Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, tesloil сказал:

Почему там вдруг дисульфид молибдена ? Зачем он нужен в направляющих пальцах (чтобы ускорить процесс коррозии ? Или зачем ?

В 19.08.2017 в 20:20, tesloil сказал:

Кстати , на протяжении уже последних лет 4-х , успешно применяю в пальцах суппортов Акебоно смесь смазок - PFG 110 c пастой Molykote U-N paste . Сейчас уже смело могу отчитаться , что такая смесь работает в пальцах лучше , чем просто одна смазка PFG110 . Пальцы меньше подвержены фреттингу и служат дольше ....

А я почему-то думаю, что FX-2300 это аналог той самой смазки, которую tesloil синтезировал при смешивании PFG 110 c Molykote U-N paste. Смазка явно заслуживает всяческого внимания. Конечно, надо бы иметь базовую информацию по загустителю и маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, смотрю в Емексе появилась противоскрипная Seiken CF305 по не очень гуманной цене около 700р за 60г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто при выхватывании из контекста какого-то одного пункта - искажается общий смысл сказанного . Как можно предполагать , что одна смазка является аналогом другой смазки , если у одной из сравниваемых не известны ни база , ни тип загустителя , ни другие тест-параметры ( а известно лишь , что "смазка совместима с эластомерами и содержит дисульфид молибдена ...и это все") ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil Конечно, отсуствие информации вещь неприятная. Ее нет по многим смазкам в этой теме. По оригинальным смазкам узнаем информацию практически только от Вас. С другой стороны, отсуствие информации на данный момент это не повод ставить на смазке крест. А ну как окажется, что эта смазка полигликолевая и лучшая в своем роде из неоригинальных смазок? Такое ведь тоже возможно? Хочу верить... В общем, вопрос по составу к grebiv81 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , меня бы больше устроила информация по составу данной смазки прежде всего от ее производителя ( из первоисточника ) , с их официального сайта , а не от торгового представителя  Сэйкен . Смазки Daizo/Nichimoly мы здесь в этой теме задолго до появления этих торговых представителей обсуждали уже года 3 назад ( 172 стр.этой темы ).... Это , первое . ... Я не поставил крест на данной смазке , а лишь усомнился в том , что чисто афтермаркетная ( не профессиональная ) смазка для обслуживания суппортов по предложенной выше цене сможет составить конкуренцию у наших автолюбителей перед настоящими профессиональным немецкими суппортными смазками (даже если допустить , что у Nichimoly окажется условно "правильная" база и "правильный загуститель ) ... Моя персональная логика здесь остается не изменной - профессиональный производитель-поставщик смазок для тормозов автопроизводителя или производителя тормозных механизмов всегда предпочтительнее производителя афтермаркетной смазки ( это касается хоть рынка Сев.Америки с их Перматексами , Versachem , Huskey /Slipkote , рынка афтермаркета нашего с ВэМэПэ Ауто или любого другого рынка сбыта таких смазок  ) ....В чисто маркетинговом "буклете" по данной смазке у торгового представителя еще несколько замечательных "ляпов" - верхняя температурная граница смазки - "+ 220 С " и смазка эта НЕ силиконовая ?????????????? Тогда , получается она на основе PFPE ? Иначе этих +220 С никак не получить - тогда это "атракцион неслыханной щедрости" ( рыночная цена за ПФПЭ смазку сейчас в десяток раз больше  !!!!!! ) . Ну и "вишенкой" на торте "на 50 % снижение сопротивления при скольжении " по сравнению с аналогами " ....... Нет , друзья , состава этой смазки мы никогда доподлинно не узнаем - он сверхсекретный ....А ну как окажется , что он такой же правильный , но "банальный" ,  как у Molykote G-3407 ? Тогда откуда +220 С ? ......Как-то так ... 

