Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, shevrick сказал:

А может там все же CHF 7.1 или не "пень-тосин" вовсе = тебя же не затруднит, если так владеешь информацией, сослаться на документик это подтверждающий = все никак не найду;)

когда-то тоже озадачился этим вопросом -залить жижу в гидрач, в мороз давануло, докопался до того, чего написал, документика такого думаю в природе нету... ради интереса купил все три, жижи одинаковые, пентосин просто дороже,  где-то остатки феби(её промывал) есть  и целая ваговская,  пентосин залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому, что ему motul multi hf оттуда сливать надо? он уже залит.

 

по вязкости он очень близок к рекомендованным выше Pentosin CHF 11S, Ravenol SSF, febi 06162

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже более 100т.км пробега катаю на LM Top Tec ATF 1200.

Проблем нет с ГУРом, не гудит, не бежит, шланги не потеют, зимой ниже -30C проблем тоже нет, руль крутится легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация... в общем в Renault Laguna 3 в ГУР с рекомендациями Mobil ATF 220 залили жидкость для ЭГУР Total Fluide DA, уже более года полёт нормальный, меняли потому, что руль иногда тугой становился - сейчас проблем нет. Узнали случайно только сейчас, что не правильно подобрали. Хотелось бы понять совместимость, отличия, последствия... в общем ездить и не париться или в срочном порядке менять с промывкой? Заранее благодарен и всех с наступающим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serggi 

Хорошая жидкость, если не течет, не воет, не закусывает и т.п., я бы оставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. После того, как на моем Ниссане на морозе -45 давануло рейку, я залил в ГУР АМГ -10. Руль немного потуже стал. Уже 80000 км проехал на нём. Думаю, заливать его в ГУР Лексус RX300? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2020 в 19:48, NDA545 сказал:

Привет. После того, как на моем Ниссане на морозе -45 давануло рейку, я залил в ГУР АМГ -10. Руль немного потуже стал. Уже 80000 км проехал на нём. Думаю, заливать его в ГУР Лексус RX300? 

Я бы для начала сравнил "оригинал" и АМГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NDA545 

Сравнить вязкости, индекс вязкости. 

Как правило, если вязкость аналога чуть ниже, это не страшно. Хуже, когда она выше, причем в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мороз около 40 давануло шланг гур на Шевроле Трейлблейзер 08 года. Была залита жижа для гур MAG1. Что после ремонта,чтобы подобная ситуация не повторилась? Живу в Сибири, т.е. климат резко континентальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тоже в Сибири живу, осенью залил ZIC PSF-3 (арт. 132661), в -35 на днях ездил, без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже живу в сибири залил в классический гур жидкость далеко за пределами всяких рекомендаций ravenol e-psf путем частичной замены смешав с тем что было (вероятно хундай psf3)

температура замерзания -75

запотевания шлангов нет

гур при -40 такой же как летом

шумов посторонних нет

после смешивания цвет однородный , расслоений нет

планирую еще раз частично заменить на такую же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ГУР залит CASTROL TRANSMAX DEX III MULTIVEHICLE.

По мануалу Декстрон 3.

На замену думаю может ZIC PSF-3. Допуска у зик нет декстрон 3, но вот различие параметра Вязкость по Брукфильду при -40 у кастрол 16500 против Зик 5075 впечатляет.Получается Зик в мороз намного текучее. Кто знает подойдёт такой Зик в Лачетти 1,6?

И как менять, если остатки Кастрола будут критично или нет?

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hant86 сказал:

Кто знает подойдёт такой Зик в Лачетти 1,6?

В течение 3 лет отлично работает в Lacetti = все штатно, литра будет достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shevrick сказал:

В течение 3 лет отлично работает в Lacetti = все штатно, литра будет достаточно

На кастрол в -30 руль тяжеловато крутится, так же как и на оригинале. Зик по идее должен текучее быть. Не замечали в мороз изменения? Бывают морозы сильные у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...