Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Фото канистры в студию , не видел ещё 5ти литровых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото канистры в студию , не видел ещё 5ти литровых

Неее,купил 4+1 (640+ 230)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня на АЗС Татнефть 5 литров Ультра Оптима 5-30, всего за 870руб!!!

 

Когда расплачивался на кассе,кассир (женщина в возрасте) спросила ''Вы заливали уже это масло?''

Мой ответ ''Да''

На что она ответила ''многие хвалят,говорят что Мобил и рядом не стоял''

Форумов начитались  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня на АЗС Татнефть 5 литров Ультра Оптима 5-30, всего за 870руб!!!

 

Когда расплачивался на кассе,кассир (женщина в возрасте) спросила ''Вы заливали уже это масло?''

Мой ответ ''Да''

На что она ответила ''многие хвалят,говорят что Мобил и рядом не стоял''

Наверно хвалят те, кто Мобил из Солнечногорска лил. Лично в моём моторе что Мобил, что Татнефть , по ощущениям, работают одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плескани какую-нибудь присадочку и удивишся каким тихим может быть 1,8Т..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плескани какую-нибудь присадочку и удивишся каким тихим может быть 1,8Т..

Что значит какую-нибудь, известно какую нужно, синтолюкс же ))

Пока в планах попробовать полусинь Татнефть Профи 10w-40 CF-4/ SH,SG - на 3-4 тыс км. из старых выпусков на ПАО, (начитался про чудо свойства минералки по отмыванию грязи). Смущают только древние допуски API, но с другой стороны, когда этот мотор разрабатывался - эти допуски были вполне актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий интервал легко компенсирует "древние" допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий интервал легко компенсирует "древние" допуски.

Ну как бы на это и расчёт, противоизноски Zn и P там даже больше чем в современных маслах видимо.

Нашёл тех паспорт на это масло, бот не даёт вставить - вспышка 230, замерзание -45 , такое ощущение, что ПАО там очень много. Может реально Татнефть дословно замешал пополам базу, 50% минералки 1-ой группы и 50 % ПАО ))

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит какую-нибудь, известно какую нужно, синтолюкс же ))

Пока в планах попробовать полусинь Татнефть Профи 10w-40 CF-4/ SH,SG - на 3-4 тыс км. из старых выпусков на ПАО, (начитался про чудо свойства минералки по отмыванию грязи). Смущают только древние допуски API, но с другой стороны, когда этот мотор разрабатывался - эти допуски были вполне актуальны.

У меня синтолюкс был залит не сразу. Первое что залил - присадка ресурс от вмп авто. После него гидрики не слышно и пуск происходит менее шумно. Ну и масло щас у меня уже разбавлено литром тридцатки и эстерами 5%. Те по факту уже полностью тридцатка, но угар не увеличился, что радует, тк на тридцатке и на таком же моторе у друга если лить тридцатку - начинает сильнее жрать. Ну и под занавес еще и залил по акции от купера длительную промывку перез заливкой их масла. Вот там щас коктейль то болтается  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Что за масло ТАТНЕФТЬ ПРОФИ 10W/30 API CF-4/SH.SG ? Хочу залить в БМВ 525ТДС Е34 после ADDINOL 5W/40.Полнозольное?Какой пакет присадок?Какой TBN и NOAK?Нигде нет описания.Не маловата ли вязкость 30 для дизеля на лето?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риск - благородное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Что за масло ТАТНЕФТЬ ПРОФИ 10W/30 API CF-4/SH.SG ? Хочу залить в БМВ 525ТДС Е34 после ADDINOL 5W/40.Полнозольное?Какой пакет присадок?Какой TBN и NOAK?Нигде нет описания.Не маловата ли вязкость 30 для дизеля на лето?

Сам такое хочу , только 10w40, на 3-4 км.

вбей в яндексе Татнефть Профи 10w-40 CF-4/ SH,SG -  там есть немного инфы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло скорее всего с вязкостью около десятки, те для бмв не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сохраняют ли масла Татнефть 2010 г.в, свою функциональность (срок хранения) и есть ли смысл заливать их?По Профи 10w/30 и Exclusiv 5w/40 никакой инф-ии нет. Что из Exclusiv 5w/40 , Lux-2 5w/40  или  Ультра 5w/40 лучше для дизеля? Посоветуйте дилетанту.И что предпочтительнее зимой,а что летом.Exclusiv 5w/40  и  Lux-2  5w/40 позиционируются производителем как масла для грузовых авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сохраняют ли масла Татнефть 2010 г.в, свою функциональность (срок хранения) и есть ли смысл заливать их?По Профи 10w/30 и Exclusiv 5w/40 никакой инф-ии нет. Что из Exclusiv 5w/40 , Lux-2 5w/40  или  Ультра 5w/40 лучше для дизеля? Посоветуйте дилетанту.И что предпочтительнее зимой,а что летом.Exclusiv 5w/40  и  Lux-2  5w/40 позиционируются производителем как масла для грузовых авто.В краце.

В краце. Лил синтетик Татнефти. Показал себя с лучшей стороны 10 го  года. Тема обсуждалась по поводу сроков. Всё там нормально. Сейчас эксклюзив. 10 го года. Всё нормалёк. Я по синтетик делал капельную пробу на 7600 и на 10000. Оно бы ещё походило, но я затеял раскоксовку

А что касаемо для дизеля, Эксклюзив конечно в приоритете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...