Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, shevrick сказал:

Shrek Petro-Canada ATF D3M отличный вариант

shevrick, еще тогда вопрос))

В сводной таблице не увидел данных по Петре.... :unknown: или оно там под другим наименованием?

Глянул цену за литр выйдет 290 рэ.... очень даже пруятно :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shrek сказал:

В сводной таблице не увидел данных по Петре

Не включал в таблицу = по причине ATF;) = иначе таблица стала бы непомерной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shrek сказал:

Спасибо! 

Тогда еще вопрос, в случае ЧП чем можно будет его разбавить (долить) Декстрон 2,3 пойдет?

Просто бывает забираюсь на машинке далеко от цивилизации и надо понимать что сгодится в случае чего из общедоступного....

хоть чем,

в классический гур льют даже растительное масло в случае ЧП, есть видео на ютубе

ничего ему не будет

только не керосин и т.п. от чего резина разбухнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше лить что рекомендуется производителем. Никогда не задумывался, приезжал на пзм и заливалили неизвестно что. Либо дексрон, либо мультик. Заглянул под капот, а на крышке psf. Одолел всю тему, авто Паджеро 4 2007. Подобрал подходящий вариант по цене и характеристикам. Kixx psf. Многие скажут можно д3, но я решил psf. Сегодня заменил не снимая бачка, как здесь рекомендовали. Ушла литрушка. На удивление руль легче стал. Хотя и лето, сегодня +30. Век живи, век учись. Но ойклаб читай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой сейчас лучше залить в гур аналог ниссан psf?

Нет сводной таблицы на форуме как по маслам в двиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Violator сказал:

какой сейчас лучше залить в гур аналог ниссан psf?

Нет сводной таблицы на форуме как по маслам в двиг?

KLF50-00001

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dark Welder сказал:

KLF50-00001

не хочу оригинал. Это же как с маслами в двигатель, смысл за марку платить, если у производителя дешевле это же масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 литр PSF от 850 до 920 рублей.Emex. Лично я считаю это не дорого.Замена жидкости не частая.Так что сильно по карману не ударит.

P.S. Как вариант,PETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC.На Тойоте 6 лет без проблем.

Изменено пользователем Dark Welder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем лучше оригинал-то той же петры? Мне нужен оптимальный вариант, в первую очередь важно качество, цена вторична, но переплачивать принципиально не буду. Оригинал минералка, не на 100% был доволен им, поэтому ищу аналоги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Violator сказал:

Нет сводной таблицы на форуме как по маслам в двиг?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Violator сказал:

а чем лучше оригинал-то той же петры? Мне нужен оптимальный вариант, в первую очередь важно качество, цена вторична, но переплачивать принципиально не буду. Оригинал минералка, не на 100% был доволен им, поэтому ищу аналоги

Думай сам. И в профиле укажи нормально город и авто. Чтобы было понимание,в каком регионе живешь. Чебоксары,Челябинск,Чита или Чикаго!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2020 в 15:28, Dark Welder сказал:

1 литр PSF от 850 до 920 рублей.Emex. Лично я считаю это не дорого.Замена жидкости не частая.Так что сильно по карману не ударит.

P.S. Как вариант,PETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC.На Тойоте 6 лет без проблем.

я бы не сказал что это не дорого, я брал самую топовую эстерово-синтетическую жижу  с температурой застывания  -75 градусов (равенол е-псф) что-то в районе 1200 рублей.

кстати полгода прошло после частичной замены, никаких проблем не обнаружил даже шланги не потеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2020 в 11:41, Violator сказал:

какой сейчас лучше залить в гур аналог ниссан psf?

в общем сам себе отвечаю. Заказал Zic    132661    Жидкость гидроусилителя руля ZIC PSF-3 1 л.

Согласно приведенной таблице shevrick, теххарактеристики жижи считаю не хуже Nissan PSF. Динамическая вязкость при -40С 5075. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2020 в 14:39, Violator сказал:

в общем сам себе отвечаю. Заказал Zic    132661    Жидкость гидроусилителя руля ZIC PSF-3 1 л.

Согласно приведенной таблице shevrick, теххарактеристики жижи считаю не хуже Nissan PSF. Динамическая вязкость при -40С 5075. 

 

А что такая вязкая на морозе? А что искать? В табличке есть Total DA при -40  1050. Хорошая жижа очень! Сам такую катаю, после IDEMITSU PSF очень понравилась, а Идемитсу после -15 ГУР повизгивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2020 в 14:55, влад11 сказал:

В табличке есть Total DA при -40  1050

в таблице не указано,что 1050. Да и ориентировался на вязкость при 40С оригинальной ниссановской жидкости. Тотал почти в 2 раза жиже, не уверен что не пойдет во вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...