяких скептиков и не только будет недавно найденная мной информация, по которой противоизносные характеристики Molyvan 855 признаны практически лучшими. Лучше (в противоизносном смысле) выглядит лишь пакет с органическим вольфрамом. Молибденовые диммеры и триммеры - куда хуже. Вывод: все-таки крутое получилось маслецо у Тойоты!!! Наверняка лучше Мобиловского ))
  2. Спасибо! Все так же, как и у меня )) Действительно и нажимается, и на место ставится )) А стрелочка та именно на окантовке была. Хорошо, что разобрались! Хорошего дня!
  3. Спасибо за информацию! Все интереснее и интереснее. У меня открывается совершенно по другому. Тоже не откручивается, но есть некая металлическая петля во внутреннем контуре крышки (как на пластиковых бутылках масел Ликви Моли, Мотюль и т.д.), за которую нужно потянуть, после чего металл крышки по кругу расходится и банка открывается. То есть, открытие крышки происходит, как на видео у Торкона, которое он выложил в Youtube. P.S. Снятая крышка на место уже не становится.
  4. О, красавчик! Спасибо тебе за фотки! У меня все то же самое, но только крышка другая. На твоей банке, кстати, тоже на китайском написано на одной из сторон. Хз почему так и почему разные крышки. Я тебя попрошу вот о чем. Посмотри, пожалуйста, еще раз на крышку со всех сторон и сфотографируй то место, где у тебя красная стрелочка, показывающая направление откручивания крышки. Спасибо заранее!
  5. Просмотрел. Там нет сравнения. Там просто перечислены характеристики масел. В принципе, очень кратко на фоне этого обзора, уже высказался Торкон. Но и в его случае, и в случае с представленным Вами блогом сравнение отсутствует. Но это лишь одна сторона медали. Вторая же заключается в том, что я думал, что тут найду и практически воплощенные ТТХ масел на примере моего мотора. Если коротко, то я бы хотел услышать, что, например, масло номер 1 лучше масла номер 2, поскольку оно имеет лучшие противоизносные за счет... , моющие за счет ... и т.д. Судя по комментам, ответам и
  6. Там 99% ненужного мне мусора. Зачем мне такой текст страниц на 500 читать? Ну Вы и даете ...))
  7. Это все понятно, но мы ведь и анализируем разные масла в поисках "моторного философского камня" )) Я готов переплатить, но хочу ездить на лучшем масле. Мне сердце автомобиля дороже. Та и ничего против Мобиловского масла я не имею. Тойотовское же тоже Мобилом замешано, в конце концов )) Мне изначально было интересно послушать мнения грамотных форумчан в плане сравнения масла Тойота с маслом Рэдлайн в вышеуказанной вязкости. В принципе, Торкон дал отличную характеристику этим маслам, правда состорожничал в плане сравнения, то есть не сделал вывода о том, что же все-таки лучше. В
  8. Насколько я вижу из представленного описания данного масла на этом сайте, у него в сравнении с тем же маслом Тойота 0w20 new минусов больше, чем плюсов. 1. База Тойоты - GTL, а это, судя по всему, лучше и в плане смазывающей способности и стойкости к окислению (по второму пункту все-таки хотелось бы по-больше доказательств). 2. ИВ у масла Тойоты выше Мобиловского, что говорит о том, что пленку масло будет держать крепче, а значит и противостояние износу у масла - лучше! 3. Щелочное у масла Тойота - выше, а значит окисление масла будет идти медленнее! 4. Коррозионное воздейс
  9. Torcon, а GTL база в плане стойкости к окислению и несущей способности на фоне ПАО и эстеров будет лучше/хуже/аналогично?
  10. Спасио тебе, torcon, за такой конкретизированный ответ! Красавчик просто! Спасибо!

×
×
  • Создать...