Перейти к публикации

Какие амортизаторы ставить?


Рекомендованные сообщения

В скором времени хочу поставить аморты на перед, вот думаю Kayaba или Tokico. Всю жизнь ездил на KYB впринципе доволен, но сейчас Tokico увидел в магазине у брата, на коробке написано Hitachi тоесть видимо завод Tokico им принадлежит. Хитачи это гуд конечно, японское качество.

 

Кто нибудь опыт имеет с Tokico? Кстати стоят они походу дешевле это напрягает даже, чем они хуже каябы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подмывало конечно Фенокс заказать- сэкономить, но так и не решился. Условия тяжелые- много грунтовки, щебенки, убитого асфальта, загрузка по макс медом, половина трассы со стиральной доской  (подозреваю основной напряг на ней- реально Ж). Прошлая Каяб на Лачетти 3-4 года в таких условиях проходила (35-40 т.км), в городе думаю раза в два побольше прошла бы, поэтому опять Каяб, уже на третьей моей машине... 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik Меня Каяба разочаровала в своё время , ставил на ниссан ноут 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 ты был владельцем Поло, твои посты иногда встречаются на Поло форумах, знаешь сам, на поло еще тот гемор выбрать стойки, отзывы противоречвые. Читаешь форум, который почти 10 лет, а так там и не нашли идеальных стоек. Никогда другие фирмы не брал (один раз Монро дилер на Лач поставил и она в ту же зиму умерла), потому и дальше не стал эксперементировать, а Каяб знаю- катал на Дайхатсу, на Лачике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik Я на лач рискнул и взял Фенокс , пока не жалею . Получилось на уровне стока , я доволен , главное не жёстче стало , ибо подвеска на лаче не такая длиноходная как на поло , но и не такая дубовая и короткоходная как на ноуте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2020 в 20:13, DRON 33 сказал:

Я на лач рискнул и взял Фенокс , пока не жалею . Получилось на уровне стока , я доволен , главное не жёстче стало , ибо подвеска на лаче не такая длиноходная как на поло , но и не такая дубовая и короткоходная как на ноуте 

Сколько прошел на феноксе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rodof сказал:

Сколько прошел на феноксе?

 

Пока мало , 20тк 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Лачетти стоят Каяба 3 года и пробег 55к, одна стойка задняя правая начала потеть после 40к, остальные держатся сухие. Пока ничего не напрягает..результатом доволен.Не скажу, что они мягкие, но и не сильно жёсткие..по мне то что надо. Каябу брал у официального дилера, считаю это важно..чтобы левак не купить, сделаны в Тайланде.

Фирмы типа Фенокса  всегда лотерея. Это не про стойки, а вообще про бренд. Тк это китай и что там положат и какого качества никогда непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2020 в 18:12, Hant86 сказал:

У меня на Лачетти стоят Каяба

Каяба- Вещь. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2020 в 04:43, zheleznodorozhnik сказал:

Каяба- Вещь. :good2:

На Skoda Octavia A5 установленны KYB задние амортизаторы уже более 4 лет и пробег на них более 55т.км(я с ними уже купил машину и точнее сказать не могу). Амортизаторы сделаны в Чехии. Сегодня менял на них пыльники и амортизаторы работают ещё  прекрасно хотя на крышке есть ржавчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тииде ОЕМ каябы вкруг стоят. Пробег 157 тыс - все пока живы. Правый один потеет давно уже. Готовлюсь потихоньку к замене стоек, пружин и всего сопутствующего. Денег надо будет много...

Жалею что не заказал стойки впрок пока курс валюты был еще преемлемый... Хотел Токико. Теперь они стоят от 5 тыс за штуку... Думаю пока.

Каяба афтермаркет для моей машины не очень по отзывам тех, кто ставил... Возможно много подделок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2020 в 18:13, DRON 33 сказал:

zheleznodorozhnik Я на лач рискнул и взял Фенокс , пока не жалею . Получилось на уровне стока , я доволен , главное не жёстче стало , ибо подвеска на лаче не такая длиноходная как на поло , но и не такая дубовая и короткоходная как на ноуте 

Взял тоже Фенокс на рабочую лошадку. Дороги в МСК хорошие. Думаю походят более менее. Взял зад. Перед ещё оригинал. Пробег 142 тыс 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня Каяба замокрила. 

У меня пакет для плохих дорог и только оригинал и Stellox  такие делает, первые 7.5 за штуку, вторые 2.5.

Никто Stellox не пользовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Никто Stellox не пользовал?

Это надо использовать в крайнем случае когда ни чего другого нет. Мало того что у них кроссы в прайсах криво подшиты, так и качество оставляет желать лучшего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ОлегМурманск сказал:

У меня пакет для плохих дорог и только оригинал и Stellox  такие делает

 

Обычные для хороших дорог нельзя? Sensen, ы показывает, попробовал бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

 

Обычные для хороших дорог нельзя? Sensen, ы показывает, попробовал бы. 

Обычные занижают клиренс. Которые для плохих дорог, у них шток заметно длиннее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...