Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С недавнего времени начал заезжать на заправку Трасса. Просто у меня по дороге на дачу сейчас либо они либо ТНК.

Последней каплей стало то, что Трасса делают топливные карты для частников, что позволяет неплохо экономить. Заехал, купил у них карту за 300р, закинул на нее 6000р и заправился на 6200р. Со второй заправки карта окупится. Приятно. Машина тыркает так же, как и до этого на роснефти.

Почитал в интернете чего про них пишут. У них свой комплекс по хранению ГСМ, топливо туда везут не с московского НПЗ, а с соседних. Ибо выгодно. Грозятся свой нпз в подмоскве построить, хотя как-то верится с трудом - не те объемы по заправкам у них пока что.

Посмотрим, что у них зимой и в демисезонье с топливом будет. Если подмерзать дизель не будет, то на них думаю и останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В том году (2020) почистил КС и днища поршней.

Прошел год, смотрю эндоскопом, а там снова нагар и показалось даже больше стало.

Заправка одна и таже (террториально) Роснефть.

Лью 92.

Свечи сухие, без нагара, без налета на изоляторе.

 

Про PEA. Может их ведро надо лить на бак и через раз?

 

Если в топливе смолы, то считаю и одного раза хватит и форсунки загрязнить и нагара наделать, тем более сейчас жара.

 

Пока был доступен TECHRON, лил его, смотрел эндоскопом, изменения минимальные в очищении днища поршней, на расход никак не влияло ни до ни помле этого препарата, и то, в том месте куда факел распыления больше попадает, ну совсем чуть уменьшалось количество нагара.

 

Только раскоксующий состав смог очистить. сразу, менее чем за час.

 

Раньше в нагаре просматриваося какой-то  рыже-коричневый оттенок , сейчас как угольная антрацитная пыль, спресованная.

 

Карманы они (баночки с присадками для разового применения) хорошо чистят, не более.

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2021 в 14:55, cenzored сказал:

А как же все эти супер-моющие присадки, не могут ли они компенсировать недостатки исходного сырья? По рекламным заверениям должны.

Они отлично вымывают деньги из кошелька, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт* на 98-й бензин от "ТАНЕКО" на АЗС "ТРАССА". Ранее насколько помню всегда был лукашенковский "НАФТАН".

* прошу прощения за качество фото.

2021-06-26 18-47-35.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капотня?

1529639794_2021-07-0311-45-47.JPG

Изменено пользователем Flexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flexo , похоже всем, кроме ДНП - у 95-го с Капотни оно под 80 кПа должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flexo капутня летний, закос под лук 

Транснефть волга осторожнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flexo положили всего в бенз, а очм 85,0 с погрешность 0,5.....уже сомнительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, IliaP. сказал:

Транснефть волга осторожнее

Советуете не злоупотреблять? А все же почему? Есть предпосылки, что не всё хорошо у "Транснефти" с хранением и транспортировкой ГСМ или может смешивают бензины?

Я на АЗС "Трасса" заправляюсь около года регулярно, ранее через раз, но все же заметил, что последние месяцы исходя из паспорта закупать топливо они стали через данную компанию. На "Татнефти" также заметил, что поставщик "Транснефть Верхняя Волга".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сфоткал - 98й танеко вроде очень даже, 95й премиум нефонтан если я правильно понимаю.

photo_2021-07-07_13-00-36.jpg

photo_2021-07-07_13-03-00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2021 в 13:05, cenzored сказал:

Сегодня сфоткал - 98й танеко вроде очень даже, 95й премиум нефонтан если я правильно понимаю.

photo_2021-07-07_13-00-36.jpg

photo_2021-07-07_13-03-00.jpg

98 в принципе ничего, фракционка так себе, но в целом для 98+ сойдет. А 95 возможно реально премиум спорт, тяжелый капец, но наверно прет на таком (на исправном двс) маманегорюй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Хмыр сказал:

тяжелый капец

Это исходя из количества олефинов и ароматики? Я правильно понимаю или на "тяжесть" бензина ещё какой параметр влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Flexo сказал:

Это исходя из количества олефинов и ароматики? Я правильно понимаю или на "тяжесть" бензина ещё какой параметр влияет?

Фракционный состав смотрите. И150- 82%, КК-206 С. Тяжелой фракции почти 20%. "Мазута" 1,5%

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/8/2021 at 9:11 PM, Хмыр said:

А 95 возможно реально премиум спорт, тяжелый капец, но наверно прет на таком (на исправном двс) маманегорюй.

Да, тянет хорошо на нем но tsi боюсь засрет он быстро )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, cenzored сказал:

Да, тянет хорошо на нем но tsi боюсь засрет он быстро )

На Ваш век владения авто хватит,особенно не запаривайтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...