Перейти к публикации

Смазка для опорных подшипников передних стоек амортизаторов


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте доступную смазку для опорных подшипников. Авто Форд Фокус2 (хотя без разницы). Защищенность от грязи и влаги посредственная, от того может и дохнут рано.

up149207-IMGi20140628i123520.jpg

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, D'AVerk сказал:

Во-вторых, а солидол уже отменили?

Солидол воняет. После того, как замки вводятся в эксплуатацию, ключи естественно пачкаются остатками смазки. От остатков маринфетта или невастана - никаких проблем, а солидол воняет.

И солидол не имеет антикоррозионного действия, только консервирующее. Как и ВТВ-2, который тоже отлично консервирует, но тоже воняет еще сильнее.

1 час назад, D'AVerk сказал:

что дальше в замки? Pfpe?

Pfpe нет, он вообще не отмывается ;) А вот PTFE с силиконовым вазелином из аэрозольных баллончиков - в обычные дверные замки - песня. Один раз обработал 15 лет назад, замки были как масло, все 15 лет без допобработки, пока их не выкинули вместе со старой дверью.

 

1 час назад, D'AVerk сказал:

если все подавляют две крайности - ширпотребный xhp222 куда угодно вклбчая турбины или невастан/редлайн/маринефетт даже в навесные (не домашние!) замки.

Это у разных людей разные крайности.

И я не считаю, что смазка должна выбираться по критерию "в дешевый узел - дешевая смазка". Смазки выбираются по критерию эффективности, а не соответствия цены. Вот в замки гаража я буду класть невастан, а в ролики и шарниры противовеса двери - литол (буквально с лопаты), там его свойств достаточно. А казалось бы, один и тот же гараж ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Screwdriver78 сказал:

солидол воняет

У меня сложилось мнение, что воняет жировой только. По крайней мере графитка у меня не воняет, хотя по идее толченый графит в солидоле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам! Честно прочитал тему от корки до корки,но четкого ответа не понял. Брать в новые опорные подшипники chevron ulti plex syntetic ep nlgi 1.5?? Там есть какая-то синяя прозрачная смазки,но мне хочется побольше туда забить водоотталкивающей смазки. С опорниками есть проблемы,видно попадает вода и грязь и хрустят. Я купил смазку необдуманно в магазине  "смазка для шрус" хадо, харьковский производитель. Это минеральная смазка литиевый компонент+кальциевый загуститель. Nlgi2. Пишут ,что не содержит MoS2 и превосходит смазки с ним?? Она подойдет для опорных подшипников или смазывать ей петли и замки??))

Для ШРУС тоже непонятно,для внутренних или внешних смазка...на сайте в ответах написали, что для внутреннего,но туда же нужно nlgi 1-1.5...

Посоветуйте что положить в новый опорный подшипник и внешний шруз шарикового типа(порвался пыльник).С новым пыльником идет смазка profit в комплекте,но что то я боюсь ее ложить необдуманно))

IMG_20200320_213840.jpg

IMG_20200320_213928.jpg

IMG_20200320_214018.jpg

IMG_20200320_214634.jpg

IMG_20200320_214654.jpg

IMG_20200320_215040.jpg

IMG_20200320_215521.jpg

IMG_20200320_215441.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, sergey_m said:

Привет всем форумчанам!

Вы уж определитесь, воды боитесь или её последствий в виде ржи.))

В опорный производные кальция надо, в шрус...по возможности.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, verlube сказал:

Вы уж определитесь, воды боитесь или её последствий в виде ржи.))

В опорный производные кальция надо, в шрус...по возможности.

Боюсь последствий в виде ржавчины подшипника. Я понимаю,что видно смазка уж очень универсальная видимо, как считаете стоит ложить ее в опорные вместо заводской? Или что другое посоветуете? В шрус наружный,наверное,не стоит...нет молибдена..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать для опорных подшипников смазку ЛУКОЙЛ ПОЛИФЛЕКС ЕР 2-160 HD? Или лучше не рисковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом - чтобы понимать что лучше,а что хуже для конкретного узла нужно хотябы почитать тему, изучить что пишут,что советуют, и на какие параметры нужно заострить внимание при выборе. А то сейчас прибежит сюда кто нибудь из "секты свидетелей литола" и скажет - я намазал и у меня все хорошо, и не парюсь... и езжу...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сразу литола то? 

На салидоле совдеповском 14 лет без нареканий опорники пробежали, когда амортизаторы менял, почистил подшипники и снова солидолом смазал - другого ничего под рукой не оказалось. 

Ржавчины особо то и не было в подшипниках. Вероятно просто удачная конструкция 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Amauri сказал:

Можно ли использовать для опорных подшипников смазку ЛУКОЙЛ ПОЛИФЛЕКС ЕР 2-160 HD? Или лучше не рисковать?

Лучше возьмите ЛУКОЙЛ АКВАФЛЕКС ЕР 2-180, а ПОЛИФЛЕКС ЕР 2-160 HD не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

возьмите ЛУКОЙЛ АКВАФЛЕКС ЕР 2-180,

Советуете 210 л или сначала небольшую упаковку, 20 л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, psnsergey сказал:
2 часа назад, SL1 сказал:

возьмите ЛУКОЙЛ АКВАФЛЕКС ЕР 2-180,

Советуете 210 л или сначала небольшую упаковку, 20 л?

В надежде, что у Amauri есть доступ к продукции Лукойл. ЛУКОЙЛ ПОЛИФЛЕКС ЕР 2-160 HD тоже не особо ходовая смазка. Вообще, можно взять доступную Neste OH Grease 2. Chevron ulti plex syntetic ep nlgi 1.5 вообще отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сульфонаты тоже должны в таком узле отработать хорошо учитывая их отличную водостойкость и антикорозийные свойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите такая смазка  (3352 LIQUI MOLY  Thermoflex Spezialfett)подойдет для опорника передней стойки nze 12# кузов, с новья там смазка цвета парафина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовали, Chevron ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 для смазки опорных подшипников амортизаторов на Honda CRV 2017

Родная смазка сработалась (цвет бирюзовый) и подшипники издавали звуки при вращении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2020 в 10:05, Sat13 сказал:

Использовали, Chevron ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 для смазки опорных подшипников амортизаторов на Honda CRV 2017

Родная смазка сработалась (цвет бирюзовый) и подшипники издавали звуки при вращении.

Сколько лет работала смазка, какой пробег у автомобиля, какие условия эксплуатации? 

На моей хонде опорники 75 ткм прошли в Мск за 7 лет в тч по злым реагентам, аморты менял, а опорники пересмазал, хотя и старая была вполне приличная визуально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...