Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, DiDim сказал:

Подскажите плз как мне лучше микс замешать из  Татнефть LUXE 5W-30 и  Татнефть LUXE РАО 0W-30

5w30 в лето, а 0w30 в зиму чистыми, не надо никаких миксов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Роман 73 сказал:

5w30 в лето, а 0w30 в зиму чистыми, не надо никаких миксов 

Говорили зола высокая,в прямой впрыск низяя,фарсунки забьет то се...Обманули?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2022 в 21:02, Viviman сказал:

DiDim как угодно. Хоть чистую 0w30 залейте. Ничего не будет.  

Я про то что РАО 0W-30 ,зольность 1,4 вроде для прямого впрыска не желательно говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DiDim сказал:

Я про то что РАО 0W-30 ,зольность 1,4 вроде для прямого впрыска не желательно говорили.

У Соляриса с 1,6л мотором G4FG разве прямой впрыск? Вас обманули)) Ну, если боитесь залить на один интервал зимой чистое масло с золой =1,4, ну размешайте 1:1 с сабжем и катайте, зола у микса будет ~ 1,1-1,2. А для прямого впрыска, действительно, лучше будут С3 масла и у Татнефти есть пара таких масел (скрин), в них зола до 0,8, по идее (анализ "Ойл-клуб" ещё не делал) 

IMG_20220203_102530.jpg

IMG_20220421_070357.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiDim в двигателях с прямым впрыском нежелательно постоянно использовать такое масло(но, один раз точно можно:ok:).
А вот в G4FG я бы его регулярно заливал. По моему мнению, этому мотору только на пользу такой жирный пакет присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viviman Роман 73 Спасибо за ответы на глупые вопросы)Погуглил,впрыск действительно оказался раздельный.Озабоченность снята)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiDim да это не про ваш случай, так что лейте спокойно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

DiDim да это не про ваш случай, так что лейте спокойно :)

Здравствуйте, подскажите, у масел Татнефть нет допуска  VW 505.01, можно ли заливать их масло на основе ПАО с допуском VW 502.00/505.00 в дизельный двигатель без сажевого фильтра?

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ермак сказал:

Здравствуйте, подскажите, у масел Татнефть нет допуска  VW 505.01, можно ли заливать их масло на основе ПАО с допуском VW 502.00/505.00 в дизельный двигатель без сажевого фильтра?

Можно, конечно.
P.S. У Татнефть Luxe PAO нет допусков. Только соответствия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, представитель продукции так и не появился, а жаль, уже бьюсь 2 недели не могу выйти на оптового поставщика. Как патриот России, всегда рад продуктам на полке своего магазина сделанным в России, но только если они достойны внимания, Арматеч, Сиэнерджи, и вот хотел бы разместить татнефть, тесты ИМХО - шикарные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шелл Нилович сказал:

уже бьюсь 2 недели не могу выйти на оптового поставщика

https://kamatransneft.ru/index.php/ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл Нилович 

40 минут назад, Шелл Нилович сказал:

Я так понимаю, представитель продукции так и не появился, а жаль, уже бьюсь 2 недели не могу выйти на оптового поставщика. Как патриот России, всегда рад продуктам на полке своего магазина сделанным в России, но только если они достойны внимания, Арматеч, Сиэнерджи, и вот хотел бы разместить татнефть, тесты ИМХО - шикарные.

у них есть группа в контакте. Или позвоните в отел сбыта ОАО "Татнефть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите у Татнефти разве нет масла А1, А5?. Что то я не увидел нигде такого масла у них. Или где есть допуск Форд 913 с , 913 d.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дмитрий1986 на сайте производителя заявлено соответствие Ford WSS-M2C 946-A  у TANEKO Premium Ultra Synth SAE 5W-30 и Татнефть LUXE SAE 5W-30. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дмитрий1986 сказал:

Добрый день. Подскажите у Татнефти разве нет масла А1, А5?. Что то я не увидел нигде такого масла у них. Или где есть допуск Форд 913 с , 913 d.

 

Нет, но вместо ACEA A1/A5 можно Taneco PUS 5W30 ilsac-5, еще лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...