Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Строго говоря не обязаны, но когда декларируешь что-то, то за базар нужно отвечать, либо честно говорить - не знаем когда будет ПАО. А так получается пи&добольство на ровном месте.  

Все мы конечно понимаем, что с ПАО они звездят постоянно. Но лично для меня это не причина не покупать их дешёвый и толковый гидрокряк.

Все ждут ПАО думая, что он будет стоит как раньше очень дёшево - 800 руб ПАО+эстеры. А вдруг он будет стоит поболее? Тогда эффект уже будет не тот.

Поэтому лично я это ПАО не особо жду - будет хорошо, не будет - ну и пёс с ним, гидрокряк тоже хорошо себя показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому лично я это ПАО не особо жду - будет хорошо, не будет - ну и пёс с ним, гидрокряк тоже хорошо себя показал.

Так и я не жду уже теперь. Купил две канистры ультры 5-30 пока. За 640 руб подарок!

Мне конечно не очень нравится что она больше А3, нежели А5 по вязкости, и фосфора многовато сыпанули, но некритично. По остальным параметрам всё очень круто. Тем более мой мопед уже не новый... Зато поехал на АЗС, купил за недорого, и не надо никакие заказы делать в Автодоке, и знаю что точно не подделка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разбавь кропаликом синтолюкса, станет по вязкости как А5. Ну и кстати, мож в новых партиях то поправили уже вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разбавь кропаликом синтолюкса, станет по вязкости как А5. Ну и кстати, мож в новых партиях то поправили уже вязкость.

Да не охота заморачиваться добавками. В принципе сойдет и так. Может и поправили правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день о синтетических маслах известно только то, что Синтетические масла класса SM/SN/CI-4/CJ-4/ 5W-30, 5W-40 - запланированы на Сентябрь 2017 г., а также Моторные масла «Татнефть» синтетической серии будут выпускаться на заводе ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл» с применением базовой основы (группа III API) производства НПЗ АО «ТАНЕКО и базовой основы (группа IV API).

Ответ менеджера Татнефть.

Изменено пользователем ilmir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день о синтетических маслах известно только то, что Синтетические масла класса SM/SN/CI-4/CJ-4/ 5W-30, 5W-40 - запланированы на Сентябрь 2017 г., а также Моторные масла «Татнефть» синтетической серии будут выпускаться на заводе ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл» с применением базовой основы (группа III API) производства НПЗ АО «ТАНЕКО и базовой основы (группа IV API).

Ответ менеджера Татнефть.

 У меня Эксклюзив 5-40 залит. Он CI-4/SL. Хотя ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день о синтетических маслах известно только то, что Синтетические масла класса SM/SN/CI-4/CJ-4/ 5W-30, 5W-40 - запланированы на Сентябрь 2017 г., а также Моторные масла «Татнефть» синтетической серии будут выпускаться на заводе ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл» с применением базовой основы (группа III API) производства НПЗ АО «ТАНЕКО и базовой основы (группа IV API).

Ответ менеджера Татнефть.

Правда опыт предыдущих новостей подсказывает что в сентябре 2017 ничего запущено не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять старое профи 5в30 на 5 лет вперёт,якобы там пао и эстеры.Как думаете стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять старое профи 5в30 на 5 лет вперёт,якобы там пао и эстеры.Как думаете стоит?

 

Старое "Профи" это полусинтетика, и якобы в нем ПАО есть это да, а вот якобы в нем эстеры есть то это нет... 

Если есть возможность, то брать надо. При заливке 50/50 мешать его с новым Профи, вообще нормально получится :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять старое профи 5в30 на 5 лет вперёт,якобы там пао и эстеры.Как думаете стоит?

судя по температуре застывания - ПАО там не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря за скока брать, а то тут на форуме уже по 400р литра татнефть продают. Проще уже купить extreme, там по 500р литр и современные присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря за скока брать, а то тут на форуме уже по 400р литра татнефть продают. Проще уже купить extreme, там по 500р литр и современные присадки.

уже не продают,кончилось

Изменено пользователем S-90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не продают,кончилось

 

все есть. пишите в личку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять старое профи 5в30 на 5 лет вперёт,якобы там пао и эстеры.Как думаете стоит?

ПАО проверяется заливкой масла в прозрачный стакан. Посветить через масло фонариком, если свет свободно проходит, значит ПАО есть. Либо путем заморозки, ПАО не мутнеет и не мерзнет.

 

Эстеры там есть, проверяется легко, по специфическому сладкому запаху. Судя по запаху, даже более, чем в полностью синтетических. Либо проверяется на ощупь - эстеровое масло трудно вытереть с пальцев, имеют прилипаемое маслянистое свойство (обладают повышенной маслянистостью). Это не автол, когда в гараже легко вытер руки тряпкой и дальше работаешь.

Изменено пользователем Рамиль PAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитаешься вас, понакупишь всякой хрени  ;)  Дома уже стоит 16 литров SsangYong 5W-30 (которое от Лукойл), 4 литра UZAUTOOIL Premium, а сегодня заехал на заправку Татнефти и еле остановился :)) на 16 литрах Татнефть Ультра-Оптима за 640 руб за 4 литровую канистру.  На три с половиной года я маслом обеспечен (если только не закончу читать данный форум и не припрет купить и попробовать еще чего нибудь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...