Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Эдельвейс сказал:
  Скрыть содержимое

Когда продавать будете? Сколько пробег ?

 

Купил с обнуленным МФА, был пробег 2,5ткм, сейчас 64 или 66, надо посмотреть. С 2013 года у меня. Руки не разжимаются продавать VR6) Как чемодан без ручки, бросить жалко, нести тяжело, но не финансово или физически, а морально, потому что стоИт, а должен пулЯть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AVlad сказал:

G002000 - это Pentosin CHF11S? Если так, то менять с полной промывкой системы, поскольку CHF11S это ПАО с плотностью 0.825г/см3 зеленого цвета, а тот же ZIC ATF3 - гидрокрекинг с плотностью 0.85г/см3 красного цвета. Для эксперимента можете смешать CHF11S и ATF3 в одинаковых объемах в прозрачной таре и оставить на пару дней, а потом увидите интересную картинку расслоения этой смеси.

Хотелось бы взглянуть на это зрелище... и как же это на заводах кряк с ПАО так мешают что оно потом не расслаивается. На верное какое то волшебное слово знають... :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, skorp777 said:

вы этот пост с телефона писали? А чего тогда не сохранили в телефоне эту интересную картинку, а потом не вставили ее в пост?

Увы, с компьютера. Уточнение по поводу "расслоения смеси". В процессе замены жидкости в ГУР, после того как основная часть ZIC PSF3 (ATF) красного цвета была удалена из системы, было израсходовано около 1л CHF11S для промывки. Этот 1л был прокачан через систему ГУР и через обратку слит в прозрачную емкость, в которой по недосмотру на дне оказалось и немного (~50мл) обычной воды. Через пару дней в содержимом емкости на дне был отчетливо виден небольшой слой воды, сразу над водой располагалось масло преимущественно красного оттенка, а на самом верху - зеленого. Не думаю что присутствие воды как-то повлияло на такое расслоение.

Сделать фото уже не получится, содержимое емкости оправилось в бочку для сбора отработки в соседних гаражах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AVlad сказал:

такое расслоение

как вариант, если емкость с водой и красной жидкостью была холодная, а зеленую залили тепленькую и не смешивали, то теплое масло поднялось наверх

а если размешать всё должно быть норм, разве что цвет будет некрасивый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газель Некст, с камнем на горячую начинает трясти руль, когда стоишь на месте. Чего я туда только не лил: и спец. жижи, и декстрон, один хрен трясет. Пока не залил смесь АТФ с трансмиссионной! Тряска прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,нужна подсказка!

Машина Киа Рио QBr 2013 г/в на моторе Гамма  G4FC,пробeжали 107 тыщ и 10,5лет.Решил сменить масло в ГУР.Уперся в "подешевле",но на ПАО , PSF-4 .

Вижу на базаре Liksir,впервые о них слышу.Почитал,вроде наши,подмосковные.

Screenshot_2024-03-25-18-35-54-527_com.android.chrome.thumb.jpg.a3b9617657d11e8587494cc7b4b02ad5.jpgчуть пожиже GS galtex,температура застывания и индекс вязкости удивительно огромны,неужели обильно ПАО налитоScreenshot_2024-03-21-21-05-38-502_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.80fc31a224448770993e4873ca3798e6.jpg

Как оно заиграет в стотысячной рейке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил вчера уровень жидкости в гур и он оказался на холодную таким.В наличии имеется S-OIL 7 ATF III

С завода залито тойота 0888680506. Могу ли я долить с-оил немного?По параметрам он немного отличается от тойоты конечно.

 

20240326_123840.thumb.jpg.151f397f6107a88081202ff8c6fd23a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecowar 

Можете на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ecowar сказал:

Проверил вчера уровень жидкости в гур и он оказался на холодную таким.В наличии имеется S-OIL 7 ATF III

С завода залито тойота 0888680506. Могу ли я долить с-оил немного?По параметрам он немного отличается от тойоты конечно.

 

20240326_123840.thumb.jpg.151f397f6107a88081202ff8c6fd23a0.jpg

Лей, одинаковые масла, оба D-III. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масло в Ravon R3, по книжке Декстрон 6, думаю залить кихх Декстрон 6. Что лучше для гура синтетику или полусинтетику. Пробег 33000, 2019 года автомобиль

Изменено пользователем zoopi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zoopi сказал:

Посоветуйте масло в Ravon R3, по книжке Декстрон 6, думаю залить кихх Декстрон 6. Что лучше для гура синтетику или полусинтетику. Пробег 33000, 2019 года автомобиль

Если зимы очень холодные, то лучше синтетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zoopi сказал:

по книжке Декстрон 6, думаю залить кихх Декстрон 6. Что лучше для гура синтетику или полусинтетику. 

наплевать

залейте декс 6 или FEBI 06161 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, приобрел  kia rio 3 2014 года, 1.4, МКПП 107 л.с. 
Сказали нужно поменять жидкость ГУР, но не пойму какую взять лучше, и чтобы не сильно дорого.
Порекомендовали SINTEC PSF, но насколько вижу оно минеральное, а рекомендуют вообще PSF-4 синтетика.

Смешивать минеральную и синтетику нельзя насколько я прочитал...
У меня я вроде посмотрел какая то светло-коричневая, я так понимаю с завода PSF-3 полусинтетика вообще получается, хотя мб вообще другое что заливали...

Подскажите можно ли использовать SINTEC PSF. Если нет, то какие то другие аналоги? стоит ли покупать именно PSF-4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WunschpunschAl 

Например, любую "псф" из гугл поиска, которой доверяете, или которая синтетическая, или которая импортная, или которая указана в книжке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Назрел вопрос - чем заменять ATF III в рейке сабжа ? По идее хочется более морозоустойчивого. Относительно свежий Дексрон 3 даванул рейку примерно в минус 26-30. После утреннего морозца с ветерком. . Сейчас будет заменён сальник ссущий , и вопрос, а что лить теперь ? На ум приходят Febi 06161. Или от Валеры жижа, якобы аж до минус 50 (и даже 60) работает. Так же Подумываю о 6 Дексроне. А может Пентосин плеснуть ? Какие соображения по замене ?

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...