Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На газу, по идее, наоборот масло медленнее срабатывается из за того, что газ чище сгорает.

не то что чище, а не сгоревшее топливо не попадает вместе с газами в картер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то что чище, а не сгоревшее топливо не попадает вместе с газами в картер...

ну я примерно о том и говорю, масло чернеет от сажи от несгоревшего бензина. На газовом топливе газы также прорываются в картер - но просто не несут в себе эти частички сажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, на Матиз 0,8 из бюджетного, что лучше, с учетом морозов зимой до -30 радусов, Татнефть Ультра Оптима 5-30, или ZIC X7 LS 5-30? По цене они у нас примерно равны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы знаете, где это возможно, скажите людям, откройте тайну

 

Не знаю, да и не искал так-то. 

 

Так вот, я пытаюсь донести людям простые истины, что есть много других достойных и недорогих масел, в т.ч. современная татнефть не на пао.

 

Это как-то между строк надо было читать в вашем сообщении? Я увидел только усмешки про нержавеющий кузов на два года и PAO при -25.

 

 

Вы, как моисеи, будете "водить" людей ещё и ещё, вместо того, чтобы сказать - потратьте время с пользой, найдите оптимальную замену, конца кризиса ещё не видно, ищите и берите то, что есть, пока оно есть и пока цена ещё адекватна.

 

Пруф дадите на то, где я вообще хоть раз высказался про ТН на PAO или тем более призывал ее ждать или искать? Что за фантазии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, на Матиз 0,8 из бюджетного, что лучше, с учетом морозов зимой до -30 радусов, Татнефть Ультра Оптима 5-30, или ZIC X7 LS 5-30? По цене они у нас примерно равны.

ну на палёный ЗИК шанс напороться всё же есть, а вот палёного масла Татнефть в природе не существует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть тема - подбор масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно же теряет вроде быстрее свои свойство, а на вид прозрачное или я не прав? Наверное это масло даже хорошо для газа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, грядет замена масла - в условиях кризиса думаю будет интересным глянуть на этого производителя) На дизельный мотор 2.2 CDI (мерс, w210) брать "Премиум" или "Профи"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, грядет замена масла - в условиях кризиса думаю будет интересным глянуть на этого производителя) На дизельный мотор 2.2 CDI (мерс, w210) брать "Премиум" или "Профи"?

Возьмите лучше ваш старый добрый Mobil. Зачем Вам в условиях кризиса еще и ремонт двигателя? Есть вещи на которых не экономят и есть те на которых экспериментируют... Самое интересное, экспериментами занимаются обычно те люди у которых есть деньги на нормальное масло, но инстинкт исследователя толкает на грех))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, грядет замена масла - в условиях кризиса думаю будет интересным глянуть на этого производителя) На дизельный мотор 2.2 CDI (мерс, w210) брать "Премиум" или "Профи"?

премиум бери

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду отправлять на отработку татнефть ультра оптима, так что если есть желание помочь финансово - буду признателен. Кто хочет, пишите в личку.

В масле был синтолюкс и присадка ресурс и под занавес еще промывка купера, те из анализа модно будет тока подчеркнуть износ и как масло поработало (щелочное кислотное). Пробег на масле 5500 в городском режиме.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах на 2017 г. на заводе ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл» намечено производство следующих видов масел: 

1. Синтетические масла SM/SN/CI-4/CJ-4/ 5W-30, 5W-40 - Сентябрь 2017 г. 
2. Трансмиссионные масла GL-4/ 75W-80 - Октябрь 2017 г.
3. Гидравлические масла HLP, HVLP/32, 46, 68 - Октябрь 2017 г.

Информация подготовлена группой реализации масел ООО "Татнефть-АЗС Центр https://vk.com/topic-24610174_35283364?offset=last&scroll=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, грядет замена масла - в условиях кризиса думаю будет интересным глянуть на этого производителя) На дизельный мотор 2.2 CDI (мерс, w210) брать "Премиум" или "Профи"?

В премиуме уровень по API повыше. Но если Профи старых годов выпуска зольность поменьше - то там может быть смесь минералки и ПАО. Я думаю и то и то отработает примерно одинаково хорошо.

Проехал на Профи 400 км - мотор работает как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть понимание , Шевроновская установка работает у них или нет ? Если работает , то что она у них выдает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...