Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Олег бонговод 

12 минут назад, Олег бонговод сказал:

Добрый день,  есть ли у кого информация  на каком пакете присадак сейчас замешивают татнефть люкс 5w30  . Купил 20 через озон , думал пришлют хотя бы март, а пришло ,дата розлива 21.06.22. Вот и сомнения что там afton. 

а что радикально в масле меняет, если это к примеру не Афтон, а Ричфул, вот для тебя как обывателя, на что это влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег бонговод на старых остатках мешают скорее всего,а вот что дальше будет большой вопрос...:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олег бонговод сказал:

Добрый день,  есть ли у кого информация  на каком пакете присадак сейчас замешивают татнефть люкс 5w30  . Купил 20 через озон , думал пришлют хотя бы март, а пришло ,дата розлива 21.06.22. Вот и сомнения что там afton. 

Если верить офгруппе ВК, то запасы есть .

Screenshot_2022-08-16-08-27-34-848_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Люксе вроде Infineum

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олег бонговод сказал:

Добрый день,  есть ли у кого информация  на каком пакете присадак сейчас замешивают татнефть люкс 5w30  . Купил 20 через озон , думал пришлют хотя бы март, а пришло ,дата розлива 21.06.22. Вот и сомнения что там afton. 

Информации нет, нужно скидываться и делать анализ свежего, или не забивать голову и просто так катать))) Если найду канистру на АЗС (если не разобрали и если сильно не подорожал) этого нового Люкса 5w30/5w40, который замесили уже в июне 2022, то куплю, вскрою, посмотрю цвет, понюхаю, как пахнет, заморожу при (-25°), посмотрю, как течёт. Если будет в чём-то разница с предыдущим Люксом, который мне хорошо знаком, то отпишусь здесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

В Люксе вроде Infineum

Да, раньше был Infineum P5706, потом почему-то решили, что там Afton Hitec, а кто-то даже упоминал про Нафтан 

Screenshot_20220426_172352.jpg

Screenshot_20220816_074021.jpg

Screenshot_20220816_074403.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Роман 73 said:

кто-то даже упоминал про Нафтан 

Нафтан вряд ли, конечно. У них нет пакетов присадок с последними современными допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крч, Татнефть Люкс 5w30 SN на АЗС стОит 2780руб/4л, а Татнефть Люкс 5w40 SN, ещё дороже на 100руб, почему-то, типа оно чуток получше)) Обе они уже произведены в июне 2022, поэтому купил полусинтетику Прогресс 15w40 SG/SD, масло произведено в феврале 2022, буду из него делать миксы с 5w20 на лето/осень/весна и с 0w20 на зиму, пропорции, ессно, будут разными. Уже, кстати, приготовил первый микс в 5л канистре, через пару-тройку недель залью - этот Прогресс 15w40 (2л) и S-Oil 5w20 (3л), вязкость микса 40°/100°= 68,8/10,9, HTHS (очень примерно от 3,0 до 3,2 максимум, нормал, сойдёт). Этот Прогресс, мне обошёлся в 928руб/4л (с учетом 1100руб бонусов на карте) и ещё они, зачем-то подарили мне литрушку трансмиссионки, типа, у них сейчас такая акция? Она мне, ессно, не нужна, т.к у меня и у всех знакомых АКПП,  да и кому нужен всего 1 литр, даже бесплатно? Непонятная какая-то акция, ну, буду петли мазать, как люди говорят)))  

IMG_20220816_115619.jpg

IMG_20220816_132003.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ОЗОН 4 л. 1900 р. Я 20 л взял за 8440 р.

 Норм цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Роман 73 сказал:

Татнефть Люкс 5w30 SN на АЗС стОит 2780руб/4л, а Татнефть Люкс 5w40 SN, ещё дороже на 100руб, почему-то, типа оно чуток получше))

Оно не лучше и не хуже. Загустителя в 40ке больше, поэтому и цена отпускная с завода  в опте по 40ке дороже чем 30ка. Соответственно, в рознице 40 чуток дороже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только гадать с маслами можно!

Никто вам ничего конкретного не скажет . Как будет на заводе , так и замесят . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2022 в 10:55, 8894795 сказал:

Нафтан вряд ли, конечно. У них нет пакетов присадок с последними современными допусками.

Да неужели?)))

Хотя да, у Нафтана нет, Нафтан - это НПЗ, присадки производит ЭддиТек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

присадки производит ЭддиТек

30.06.2022 в 12:59, ProstoFilya сказал:

ЛЛК-Нафтан (ныне ЭддиТек) за столько лет так и не научились делать присадки под требования выше API SL и CI-4

image.thumb.png.d1f26f8aa4713b5c69a342406b1c5213.png   https://additech.by/index.php/ru/

Изменено пользователем ProstoFilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...