Перейти к публикации

Какие амортизаторы ставить?


Рекомендованные сообщения

В скором времени хочу поставить аморты на перед, вот думаю Kayaba или Tokico. Всю жизнь ездил на KYB впринципе доволен, но сейчас Tokico увидел в магазине у брата, на коробке написано Hitachi тоесть видимо завод Tokico им принадлежит. Хитачи это гуд конечно, японское качество.

 

Кто нибудь опыт имеет с Tokico? Кстати стоят они походу дешевле это напрягает даже, чем они хуже каябы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
35 минут назад, ОлегМурманск сказал:

just Drive

Брал такие тестю на Рав4, хватило на пару тыс. км., потекли. Заменили на KYB, ездит 5-й год без проблем.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, dx643 сказал:

Токико могу рекомендовать.  Может бренд не топовый но лет 5 отработали и на них машина продалась. 

Бренд как раз топовый, Хитачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SL1 сказал:

Бренд как раз топовый, Хитачи.

ну на слуху у продаванов точно не топ. рынок орет с каждой стены бигбордом KYB   BOGE SACHS бильштайны и монро .. но про токико ни на одном столбе нет инфы. Только покатав на японской машине почитав форумы американские и дальневосточные узнал про этот бренд.  Не спорю , это топ по присутствию на рынке конвейерных поставок. Но не на слуху точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dx643 сказал:
8 минут назад, SL1 сказал:

Бренд как раз топовый, Хитачи.

ну на слуху у продаванов точно не топ. рынок орет с каждой стены бигбордом KYB   BOGE SACHS бильштайны и монро .. но про токико ни на одном столбе нет инфы. Только покатав на японской машине почитав форумы американские и дальневосточные узнал про этот бренд.  Не спорю , это топ по присутствию на рынке конвейерных поставок. Но не на слуху точно. 

Если заглянуть в шапку темы, то там Токико. Да и все тойотоводы знают, что сток это kyb или tokico. Цена, соответственно, +/-, не из дешевых вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

Брал такие тестю на Рав4, хватило на пару тыс. км., потекли. Заменили на KYB, ездит 5-й год без проблем.

Значит мне повезло с ними))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шансонье ставил на зад "Bort",прошли 45 т.км. Начали стучать,не текли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SL1 сказал:

 все тойотоводы знают, что сток это kyb или tokico. Цена, соответственно, +/-, не из дешевых вариантов.

Как и субароводы с ниссановодами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Владимир09 сказал:

Как и субароводы с ниссановодами)

и сузуководы:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токико на Тойотажипе с завода в моем варианте стоят. 

По передней оси без нареканий, но задний мостс ними сильно уж вальяжно себя вел с неприличной для такой большой машины раскачкой на маленьких "лежачках".  Заменил на Кайябу Скорчед 4х4 так много лучше, в меру жёстче. 

На Субару с завода однотрубники передние тоже токики были, отличные аморты, но стучали почти с новья. 

Кто-то тогда вещал, что это особенность конструкции с башшингами, дык звездешь все это!!!!

Sachs однотрубники пару лет как поставил (на другое авто)  -  агонь, кроме посапывания на лежаках никаких нареканий и удивительная мягкость работы на низкой скорости и значительная жесткость на высокой скорости. 

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои копейки.

Токико ставил на мазду 3 , до этого были боге(тоже сам менял) оба варика хорошие, но токико не так устали к 50т.км.

Боге на 50-60 уже заменил т.к. были вяленькие, причем уже после 35 примерно стали уставать, но не текли и не стучали.

 

По шасам sachs - так вроде, менял в круг на bmw 3 - спереди все норм, сзади застучали сразу после замены. Стучат только в минус, летом все отлично, они более жесткие чем оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие амортизаторы поставить на MQB Суп? каябы в круг нету. бильштайны Б4 говно, Б6 жестко и дорого, орига говно и дорого, сакс говорят стучат, монро нету, есть только DCC, 
Мейли? кто что это? на Д2 поиск ничего не дал..
Кони думаю Кони взять(раньше FSD сейчас спешл актив) спорт говорят для любителей корча, эт не мое..
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2023 в 19:19, wejay сказал:

Стучат только в минус

У меня тоже стучали амморты, но оказалось стук был изза мелкого зазора в креплении, фом лента помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2023 в 19:11, prv21 сказал:

У меня тоже стучали амморты, но оказалось стук был изза мелкого зазора в креплении, фом лента помогла.

 

Внизу или вверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, wejay сказал:

 

Внизу или вверху?

Снизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит выбор : между токико и каяба !)  Оригинал на Тойоте идут оба варианта.  Родные отходили 145.000км+ пока шток не загнуло ( есть такое у хайлюксов). 

 Таки , что же будет предпочтительнее ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...