Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
HarDik

Смазки ВМПАВТО - общая

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
В 10.05.2015 в 10:55, tesloil сказал:

1948600 ( opel) - на самом деле , Molykote 111 silicone compound , смазка очень широкого применения , согласно технических сервисных документов Опель она , в частности , применяется на скобах суппортов автомобилей insignia для предупреждения скрипов колодок. Вместе с тем, она отлично подходит для примененения на поршне суппорта . Так что противоречий здесь никаких нет. Если посмотреть на области применения совершенно не связанные с сервисом авто , то можно увидеть применение Molykote 111 в самых разных случаях и на самой разнообразной техники начиная с армии Швеции и кончая шиберными задвижками ...... Смазка Super - Lube multipurpose grease with PTFE - не является силиконовой , и не является полигликолевой , ее в суппорте применять нельзя .

Есть SILICOT от ВМП авто, Она подойдет?

Вот если честно, то ни одной качественной смазки у ВМП ауто не встречал , все абсолютное днерьмо. Силикот - это от " лукавого" , не покупайте откровенное , " Г" , берегите свои финансы.

смазки у ВМП ауто абсолютное дерьмо.

Точнее и не сказать.

Мажу направляющие и всё остальное.. МС-1600,смазкой доволен на 100%

Нет смысла загрязнять эфир . Смазка- [censored]. В направляющие пальцы использовать категорически нельзя ( если конечно не хотите приключений ). Давайте запомним правило - все что произведено ВМП ауто- [censored] .

Нет смысла загрязнять эфир . Смазка- [censored] . В направляющие пальцы использовать категорически нельзя ( если конечно не хотите приключений ). Давайте запомним правило - все что произведено ВМП ауто- [censored].

Вот блин а я в опорники ихней мазилки вчера напихал((((

Мажу направляющие и всё остальное.. МС-1600,смазкой доволен на 100%

Я ей по глупости привод в печке смазал. Думал высокотемпературная стекать не будет от нагрева.

Так у меня от неё привод вообще крутить и работать перестал :unknw: густая она как глина.

Для направляющих пальцев суппорта она явно не годится клинить буду.

Привод в печке пришлось потом долго отмывать. :wacko:

Кстати она и замешана на бентонитовой глине. В инете можно найти фото , как она в пальцах суппорта превращается в кокс.

А вот это что за продукт ? Использовал кто, нет ? По виду похожа на слипкот, прозрачная....чисто для направляющих пальцев суппортов..

post-386-0-51247800-1438179629_thumb.jpg

К чести производителя на упаковке четко указано,что смака для пальцев с резиновыми втулками,а вовсе не для ВСЕХ ПАЛЬЦЕВ СУППОРТОВ ЛЮБЫХ КОНСТРУКЦИЙ ( как это делают представители Слипкота-Хаскей). Полнокровного паспорта на этот продукт нет,не известно ни масло в основе (не просто "кремнийорганическая жидкость",а какая именно - полидиметилсилоксановая или какая-нибудь другая),не известен загуститель , а это крайне важно! Нет вязкости масляной основы..Вообщем у ВМПАвто - все как обычно- для розницы сойдет и так.(Быдляк сахавает не подавится!).

Ну в общем заказал я в емексе пару пакетиков этой смазки, МС1630, хочу сам понюхать, покусать, заложить в направляшки :)

Кстати она и замешана на бентонитовой глине. В инете можно найти фото , как она в пальцах суппорта превращается в кокс.

Полностью суппорт смазывал в прошлом году МС-1600, и все нормлаьно! Разбирал в этом ,смазка на месте, даже не где не подсохла, и не какого кокса нет!

Я тоже по весне смазывал передние суппорты полностью смазкой 1600.Недели 2 назад начитавшись тут ужастиков об этой смазке,побежал заказывать другую,взамен этой.Заказал FEBI.Уже настроил себя на плачевный результат,перелопатил весь форум по опелям,собрал коды ремкомплектов суппортов,тормозных цилиндров,в случае,если резинки пришли в негодность.В общем готовился разориться.

По приходу FEBI тут же,не затягивая,поехал в гараж для разбора суппортов.Разобрал,снял направляющие-смазка вообще не поменяла свой вид,резинки на пальцах в порядке.Что делать,раз уж залез,всё прочистил и намазал FEBI.

Езда в основном в городе,утром и вечером по пробкам,разгон-тормоз.Что не так я делаю,что смазка не коксуется,резинки не набухли?Может мало ездил на этой смазке

А про резинки суппортов по отношению к этой смазке никто ничего плохого и не писал . Писали про то , что сама смазка в пальцах со временем превратилась в кокс , что связано с загустителем и возможно не стабильным качеством производства смазки .

как я понял по отзывам - у кого эта смазка давно и кто любитель нагреть тормоза-она коксуется.

у кого недавно и кто пенсионерит-все гуд.