Перейти к публикации

MikeVR6

Пользователи
  • Публикаций

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MikeVR6

  1. Купил с обнуленным МФА, был пробег 2,5ткм, сейчас 64 или 66, надо посмотреть. С 2013 года у меня. Руки не разжимаются продавать VR6) Как чемодан без ручки, бросить жалко, нести тяжело, но не финансово или физически, а морально, потому что стоИт, а должен пулЯть)
  2. У меня в Гольф 3 Ravenol SSF уже 10 лет. Пробег за 10 лет тысяч 10, наверное, машина большей частью стоит. Уровень жидкости ГУР стоит, никуда не убежал, она даже на вид такая же, зеленая, с родным запахом. Усилие на месте не нравится, да и забыл про замену на 10 лет. Т.к. машина проезжала последние года 3-4 до 200-500км в год.
  3. Нет, залит RAVENOL SSF. На смену взял ZIC PSF-3, но ещё не заливал.
  4. Мой вопрос стоял немного иначе, я писал о том, что на Д2 есть положительный опыт замены родной жижи на АТФ мобил 320, Д3, СП3 и человеки отмечали положительные моменты в тишине (у меня тихо, так что не интересно), в лёгкости управления, в частности на парковке, но на профильном VWTS предают анефеме тех, кто нарушает Мурзилку, поэтому сюда и обратился. Спасибо всем за ответы.
  5. Спасибо за Ваш ответ. ZIC ATF 3 и ZIC PSF-3 не сильно отличаются по параметрам и по цене одинаковые. Есть ли разница?
  6. Я ни в коем случае не спорю. Я это написал к тому ,что мануал сначала говорит, что всё будет работать только на минеральном масле, условно и никаких альтернатив, не вздумай что-то другое лить. Далее допуск начинает включает в себя и синтетику, но также, шаг влево- шаг вправо - расстрел. А когда привыкаешь ориентироваться на Мурзилку, очень сложно попробовать что-то другое, даже если это, опытом других владельцев, может дать результат, например АТФ Д3 или СП3, потому что это "ну совсем не то, что мануал предписывает". Вот и парюсь.
  7. В том то и вопрос. Мануал говорит лей G002000, но там тоже не всё честно, сначала она была минеральной, потом стала также синтетикой, Равенол соответствует, но накачка рук на парковке и куча примеров Д2 говорит, что Д3 или АТФ Д3 могут изменить ситуацию в лучшую сторону. Вот и ломаю голову.
  8. Мужчины,такого мороза в РнД не бывает, а если будет, то гольф будет стоять и ждать потепления.
  9. Уважаемые товарищи, помогите советом. Гольф 3 (Ростов). Залит сейчас в ГУР RAVENOL SSF и судя по моим записям, ему уже 10 лет. Жидкость чистая, запах не изменился (машина за 10 лет проехала тысяч 30-40, думаю пора менять. Задумался о замене на ZIC ATF 3 или ZIC PSF-3. Вроде и то и это синтетика. Также ещё товарищ предлагает, как вариант, SINTEC POWER STEERING FLUID. И вот возник вопрос, SSF - синтетика, Зик - оба синтетика, Синтек - минералка, но параметры все очень близки, не пойму, как так. И вообще, что думаете о замене G002000 на Д3 или АТФ Д3. Заранее спасибо. Руль на парковке тугой, при
  10. Мужчины, как думаете, если сейчас в ГУР залит RAVENOL SSF, его можно безнаказанно заменить на ZIC ATF 3 или ZIC PSF-3? Вроде и то и это синтетика. Также ещё скинул товарищ, как вариант SINTEC POWER STEERING FLUID. И вот возник вопрос, Зик - синтетика, синтек - минералка, но параметры все очень близки, не пойму, как так.
  11. Добрый день, уважаемые. Помогите, пожалуйста, с капельной пробой. Пробег на масле 6 месяцев (фактически 4 (работа вахтой)), около 1ткм. трасса (лето-море), остальные 1,5ткм город (прогрев, пробки). Проверял уровень, не понравился цвет масла, масло меняю в интервале 5-7ткм (раз в год), в позапрошлую замену заливал LM Ceratec, в прошлую замену добавлял LM "Oil Additiv" 125мл. 1) KIXX G1 5W-30 API SP 2) Geely Atlas NL-3 2,4i JLD-4G24 2019г.в. 3) Общий пробег 54000 км. 4) пробег на масле на момент взятия пробы - (2500км из
  12. MikeVR6

    Капельная проба масла

    Ошибочный пост, думал пишу в общую тему
  13. Читал на профильном форуме VW, но к сожалению, к единому мнению, по использованию Dexron II, Dexron III, не пришли. Есть ряд пользователей, кто катает в ГУР Г3 Mobil ATF220, или Mannol Dexron III Automatic Plus, отмечая улучшение в работе ГУР (лёгкость вращения, отсутствие посторонних шумов, подтеканий сальников и тд). Есть ряд пользователей кому не зашло, помог только переход на Febi 06162, в общем абсолютно полярное чтиво, обсуждение длиной десятилетие.
  14. 1) VW Golf MK3 VR6 1996г.2) ГУР, тормозная3) Морозы слабые, жара чаще (Ростов-на-Дону).4) Заказ Автодок, Озон, Яндекс. По наличию непонятно, пробовал по таблице жидкостей ГУР на сайте подобрать и чего-то ничего нет доступного для заказа, из приличного по таблице. В тормозную залит Lukoil DOT-4, в ГУР RAVENOL SSF (арт. 160370047). Пора менять, по сроку.5) В ГУР VW G002000, в тормозную, соответственно DOT-4. Но если с тормозной +- понятно, на крайняк можно взять Луку снова, то с ГУР ничего умнее, чем снова взять Равенол, который по цене поднялся в 2 раза не вижу. Может кто даст какой совет
  15. Благодарю за ваше мнение. Пробег за прошлый год получился 2ткм. Так что перепробеги этому авто точно не светят.
  16. Спасибо, уважаемый. Мне казалось, что где-то на форуме видел, что родственники. Но ввиду сомнений, решил уточнить.
  17. Всем доброго дня, в WV G3 VR6 нужно поменять ежегодно масло. Есть 2л Neste pro 5W-40 С3, могу разбодяжить 4-мч литрами Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40? Допуск 502/505 NGN имеет. Вопрос о совместимости с Нести С3.
  18. Всем доброго дня. Есть 2л Neste pro 5W-40 С3, могу разбодяжить Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40? Допуск 502/505 NGN имеет. Пробег у меня 67 ткм, до меня неизвестность. Ранее лил синтетики 5-40, добавлял MoS2, менял раз 5-6ткм, сейчас тачка 95% стоит, т.к. она для души, а душа, по состоянию на сегодняшний день, должна в свободное время решать семейные дела, а не заниматься гольфом. Итого замена масла, по причине нахождения 1 календарный год в карьере, с пробегом 2 ткм максимум. Основной вопрос по смешиваемости с Несте.
  19. Спасибо, к этому и пришел. Только методом тыка, потому что анализы норм, а как будет в конкретно моём случае, только сам и смогу узнать.

×
×
  • Создать...