Перейти к публикации

Смазка шаровых опор


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
39 минут назад, D'AVerk сказал:

Андрей_A. Не зацикливайтесь на ней, надо посмотреть по сторонам, есть ли что-то хорошее с PTFE в составе.

 

В

 

забыл ... вот что есть .... Molykote PTFE-N-UV Spray (400 мл) но думаю не сильно поможет мне ....

Изменено пользователем Андрей_A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей_A. Интересно, но вот акриловая составляющая боюсь будет лишней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей_A. Eurol PTFE Complex Grease EP 2 артикул E901280400G доступна для заказа, если на PTFE зациклились. Или посмотрите велосипедные смазки, там PTFE популярен для снижения трения.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D'AVerk сказал:

В теме посвященной суперлюбе есть на последних страницах человек, у которого 200гр этой суперлюбы.

Ну предположим, прямо в этой теме есть человек, у которого целых пока 400 почти неначатых. 

 

4 часа назад, D'AVerk сказал:

Но Имеет посредственную нагрузку сварки по сравнению с суперлюбой

Кстати, меня лично это очень удивило, когда я вчитался. Просто я ни ХТЛ, ни суперлюбу не планировал совать туда, где сварка имеет значение. И искренне считал их практически полными аналогами, кроме того, что ХТЛ-500 воняет, а суперлюба нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

прямо в этой теме есть человек, у которого целых пока 400 почти неначатых. 

У него они совсем по другой цене.

 

23 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

меня лично это очень удивило, когда я вчитался

Ага, тоже невнимательный как ВМП? :))))

Мне это сразу резануло глаз, когда теслойл где-то написал "практически одно и тоже с Htl-500". И не воняет, а приятно пахнет синтетикой! )

Дьявол кроется в деталях, либо кто-то врет в сварке, либо, существенно различны противозадирные присадки.

25 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Просто я ни ХТЛ, ни суперлюбу не планировал совать туда, где сварка имеет значение.

Хаски то да. А вот суперлюба выглядит огого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, D'AVerk сказал:

Я просто у пары дорогих смазок видел таблицы совместимости с разными материалами и они меня мягко говоря не обрадовали. По ходу нормой считается реакция до 10%, а про нулевое взаимодействие и речи нет.

 

Буду дальше мониторить, недавно перемазывали. Хотя руки чешутся намазать Lube-o-seal)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 в 21:55, SL1 сказал:

Eurol PTFE Complex Grease EP 2 артикул E901280400G

А остальные параметры ее где смотрели? Меня смущает -30 при вязкости 200 и цене 450р с ПТФЕ. Явно же минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, D'AVerk сказал:

Явно же минералка.

Еврол про это сам честно пишет https://eurol.com/product_img/PI/RU_E901280_PI.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Вызывает интерес у меня такой разрез.

Вернее два разреза

1) https://www.eurol-rus.ru/catalog/transmissionnye-masla-smazki/eurol-ptfe-grease-complex-ep-2.html -

здесь вязкость 200сст, а в вашем мануале 210.

2) как они при 210сст и минералке получили честные -30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне вопросы - Здесь есть представитель Еврола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему тут удивляться? У многих производителей минералка такой вязкости работает от -30С. Это нормально. Castrol LMX имеет давление прокачки при -30 меньше 1400 мбар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к тефлону. Вот такое чудо еще есть в продаже для любителей экзотики https://xenum.com/downloads/tds-msds/en/xcf2_tds.pdf Правда, не думаю, что нитрид бора будет полезен пластику, если только контакт металл-металл.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/16/2019 at 10:07 PM, Screwdriver78 said:

Н Просто я ни ХТЛ, ни суперлюбу не планировал совать туда, где сварка имеет значение.

Суперлуба имеет GC-LB, как ни крути она  его проходила по всем параметрам, в том числе и на  сварку.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, что это там такое намазано с завода в наконечнике у масумы, причём в замечательном количестве.

 

смазка непохожа на те, с которыми раньше имел дело, по виду и на ощупь.

IMG_20190818_113008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...