Перейти к публикации

A1/В1, А3/В3, A3/B4, А5/В5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Господа тут взял для сравнения несколько паутинок : и что выходит С1 круче всех по совокупности свойств?

и заменяет А5 и А3, и можно даже использовать вместо илсаксов и дексос 1? :unknw:

C1 круче всех только по совместимости с катализаторами, потому что ограничение по SAPS самые строгие. HTHS, скорее всего меньше 3,5 то есть A3 и т. п. не заменит. Ну и не все любят LowSAPS, так как интервал нужно сокращать + боязнь плохого топлива. Вместо ILSAC пойдет, думаю, но ILSAC достать проще

P.S. Можно ссылку на эту паутинку?

Ссылка на сообщение

C1 круче всех только по совместимости с катализаторами, потому что ограничение по SAPS самые строгие. HTHS, скорее всего меньше 3,5 то есть A3 и т. п. не заменит. Ну и не все любят LowSAPS, так как интервал нужно сокращать + боязнь плохого топлива. Вместо ILSAC пойдет, думаю, но ILSAC достать проще

P.S. Можно ссылку на эту паутинку?

вот https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html

кстати удобная тема, можно в режиме сравнения 3-5 допусков сравнить, и они одновременно отражаются на диаграмме поутинки

Торкон или модератор сигма можете этот сайт разместить в шапке либо в отдельной теме, чтобы народ тоже смог им свободно пользоватся, или в разделе справочных материалов, он вроде как постоянно обновляется.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

вот https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html

кстати удобная тема, можно в режиме сравнения 3-5 допусков сравнить, и они одновременно отражаются на диаграмме поутинки

Торкон или модератор сигма можете этот сайт разместить в шапке либо в отдельной теме, чтобы народ тоже смог им свободно пользоватся, или в разделе справочных материалов, он вроде как постоянно обновляется.

Да тут все сторожили знают эту ссылку... НО... но там с некоторых пор отсутствуют API и ILSAC, так что... вот так. А насколько я понял в посте выше человека интересует именно сравнение с ILSAC.

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение

ну я насчет илсакс, только спросил - я предположил вариантом замены  на  новый С1, раз он перекрывает А5, А3, ( насколько мне известно А5 близок к илсаксу и по пакету и по hths) вот и спрасил мнение людей.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

ну я насчет илсакс только спросил - я предположил вариантом замены  на  новый С1, раз он перекрывает А5, А3, ( насколько мне известно А5 близок к илсаксу и по пакету и по hths) вот и спрасил мнение людей.

мне кажется , что Илсак ближе не к А5, а к С2 (только как правило без бора и молибд)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение

Да про соответствие A1/A5 ILSAC'ку в этой ветке писано переписано... Просто как пример приводите скрин, где присутствует API и ILSAC

 

JPY2vUCIS2_eccQwPphDrg.png

я например уже давно рабочих ссылок на "паутинки " с API и ILSAC не нахожу... а хотелось бы, пусть даже устаревшие.

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение

мне кажется , что к Илсаку ближе не А5, а С2 (только как правило без бора и молибд)

:down: вариант без бора и молибдена не катит(

:up: хочу С1 только с бором и молибденом

Ссылка на сообщение

Да про соответствие A1/A5 ILSAC'ку в этой ветке писано переписано... Просто как пример приводите скрин, где присутствует API и ILSAC

 

я например уже давно рабочих ссылок на "паутинки " с API и ILSAC не нахожу... а хотелось бы, пусть даже устаревшие.

так я и сам ненашол рабочий лубризол с илсаксом, еслибы нашел то неспрашивал про возможность замены и соответсвия,  я же спросил можно заменить или нет у тех кто знает.

нашол лишь старые картинки а3 А5 и С1 и С3, а илсаксов нету( :unknw:

нашол вот это https://passenger.lubrizoladditives360.com/specifications/gf-5/#Performance

но вот стоит ли доверять хз..(

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

 

:up: хочу С1 только с бором и молибденом

вопрос только , а есть ли такие? (Вы прямо как в к/ф "бриллиантовой руке", а "можно такой же, только с перламутровыми пуговицами"... :DD )

Ссылка на сообщение

рыбка ищет где глубже а человек где лучше... ;)

Ссылка на сообщение

:up: хочу С1 только с бором и молибденом

 

Это называется API SN ILSAC GF-5 GM Dexos1 ;) Можно даже Dexos1 Gen. 2. Например, у меня в подписи - там молибдена/бора весьма в достатке...

По поводу паутинки с ILSAC - вот нашёл у себя старый скрин (сравнение GF-5 с А5/В5 2010):

 

ILSAC GF-5.jpg

 

На первый взгляд слабовато (по WEAR), но ситуацию резко меняет допуск Dexos1:

 

Dexos1.png

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Это называется API SN ILSAC GF-5 GM Dexos1 ;) Можно даже Dexos1 Gen. 2. Например, у меня в подписи - там молибдена/бора весьма в достатке...

По поводу паутинки с ILSAC - вот нашёл у себя старый скрин (сравнение GF-5 с А5/В5 2010):

 

attachicon.gifILSAC GF-5.jpg

 

На первый взгляд слабовато (по WEAR), но ситуацию резко меняет допуск Dexos1:

 

attachicon.gifDexos1.png

Согласен по отдельности GF5 и  A5 не очень зато все вместе все перекрывает на ура. :( а ценник такого масла не слишком большой у тебя получается?

Ссылка на сообщение

Оффтоп
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

вот https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html

кстати удобная тема, можно в режиме сравнения 3-5 допусков сравнить, и они одновременно отражаются на диаграмме поутинки

Торкон или модератор сигма можете этот сайт разместить в шапке либо в отдельной теме, чтобы народ тоже смог им свободно пользоватся, или в разделе справочных материалов, он вроде как постоянно обновляется.

DSam верно подметил, я думал есть ссылка на рабочую старую версию, как на картинках.

 

Dexos1 бывает вместе с ACEA? Почему он с ILSAC обычно? Формально некоторые dexos1 и A5 могут выполнить, Glidetech например. Или по ресурсным тестам не пройдет?

Ссылка на сообщение

Dexos1 бывает вместе с ACEA?

 

Только в самых шикарных маслах :)

Из того, что знаю:

0W-20/5W-20 Pennzoil Ultra Platinum API SN ILSAC GF-5 Dexos1 ACEA A1/B1

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum API SN ILSAC GF-5 Dexos1 ACEA A5/B5

5W-30 Pennzoil Platinum API SN ILSAC GF-5 Dexos1 ACEA A5/B5

0W-30 Mobil1 AFE API SN ILSAC GF-5 Dexos1 ACEA A1/B1

5W-30 Mobil1 EP API SN ILSAC GF-5 Dexos1 ACEA A1/B1

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...