Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Leap сказал:

А эта жижа хоть синтетика, информацию по ней не нашел, япы любят минералку, насколько осведомлен в раздатке и в мостах у меня Митсуминералка или я не прав? 

А какая разница? 80 тыс. отработала же без нареканий? Так зачем голову забивать синь, не синь. Если судить по тому, что как аналог Митсу рекомендует SP2, а это как правило минералка/полусинь.. Да и так, гидравлические жидкости в большинстве своем минералки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 апреля 2020 г. в 18:09, Goodyear сказал:

А какая разница? 80 тыс. отработала же без нареканий? Так зачем голову забивать синь, не синь. Если судить по тому, что как аналог Митсу рекомендует SP2, а это как правило минералка/полусинь.. Да и так, гидравлические жидкости в большинстве своем минералки. 

Ну да проблем вообще никаких машина ездит хоть плюс 30 хоть минус 32, но... Посмотрел на дизелях стоят радиаторы на ГУР, а у меня нет ... Вот и хотел может что нибудь залить поинтересней, поэтому и вопрос задал?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Leap сказал:

Ну да проблем вообще никаких машина ездит хоть плюс 30 хоть минус 32, но... Посмотрел на дизелях стоят радиаторы на ГУР, а у меня нет ... Вот и хотел может что нибудь залить поинтересней, поэтому и вопрос задал?!

На Subaru тоже у кого-то есть радиатор гура у кого-то нет. У меня нет. Но жидкости во все модели идут одинаковые SUBARU PS FLUID. В обычном режиме масло "вскипятить" не удастся, для этого надо продолжительное время интенсивно крутить баранку от упора до упора. 

Можешь на свой страх и риск залить RED LINE POWER STEERING FLUID (чистая синтетика), у меня залита в субару "выходного дня". Что будет с насосом, сальниками через энное время - одному богу известно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет , думаю не стоит заморачиваться чистой синтетикой, пусть будет коктейль, но рабочий, как увидел что  в мотор ( чёрные канистры) делает Газпромнефть под маркой Митсу сразу плюнул на это дело и залили NGN nord,  переплачивать за "этикетку" совсем не хочется и не буду, лучше залью местный Лукойл, купленный на заправке и проблем нуль, причём нуль с большой буквы, кстати с учетом пандемии залил в мотор именно Лукойл и не парюсь.

Изменено пользователем Leap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на гидравлическую жидкость АМГ-10  ,никаких нареканий , на одном из авто было легкое  подклинивание  руля (АТФ и АТФ+4), на высоких оборотах, теперь перестало.

Один авто с радиатором (петля из трубки ~500мм) на другом нет радиатора, оба ГУР работают штатно. 

Изменено пользователем m-01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2020 в 19:56, R@X@R сказал:

Киа Рио 3  7лет+ пробег 50000, давно напрягал уровень на минимуме на холодную (если не ошибаюсь так было с салона, и то зимой, летом по выше). Сначала хотел долить, но так и не понял какого цвета жидкость. Не цвета кокаколы точно, больше на зелёнокоричневый смахивает... Но недавно решил сделать полную замену жидкости. Купил оригинальный PSF-4. Но уже после, наткнулся на драйве (и не только) на отзывы, что у людей на рио/солярисах после смены PSF-3 на PSF-4 начинали подвывать насосы ГУР.

Плюс ещё почитал инфу вот от сюда

https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=100222&start=45#p3678100

Теперь вообще в стопоре. Есть ли смысл менять жидкость на PSF-4? Или лучше поменять на свежую PSF-3 и не экспериментировать?

 

И ещё вопрос, можно ли поднять уровень до номинала, плеснув PSF-4? Хотя... если смысл заниматься этой ерундой если по сути подошёл срок полной замены...

Как? Определились с жижей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭГУР Зафира А.... Что залить максимально соответсвующего PENTOSIN 11s.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени уважаемые.

Посоветуйте масло в классический ГУР на УАЗ Патриот, пробег 13 000, (меняю все жижи залитые на заводе).

Зимой обычно до -20, реже до -30 и то не долго.

В мануале рекомендуют: UAZ ATF :shok: ,  Mobil ATF 220 , EZL 998 , Shell Spirax S4 ATF HDX , G-Box Expert ATF DX III , G-Box Expert ATF DX II , ТНК ATF IID , Лукойл ATF.

Доступность масел нормальная, подожду пока привезут, мне не горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гонжа сказал:

ЭГУР Зафира А.... Что залить максимально соответсвующего PENTOSIN 11s.

CASTROL CHF

WOLF Central Hydraulic Fluid

COMMA MVCHF

FEBI Zentralhydraulikol Synthetic

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, shevrick сказал:

CASTROL CHF

WOLF Central Hydraulic Fluid

COMMA MVCHF

FEBI Zentralhydraulikol Synthetic

разве они все зеленого цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, shevrick сказал:

Shrek Petro-Canada ATF D3M отличный вариант

Спасибо! 

Тогда еще вопрос, в случае ЧП чем можно будет его разбавить (долить) Декстрон 2,3 пойдет?

Просто бывает забираюсь на машинке далеко от цивилизации и надо понимать что сгодится в случае чего из общедоступного....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, shevrick сказал:

.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Shrek сказал:

Декстрон 2,3 пойдет?

:yes:

23 минуты назад, Гонжа сказал:

разве они все зеленого цвета?

:scratch_one-s_head:Хмм... если это важно = то зеленые. А должны?:shok:

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...