Перейти к публикации

ilmir

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О ilmir

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kazan
  • Масло
    То,что с завода пока залито

Старые поля

  • Авто
    Kia Rio 1,4
  1. ilmir

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    На сегодняшний день о синтетических маслах известно только то, что Синтетические масла класса SM/SN/CI-4/CJ-4/ 5W-30, 5W-40 - запланированы на Сентябрь 2017 г., а также Моторные масла «Татнефть» синтетической серии будут выпускаться на заводе ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл» с применением базовой основы (группа III API) производства НПЗ АО «ТАНЕКО и базовой основы (группа IV API). Ответ менеджера Татнефть.
  2. Приветствую.Лью Лукойл экто 92,нареканий нет.
  3. ilmir

    Выбор автомобиля

    На своем опыте могу сказать,что Ноут позволял прекрасно маневрировать в дворах заставленными машинами,вообще не беспокоясь,что кого то заденешь,все из за того,что обзорность хорошая)Но есть одно"но"при проезде перекрестков передние стойки настолько массивные,что может закрыть пешехода.Боковые зеркала отличные,дают прекрасный обзор.
  4. ilmir

    Выбор автомобиля

    Это же в сравнении с ниссаном ноут,не спорю,что если сравнивать с другими марками можеть быть,что окажется по другому.Тут правильно заметили,что угол наклона заднего стекла маленький,поэтому и обзор такой.Ничего не поделаешь,придется привыкнуть.
  5. ilmir

    Выбор автомобиля

    Всем доброго времени суток! Купил вчера в ТТС Кия Рио,двигатель 1,4,механика.Первое впечатление очень низкий,по эргономике уступает Ниссан Ноут,Ниссане высокая посадка,обзорность хорошая.В Рио заднее стекло маленькое и при сдаче назад не удобно.Дилер сказал,что масло заливают 40-ку Тотал,но со своим маслом приезжать на ТО можно.
  6. ilmir

    Выбор автомобиля

    По сути это тот же Рено Логан.
  7. ilmir

    Выбор автомобиля

    Тоже заменены все ступичные подшипники кроме задней левой,спереди "завыли"уже к 60 т.км.задний левый вот только недавно поменял.Еще на форумах пишут,что опорники расходный материал,но при замене стоек они были в норме.
  8. ilmir

    Выбор автомобиля

    На данный момент пробег 130 000 примерно,жора масло всё же нет,компрессия во всех горшках 13-14,сейчас залито Татнефть Ультра Оптима 5w30,пробег на нем 4500 городской цикл,уровень стоит на месте,до была Петра Канада,каюсь по незнанию раньше был Мобил 0w40,но благодаря форуму сейчас все изменилось))Перекат был только один раз примерно 12-13 т.км пробежала,а так им раньше всегда менял масло во время,не по моточасам конечно,но не раз в 15 т.км.)Ещё болячки у этой машины это подвеска,особенно у версии с АКПП,так как рычаг подрамника со стороны водителя имеет консольное крепление,ну а ближе к 100 т
  9. ilmir

    Выбор автомобиля

    Владею Ниссан Ноут 2007 г.в. сборка Англия,в интернете очень много полезной информации.Всегда можно погуглить и много нового узнать.И в основном по своему опыту могу сказать,что обычно одни и те же"болячки",что и у других.
  10. ilmir

    Выбор автомобиля

    Если там обычный 4 ступенчатый автомат,думаю,что проблем быть не должно,они уже испытанные временем агрегаты.Для профилактиуи можно сделать полную замену масла.
  11. ilmir

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Это хорошо или плохо?
  12. ilmir

    Оплетка на руль

    А я сам из эко кожи сшил,сначало пришлось сделать лекало,и по ним ориентировался,эко кожа хорошо растягивается,результатом остался доволен.Обхват руля стал намного приятней.
  13. ilmir

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Кстати задавал вопрос менеджеру компании Татнефть по поводу масел,вот что он ответил: "Здравствуйте... Пока нет их в продаже... График производства сдвинулся на февраль 2017 года"
  14. ilmir

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Приветствую всех! У нас вот недавно только,было примерно -25 градусов,Ультра Оптима 5w30 прекрасно "завелась".
  15. ilmir

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Через сколько км меняйте масло?

×
×
  • Создать...