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎08‎.‎2018 в 04:39, SL1 сказал:

tesloil Конечно, отсуствие информации вещь неприятная. Ее нет по многим смазкам в этой теме. По оригинальным смазкам узнаем информацию практически только от Вас. С другой стороны, отсуствие информации на данный момент это не повод ставить на смазке крест. А ну как окажется, что эта смазка полигликолевая и лучшая в своем роде из неоригинальных смазок? Такое ведь тоже возможно? Хочу верить... В общем, вопрос по составу к grebiv81 

 

По FX-2300 инфу по составу запрошу, но не факт что они ответят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 18:35, Legion777 сказал:

 

Мне кажется очень подозрительным, что по запросу "FX-2300 grease" не находится ни одной ссылки в англоязычном интернете, а только какие-то относительно свежие мутные посты на "драйве", на русском языке, а в наличии она есть только в двух магазинах Новосибирска, на сайте Daizo и Seiken ее тоже нет, и по-моему, это какое-то жульничество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Screwdriver78 сказал:

на сайте Daizo и Seiken ее тоже нет

Screwdriver78 Она есть в наличии в Японии. Если внимательно посмотреть видео, то она там видна.

FX-2300.thumb.jpg.3a3f5330d117a1bbd65838387aef2427.jpg1536846811_FX-23002.thumb.jpg.5f689de9f33bba9b55419fa770999de5.jpg1706917816_FX-23003.thumb.jpg.f370baffdf1798558627a14e202c44f7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь , никакого обмана здесь нет , просто на сайте производителя Daizo смазка идет под другим обозначением ( Nichimoly N-120 ) , а на рынках Азии она может фигурировать сразу под 2-мя обозначениями ( N-120 или FX-2300 ) . Повторяю - настоящей проблемой данной смазки является ее явная нацеленность на розничные продажи ( для профессионального применения , на нее напрочь отсутствуют результаты тест-испытаний - причем без разницы по каким стандартам была бы испытана данная смазка - это не столь принципиально . Нет состава смазки , базового масла и типа загустителя , прочерк напротив температуры каплепадения , верхняя температурная граница - очень похоже взята "с потолка" . Не прибавляет оптимизма по поводу этой смазки и тот факт , что ее "напарница" в линейке Дайзо такая же "Brake Rubber grease" только под обозначением Nichimoly N-128 - смазка на касторовом масле с бентонитовым загустителем , что никак нельзя считать  решением , соответствующим духу современности , смазки с таким составом применялись в Европе для сервиса тормозов больше 20 лет назад , после этого много воды утекло и в том числе поменялись используемые автоконцернами конструкции суппортов , под них мировыми поставщиками смазок разработаны смазки с совершенно другим составом .... Если смазка FX-2300/N-120 близка по составу к N-128 , то перспективы у этой смазки откровенно плохие .... В явных плюсах у этой смазки пока следует выделить яркую и "аппетитную" упаковку ... "Будем посмотреть" как говорится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт DAIZO

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 19:08, tesloil сказал:

медную пасту 41003-03Р25 нужно разместить в теме про пасты колодок .

tesloil Я не могу это сделать - нет прав даже на удаление. Тем более перенос в другую тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так , информацию имеет смысл продублировать в тему " PBC ( poly butyl cuprisil ) " , а удалить из темы PFG110 мы попросим модераторов чуть позднее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Мне кажется очень подозрительным, что по запросу "FX-2300 grease" не находится ни одной ссылки в англоязычном интернете, а только какие-то относительно свежие мутные посты на "драйве", на русском языке, а в наличии она есть только в двух магазинах Новосибирска, на сайте Daizo и Seiken ее тоже нет, и по-моему, это какое-то жульничество. 

Ищите в японском сегменте интернета и обрящите. Она там очень даже присуствует.

https://store.shopping.yahoo.co.jp/rca/fx-2300.html?sc_i=shp_pc_search_itemlist_shsr_title

https://item.rakuten.co.jp/carparts83/fx2300/

https://item.mercari.com/jp/m29477466437/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, tesloil сказал:

информацию имеет смысл продублировать в тему " PBC ( poly butyl cuprisil ) "

tesloil Так она там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь FX2300 позиционируют как эквивалент N120

http://hts-myanmar.jp/index.php/brake-clutch/brake-shoe/brake-rubber-grease-detail

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...