Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 час назад, Arrion сказал:

В руководстве в допусках написано dexron II-D или dexron III

Их пруд пруди - смотри по температуре застывания.

Себе в Паджеро Спорт залил Кинетик синтетический от Роснефти - две зимы и всё отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knop  я попросил вчера в магазине что нибудь для ГУРа. Дали Luxe dexron III Atf.

Вроде бы в регионе от +35 до -30 должно нормально работать. Если я правильно посмотрел температуру замерзания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arrion Не очень жижа. Коллега залил себе в лифана. Ниже 20 это гудрон ( относительно нормальной АТФ).  Возьмите Зик SP 3.  Вам прекрасно зайдёт в гур. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCCP[Ne0] а есть принципиальная разница между тем, что купить?

Zic atf sp3 или zic psf 3? Просто на крышке бачка написано power steering fluid only

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите  в ГУРе  не знаю какое масло залито  , желательно грамм 50-100 подлить уже на минималке уровень . В наличие веретёнка есть  , она вроде бы с любым маслом  смешаться должна .  Читал что при смене жидкости промывают люди гидроусилители  веретёнкой , а подлить  небольшое количество можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, тубус сказал:

 Подскажите  в ГУРе  не знаю какое масло залито  , желательно грамм 50-100 подлить уже на минималке уровень . В наличие веретёнка есть  , она вроде бы с любым маслом  смешаться должна .  Читал что при смене жидкости промывают люди гидроусилители  веретёнкой , а подлить  небольшое количество можно ?

на розлив что не продают у вас? проще купить 100 грамм и залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да однажды 75w-90 или 80w-90 было подлито в декстрон 2(а может и 3) и ничего не случилось плохого. Так много лет и ездит машина.

Но лучше конечно любую ATF\PSF доливать.

Сам насос лепестковый возможно даже рад такой добавке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 22:43, Arrion сказал:

CCCP[Ne0] а есть принципиальная разница между тем, что купить?

Zic atf sp3 или zic psf 3? Просто на крышке бачка написано power steering fluid only

Лучше zic psf 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aleksus001 сказал:

на розлив что не продают у вас? проще купить 100 грамм и залить

 Фольксваген Т4   , могу только на ОЗОНе  заказать . Там от литра  , но опять же не знаю что залито . Цвет масла не определить  ,  Жидкость гидроусилителя руля VAG G004000M2 1л - купить по выгодной цене в интернет-магазине OZON (738511149) вот такое родное , но его если покупать то только тогда когда менять буду . Сейчас просто  немного подлить и требуется , с 2018 года  всего  эти 50-100  грамм и ушли . По поводу аналогов - Феби  06161   начитался , что  ГУР  после завыть может  . На старом масле пока тишина .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тубус Купите любую АТФ Декстрон3 и долейте. Синтек, Роснефть.... что то рядом по литру можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vcxz4321 сказал:

Купите любую АТФ Декстрон3

Масло трансмиссионное Dexron III, ATF для АКПП, ГУР, 1л / Sonatex арт. 102704 - купить по выгодной цене в интернет-магазине OZON (1195960653)  вот такую например ?  мне главное чтобы пениться не начало , веретёнка вроде бы со всеми маслами мешается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, тубус сказал:

 Фольксваген Т4   , могу только на ОЗОНе  заказать . Там от литра  , но опять же не знаю что залито . Цвет масла не определить  ,  Жидкость гидроусилителя руля VAG G004000M2 1л - купить по выгодной цене в интернет-магазине OZON (738511149) вот такое родное , но его если покупать то только тогда когда менять буду . Сейчас просто  немного подлить и требуется , с 2018 года  всего  эти 50-100  грамм и ушли . По поводу аналогов - Феби  06161   начитался , что  ГУР  после завыть может  . На старом масле пока тишина .

В оригинале льётся в вашу машину PENTOSIN CHF 202 

Эта COMMA CHF1L как замена со схожими характеристиками, из наличия, подойдет. 

И эта Motul Multi HF.

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД ПРИВЕТ. тойота фортунер 2017.   менять жижу в гур надо. зик псф-3 щяс залит. хорош но не устраивает. смотрю на  Mitsubishi Genuine Dia Queen PSF. в паджеру 4 лил. инфа кудато с инета просто смыта как нарошно и нигде тдс этой жижи нет. она сопряжена с псф-3 и д3?  спасибо за ответ.  вот такая  https://baza.drom.ru/artem/chemistry/gearoil/zhidkost-gidrousilitelja-mmc-dia-queen-psf-1l-4039645-100660718.html

Изменено пользователем ACIDCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ACIDCAT сказал:

НАРОД ПРИВЕТ. тойота фортунер 2017.   менять жижу в гур надо. зик псф-3 щяс залит. хорош но не устраивает. смотрю на  Mitsubishi Genuine Dia Queen PSF. в паджеру 4 лил. инфа кудато с инета просто смыта как нарошно и нигде тдс этой жижи нет. она сопряжена с псф-3 и д3?  спасибо за ответ.  вот такая  https://baza.drom.ru/artem/chemistry/gearoil/zhidkost-gidrousilitelja-mmc-dia-queen-psf-1l-4039645-100660718.html

У тебя по мануалу идут Toyota Genuine Fluid 00718ATF00 Dexron III. Отталкивайся от этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...