Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Какие амортизаторы ставить?

Recommended Posts

В скором времени хочу поставить аморты на перед, вот думаю Kayaba или Tokico. Всю жизнь ездил на KYB впринципе доволен, но сейчас Tokico увидел в магазине у брата, на коробке написано Hitachi тоесть видимо завод Tokico им принадлежит. Хитачи это гуд конечно, японское качество.

Кто нибудь опыт имеет с Tokico? Кстати стоят они походу дешевле это напрягает даже, чем они хуже каябы?

Другие ответы в этой теме
Guest Гость

Я себе планирую брать стойки монро. Там в отличие от каябы залита синтетика, так что на морозе не будет превращаться в кашу. Все кто ставил, остались довольны...

Guest stetor

Гость

вот про синтетику в стойках я чето ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ

типа знаю определения маслянные, даже знаю газо-маслянные

неготорые продавцы кричат про гаховые :)))))))))))

а ты вообще сказал про синтетику ...

Гость интересно я всегда про Monroe слышал противоречивые отзывы, KYB нормально мой в морозы справляется, дубеет конечно в -30 но после 15минут езды все отходит, и самое главное он не умирает после этого :)

stetor имеется ввиду масло там синтетика, она впринципе синтетика там врятли есть, важна не столько синтетика сколько температура застывания масла. Сейчас минералка у японцев сами знаете 0W20 температура застывания -45 -50, поэтому врятли производитель будет пихать туда дорогую синтетику когда есть минералка с такими свойствами :)

Guest stetor

torcon

я про то и говорю, меньше надо продованов слушать

а то они наговорят :)))))

чисто технически слышал что монро мягче чем каяба

как бы ни чего сказать не могу в плане сравнения

ставил газо-масленные каяба, подвеска стала жестче работать

с монро пока не сталкивался

stetor да тоже слышал что подвеска мягче, но мне на спортивную машину этого никак нельзя :)

Renat спасибо за ссылку, дубеют раньше каябы, ход мягче каябы, значит не мое :rolleyes:

Авто взял в июне 2008 года. В августе 2008 года "обоссались" все стойки по кругу. Заменил задние на Койябу, "ходят" до сих пор, работают нормально, ни одна, пока, (тфу-тфу-тфу) не "обоссалась". Этим летом "руки дошли" до передних. Поставил опять Кайябу и пружины Килен.

Доволен как слон! Кайяба "рулит" :rolleyes: ИМХО.

P.S. Забыл добавить (че-то с памятью моей стало... :laugh: ) стойки брал с увеличенным, в сравнении со стоком, диаметром штока на 2 мм. Мож поэтому и "живые" до сих пор :bravo: ИМХО.

По сравнению со стоковыми Кайяба конечно пожостче (ИМХО), но мне нравится.

Я этим летом решил поставить Tokico, а вообще у меня только KYB думаю дай сделаю по жестче. Подобрал по размеру точь в точь такие же. Начал менять оказалось они по попке не подходят форма другая из корпуса торчат, гайка не заворачивается. В итоге выбора небыло поставил опять KYB.

А почему менять стал, одна стойка KYB сдохла, как потом вспонил я когда брал и ставил их пару лет назад, видел что одна стойка как то медленнее выходит и на полпути останавливается - почему я дурак ее взял сам не понял. Вот она и сдохла не прослужив полноценно.

А так задние стойки неразборные купленные в далеком 2001 году до сих пор работают отлично. Весь секрет в том что я пружины сразу по кругу новые ставлю. С новыми пружинами стойки живут в два раза дольше и в итоге это дешевле, чем два три раза менять стойки убитые от слабых пружин. И машина жестче стала.

Авто взял в июне 2008 года. В августе 2008 года "обоссались" все стойки по кругу. Заменил задние на Койябу, "ходят" до сих пор, работают нормально, ни одна, пока, (тфу-тфу-тфу) не "обоссалась". Этим летом "руки дошли" до передних. Поставил опять Кайябу и пружины Килен.

Доволен как слон! Кайяба "рулит" :rolleyes: ИМХО.

P.S. Забыл добавить (че-то с памятью моей стало... :laugh: ) стойки брал с увеличенным, в сравнении со стоком, диаметром штока на 2 мм. Мож поэтому и "живые" до сих пор :bravo: ИМХО.

По сравнению со стоковыми Кайяба конечно пожостче (ИМХО), но мне нравится.

А как узнать какой шток на стойке? Мне вот идут два вида 334246 и 339087...Какие из них какие - Х.З.!

Стоят родные аммо, после ремонта. Читал о применении на тушканах различных аммо: родных, каяба, кони, но не увидел главного: морозоустойчивости, т.е. долгой жизни в условиях низких температур и плохих дорог. Любые не ходят больше 40 тыс.

Ребята, которые мне делали, дают гарантию 6 мес или 30 тыс. У меня проходили 2 года и около 30 тыс, и начали помирать. Может быть, кони и лучше, но я на своих ездил 110 в этом мае по грейдеру возле Черемисского (это объезд Шадринска с Р-329 на Р-330) и под 100 по грейдеру возле Русской Течи, мне хватает :)

Товарищ, по моей наводке, ремонтировал аммо на 2х машинах. У него очень большие пробеги (60-70 тыс в год), не жалуется.

ИМХО, в условиях морозного климата, толковый ремонт аммо не хуже, но дешевле. А зачем платить лишнее за то же самое? :)

ЗЫ В первую очередь мрут задние амортизаторы

Edited by Baz

А как узнать какой шток на стойке? Мне вот идут два вида 334246 и 339087...Какие из них какие - Х.З.!

Вот тут, увы, помочь не смогу. Я свои брал новые в автосервисе (при покупке у них либо скидка либо бесплатная установка). У меня оригинальные диаметры штоков:

16 - зад

18 - перед

поставил:

18 - зад

20 - перед.

Продавец в сервисе сначала предлагал с оригинальными размерами штоков, по моей просьбе подобрал с увеличенными.