Перейти к публикации

Смазки ВМПАВТО - общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, D'AVerk сказал:

SL1 так вроде эстерам и не выделили буквы. HC это пао.

На букву Е намекаете, на сложный органический эфир? А может там несложный эфир, не знаю, применяют ли такие.

сложные эфиры=эстеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще простые эфиры в смазках не применяют...

 

Кстати, сложные эфиры вполне официально практически называют эстерами...

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, SL1 сказал:

сложные эфиры=эстеры

Ну собственно да, неудачно выразился. Сначала написал про НС, потом вспомнил про Е для эфиров, а в начале уже не исправил. Тем более непонятно почему Х.

Может алкилированные нафталины? Не помню навскидку к какой они группе.

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

YJXY3938[1].JPG

Даже не знаю, поздравить или посочувствовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОВИНКИ 2020: СМАЗКИ С ПИЩЕВЫМ ДОПУСКОМ

Уже на коротком старте целая серия смазок для оборудования, допускающего контакт с пищей

92194685_.thumb.jpg.c0c1151240f5e1fb82bb0fdcf9c39a10.jpg

 

NSF International – международная независимая организация, аккредитованная на проведение регистрации непищевых материалов, используемых в пищевой промышленности.

 

 

nsf_.thumb.jpg.7b1c038b7b1fd66f3d8be37940421aa0.jpg

Сертификат ассоциации NSF для дочерней компании смазка.ру

 

 

NSF выделяет несколько различных категорий с маркировкой H, которые присваиваются смазочным материалам в зависимости от вероятности их контакта с продуктами питания.

К категории H1 относятся смазочные материалы, используемые в узлах, где есть вероятность случайного контакта с пищевыми продуктами.

 

nsf2.thumb.png.26847e1a163749a7902e5c5b4258c362.png

Ингредиенты смазок и масел должны соответствовать разрешенному списку FDA 21 CFR 178.3570.

 

Пластичные смазки серии X-Food производства дочерней компании ВМПАВТО "смазка.ру" на основе комплексного алюминиевого загустителя разработаны в полном соответствии с учетом требований NSF.

 

Эти материалы могут использоваться в различных узлах трения, подшипниках конвейеров и пресс-грануляторов, механизмах и системах пищеперерабатывающего, транспортирующего и упаковочного оборудования.

 

nsf3.thumb.png.5b2c3bfaf6c59673e165080647998d0e.png

Составы, прошедшие процедуру одобрения, заносятся в так называемую «Белую книгу NSF».

nsf4.png

 

C данными о смазках серии X-Food, прошедших регистрацию в NSF, можно ознакомиться на официальном сайте организации в перечне NSF WHITE BOOK или ниже:

Заключение по X-Food 3015-2
Заключение по X-Food 3017-2
Заключение по X-Food 3024-2

 

Серия смазок готовится к выпуску в 2020 году.

Изменено пользователем ВМПАВТО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМПАВТО 

Просьба - сделайте аналог в стик пакетах этого:

https://www.permatex.com/products/lubricants/specialty-lubricants/permatex-dielectric-tune-up-grease-4/

Думаю вам не сложно быдет состряпать что то подобное на базе вашего 1630, главное что бы кожухи наконечников/катушек зажигания не раздувало и на керамике свечи не прилипало/не коксовалось. Думаю и в сервисах и частном спросом будет хотя небольшим. За идею не благодарите - лушая благодарность будет ваш продукт не дорого, и отзывы автосообщества не заставят себя ждать.

з.ы. Пример для "подражания" может я и не удачный привел но просто не знаю какие еще...Это не для контактов, а именно для пары наконечник катушки/колпачок - керамический изолятор свечи.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив что значит не для контактов? Это и есть диэлектрический диметилсиликоновый компаунд, и в назначении прямо прописаны всевозможные контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реактив сказал:

Думаю вам не сложно быдет состряпать что то подобное на базе вашего 1630

Состряпать - это они могут.

А вот чтобы силиконовый компаунд долго держался при температуре изолятора свечи - для этого "состряпать" мало.

И потом, что, Efele уже свернул производство своей "монтажной пасты для свечей зажигания" в шприцах по 15г?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пробовал силикотом мазнуть под изолятор - чтоб колпачки легче сдёргивались. Когда стал снимать - и следа его там не было, а колпачки, как обычно, еле снимешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 

Ваше отношение к ВМП для меня не новость. Пользуюсь парой их продуктов (противоскрипка и 1630) для обслуживания ТС меня устраивает, доволен  - если есть у них неудачные продукты, плохое описание это не повод что бы ерничать и флудить в ответ на мое обращение к оффпреду.

 Все стряпают. На основе силикона много смазок высокотемпературные смазки для суппортов. Перматекс тоже на основе силикона - это не мешает им назначать их на свеча-колпак, так и в этой теме Вы его же рекомендуете. Двойные стандарты.

 

6 часов назад, Shurick сказал:

Да, пробовл силикотом мазнуть под изолятор

 

Спс за ваш опыт посмешили. Думали обманете систему, ага все дурачки никто не могли догадаться обычный силикон впихивать под свечу. :laugh:

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shurick сказал:

силикотом

Силикот приготовлен на дешёвой маловязкой жиже вроде ПМС-100. А база нормальных продуктов - сильно вязче, например, ПМС-10000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Реактив сказал:

ВМПАВТО 

Просьба - сделайте аналог в стик пакетах этого:

https://www.permatex.com/products/lubricants/specialty-lubricants/permatex-dielectric-tune-up-grease-4/

Думаю вам не сложно быдет состряпать что то подобное на базе вашего 1630, главное что бы кожухи наконечников/катушек зажигания не раздувало и на керамике свечи не прилипало/не коксовалось. Думаю и в сервисах и частном спросом будет хотя небольшим. За идею не благодарите - лушая благодарность будет ваш продукт не дорого, и отзывы автосообщества не заставят себя ждать.

з.ы. Пример для "подражания" может я и не удачный привел но просто не знаю какие еще...Это не для контактов, а именно для пары наконечник катушки/колпачок - керамический изолятор свечи.

Можем порекомендовать вам густую силиконовую смазку Silicot Gel (код 2204) или смазку с фторопластом (2201). Это одно и то же в разных фасовках. 

79.1920.jpg78.1920.jpg

 

Также керамическую смазку МС1650 (код 1920) 

220.1920.jpg

Изменено пользователем ВМПАВТО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ВМПАВТО сказал:

Можем порекомендовать вам

 

Они резинки - колпачки наконечников катушки не раздуют? (наверно не резина а что то полихлорсиликоновое - точно не разбираюсь в этих материалах) (з.ы. упаковка великовата для столь узкого использования - нерационально потребителю, для других целей мне ее не нужно - нужно конкретно узкоспециализированная. Хотя очевидно наверно это вам не нужно ибо коммерчески м.б. необосновано? )

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Реактив сказал:

Спс за ваш опыт посмешили. Думали обманете систему, ага все дурачки никто не могли догадаться обычный силикон впихивать под свечу. :laugh:

На здоровье, не надорвитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...