Перейти к публикации

Dmitry22

Пользователи
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dmitry22

  1. Это не масло виновато. Смотрите в сторону топливной. Ошибки есть?
  2. Похоже на параллельный импорт из Беларуси. Лотерея...
  3. У брата такой же мотор на Дастере. Шелл Хеликс ультра 0W-40. Отлично работает, но дороговато. Как вариант, можно HX8. По анализам ойл клуба, практически не отличается от ультры (маркетинг). Хорошее масло, при этом недорого - PetroCanada. Плюсы: отсутствие подделок, канистры есть по 5 литров (если мотор не ест масло, то 5 л хватает) P.S. Замораживал ради сравнения масла разных производителей и вязкости. При -25 даже 10W-40 не теряет текучести (это был Total)
  4. Я извиняюсь за глупые вопросы (в масляной теме новичок): скажите, какие параметры из анализа "говорят" о низком качестве рассматриваемого масла? почему многие пишут, что "минералка"? что не так с этим маслом, чем оно отличается от товарного?
  5. На Яндекс.Маркете скидка 20% по промокоду MARKET на заказ от 5 т.р.
  6. Масляную тему только начал осваивать. Простите за глупый вопрос: почему фильтр не меняли?
  7. 1) KIA BONGO 3, развозной фургон - трассы мало 2) 2014 г 3) 2.5 TDCi, D4CBD, сажевый фильтр 4) 77000 5) 5-6 мес 6) Ardeca PRO-TEC NX 5W30. 7,5 л или другое 5W30 с допуском ACEA С3 7) Горняк (Алтайский край)
  8. Может, CF-305? Сорри, тему не дочитал. Уже подправили
  9. Если это был не риторический вопрос. Самый простой и быстрый вариант прокачки с помощником, который будет давить на педаль тормоза. Но иногда помощника рядом нет. Второй способ, когда создается избыточное давление со стороны бачка ТЖ. Штатная крышка меняется на крышку со штуцером, к которому либо с помощью насоса, либо, используя штатное колесо, подается воздух с небольшим давлением. Помощник не нужен. Минус этого способа, что крышку на бачок нужно подбирать индивидуально к каждому авто. Третий способ. Самотеком. Штуцер отворачиваем и ждем. Помощник не нужен, но может долго стек
  10. Изучал этот вопрос. Большинство дилеров делают всё по старинке. Выкачивают жидкость из бачка. Заливают новую. Прокачивают до появления свежей жидкости либо с помощником, который давит педаль тормоза, либо откачивают с помощью компрессора из штуцеров на раб. цилиндрах. В процессе, естественно, свежая ТЖ добавляется в бачок. В Ютубе посмотрите ролики Toir Toyota по обслуживанию тормозных механизмов. Парень работал у ОД Тойота. Ролики есть в том числе из дилерского сервисного центра.
  11. Этим летом заменил ТЖ на четырех авто: Дастер, RAV, Bongo, Hino300. Везде АБС. Замена методом замещения. С Китая для удобства выписал приблуду для откачивания ТЖ со штуцера (подключается к компрессору). Отлично всё меняется. Наибольшее количество грязи скапливается в рабочих тормозных цилиндрах. Поэтому, если ТЖ долго не менять, то поршни в цилиндрах заржавеют и заклинят. Так случилось у моего товарища, которому пришлось в итоге менять суппорт.
  12. Поддержу вариант, предложенный Screwdriver78 . Главное, брать у проверенного поставщика. Оригинальная жидкость Renault также имеет хорошие показатели: 268°C, 192°, 725 мм²/с Доступна в интернет- магазинах по арт. 7711575504 Цена в районе 500 руб за 0,5 л.
  13. Stat5 Если смазка приобрела такой вид за 1 год, при герметичных пыльниках, может, её не следует применять в таком жизненно важном узле? Один известный в ютубе спец по ремонту суппортов использует МС1600 как антискрип. Он перешел на нее с пластилюба. Для целей антискрипа МС, с его слов, лучше.
  14. Screwdriver78 Остались баночки. Две по 0,5 л. Есть и канистра 4 л почти полная. Вы с какой целью интересуетесь? SL1 Авто приобретался у официального дилера новым. В ПТС: VIN японский, страна производства Япония, страна вывоза Швеция. Проблемы со сцеплением почувствовал в первую зиму. При -30 сцепление однозначно залипает. Надеюсь, что другая ТЖ изменит ситуацию. Постараюсь отписаться. Сейчас, летом, разницы абсолютно нет.
  15. Собственно, если оригинал из мануала чем-то не удовлетворяет, то в теме "Сводная таблица тормозных жидкостей" выбираем маловязкие DOT 4. Там штук 10 отличных брендов. Выбирайте по цене, доступности.
  16. У отца RAV-4 (2015), механика, сборка ещё японская. Заводская тормозуха не понравилась: зимой при температуре ниже -25 педаль сцепления (гидропривод) очень неохотно возвращается при переключениях, да и собственно тормоза подмерзали . В этом году заменил на Shell DOT 4 ESL. Брал у дилера, во избежании подделки. Этой зимой проверю.
  17. Может, будет полезно. Сайт продукции CRC: https://crc-industries.ru/catalog/production/. 5-ти значные коды нормально бьются в интернет-магазинах
  18. Смазки CRC стали как-то не очень доступны сейчас. Во всяком случае в наиболее известных автомобильных интернет-магазинах я их не обнаруживаю... В продаже имеются ATE Plastilube (03.9902-1002.2) и его "двойник" Textar Ceratec (81000400). Цены пока вменяемые.
  19. Inzhener , спасибо за отчет! Скажите, правильно ли я понял: 1) Вы 3 года назад заменили пальцы на всех суппортах? 2) Все пальцы намазали полигликолевой смазкой? Вы пишите про "Пальцы заднего правого суппорта, намазанные силиконкой" , которым 15 лет. Честно, я запутался. Еще вопрос: пальцы, которые были куплены 3 года назад - оригинальные? Головки пальцев очень ржавые. Металл плохой? Или соли на дороги много сыпят?
  20. артикул 600395285 Может быть пора добавить данную смазку в шапку темы? Что скажут специалисты?
  21. 1) Вы намерены часто менять поршни суппорта? Для чего Вам отдельная смазка для этих целей? Под пыльником отлично себя будет чувствовать тот же PFG или HYDRATEC. 2) Из своей практики: 25 г. PFG на самом деле очень быстро заканчиваютя. Экономически целесообразно купить 180 г. HYDRATEC. 3) Для качественного обслуживания тормозов с плавающей скобой достаточно 2 качественные смазки: а)для направляющих (её же под пыльник) б) антискрипная. Важно не количество примененных смазок, а качество произведенных работ: очистка механизмов, обезжиривание, правильное нанесение смазок, сборка
  22. А в допутинскую эпоху велосипеды производили в России, и это были доступные по цене надежные изделия, а не китайские поделки. И подшипники в них были с обоймами (как на картинке)

×
×
  • Создать...