Перейти к публикации

Смазка шаровых опор


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Игорь из Минска это гениально. Особенно если масло окажется не особо совместимо с резиной пыльника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игорь из Минска сказал:

На сколько хватит такой смазки не знаю

Идеальный вариант "ремонта" перед продажей.

Еще в двигатель 10W50, а в коробку горсть мелкой деревянной стружки (если механика). Полный набор автоцыгана ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk Screwdriver78 , вы думаете, что вот это масло повредит пыльник шаровой ? Почему то я Вам, господа, НЕ ВЕРЮ !

5ae90541cf64a3867308e45d58084e70.jpg Поживём - узнаем ! 

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игорь из Минска сказал:

господа, НЕ ВЕРЮ !

А мы не в церкви, не в мечети и не в синагоге. Смысла лить в шаровую масло жидкое не вижу от слова совсем. Если шар и кулак адекватные, можно просто заменить смазку под пыльником. Если им крышка - масло проблему не решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь из Минска сказал:

вы думаете, что вот это масло повредит пыльник шаровой ?

Пыльник шаровой повредит игла.

А масло - вытечет. Пыльник шаровой не рассчитан на то, чтобы удерживать жидкое масло.

Так что для дяди такой ремонт вполне уместен. Для себя - ну это надо себя не любить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk Синтетики бахнуть, чтобы уменьшить шансы на несовместимость)

Игорь из Минска Для перекупа идея - Во!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2019 в 20:52, Игорь из Минска сказал:

На сколько хватит такой смазки не знаю, но повторить эту процедуру можно в любой момент

А я одобряю, т.к. сам люблю нестандартные решения. У себя так делать не стал бы, ибо все шаровые стоят шарами вверх, да и стоит новая шаровая-дубликат приличного качества совсем не дорого по сравнению с вашими. Если дело у вас уже идет к замене и слышен скрип/скрежет, то почему бы и не попробовать. Смущает конечно дырка в пыльнике, но ее можно попытаться заклеить клеем Момент "лодка". У меня такая капля-заплатка простояла на пыльнике шаровой 4 года и не отвалилась, хотя была и грязь и броды! Когда менял этой осенью шаровые, специально нашел эту каплю.  Попытался оторвать ногтем - не получилось, пришлось пинцетом. Клей проник в саму дырку и получилось что-то вроде грибка. Естественно нужно хорошо обезжирить перед склеиванием, но вот получится ли, если масло уже везде...

20 часов назад, Screwdriver78 сказал:

А масло - вытечет. Пыльник шаровой не рассчитан на то, чтобы удерживать жидкое масло.

Думаю все не вытечет, т.к. широкая часть пыльника обычно хорошо герметизирована. Если шар внизу, а прокол вверху у горловины пыльника, то какая то часть масла обязательно задержится в каналах вкладышей. Тут главное почаще контролировать состояние опоры, чтобы не довести ситуацию до выскакивания шара, скользкого от трансмиссионки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stal сказал:

А я одобряю, т.к. сам люблю нестандартные решения.

Что ж в этом решении "нестандартного"? Обычный прием времен тотального дефицита.

 

11 часов назад, Stal сказал:

т.к. широкая часть пыльника обычно хорошо герметизирована.

Отвратительно герметизирована. 

Хорошо герметизирована только сварка. Даже сплошная пайка - и то герметична весьма условно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем быть в восторге! ВМП выкатили свою смазку для шаровых.

Правда вызывают вопросы два аспекта

1) Я смотрю на таблицу которую они выложили и положительно недопонимаю, чем их смазка в замкнутом пространстве шаровой лучше ШРБ4. Учитывая что при малых нагрузках у нее, даже не смотря на бОльшую вязкость выше и пятно износа.

2) Интересен тезис, что у ШРБ4 вязкость 150сст. ШРБ4 на морозе ведет себя не сказал бы что как высоковязкая минералка. Или это свойства бариевого загустителя улучшают поведение на морозе (низкий предел сдвига)

 

Опциональный вопрос - с какой смазкой клюбер они сравнивали.

 

1SAAAgDJ6eA-960.jpg

 

ЗЫ. К сожалению на Drive2 я не могу задать им ни одного вопросика. Они меня забанили, после того как я удивился их тезисам о разнице в вязкости между Плазмой и Блу :unknw::DD

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, D'AVerk сказал:

К сожалению на Drive2 я не могу задать им ни одного вопросика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Нет, вы что, для местного ВМП (хотя я не знаю, есть ли между ними различие) - я человек без совести и негодяй, которому почему-то важно чтобы они делали свою работу как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Отвратительно герметизирована.

Возможно вы и правы, не могу с полной уверенностью возразить, поскольку маслом не проверял. Однако, например, пыльник в шаровых и наконечниках  CTR широкой частью так туго надет, что хрен снимешь. Воду в этом месте точно не пропускает, чего не скажешь об узкой части пыльника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Отвратительно герметизирована. 

Да ладно. Понятно, что сварка круче всего, но я когда водопровод опрессовывал, ради прикола оставил малую часть медной разводки с соединениями на льне под давлением - оно пару недель стояло и давление (9 бар) не упало. А чтобы оно упало до нуля, достаточно было вытечь всего паре капель, в чем я и убедился, выкручивая манометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Смазка ШРБ-4 Агринол код заказа 9241, качество хорошее, стоит недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanchell сказал:

Обратите внимание на Смазка ШРБ-4 Агринол код заказа 9241, качество хорошее, стоит недорого.

Где можно купить, заказать в каком интернет-магазине есть с доставкой по России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...