Перейти к публикации

Goodyear

Одноклубники
  • Публикаций

    432
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Goodyear

  1. Goodyear

    Sintec - антифризы

    Нет, от антифриза радиатор сгнить не мог. Я в свой Форестер всю время заливаю Mobil Extra G11 он же Basf G48 его близнец Comma G48 - стоит по меркам качественного антифриза дешево, есть реальные допуски мировых производителей. Я тоже в свое время экспериментировал с антифризами. Но как говорится, от добра добра не ищут. Только промой систему охлаждения водой минимум 3 раза, перед заливкой нового антифриза.
  2. Сарказма моего что-то не поняли... Если что, я фанат Субару. Я люблю и уважаю все модели этой марки и двигатели. У самого во владении два EJ и FB. Где первые два с отменной динамикой и дарящее эмоции, но жрущие бензин, а второй скучный и с вялой динамикой, но зато довозит почти до Питера не доезжая 100 км на одном баке, и с неплохим комфортом для своего класса. Между этими машинами более 10 лет разницы, но каждая хороша по своему. Сегодня мне нужно быть быстрее всех, а завтра спокойно и с комфортом, не торопясь передвигаться. Каждый мотор строился для своего времени и свои задачи, как и сами
  3. Нет, это форум обсуждения высоко современных и инновационных никчемных FB На то он и форум, у всех разные моторы. Но радиаторы наверное лишнее в ветке про масло)
  4. По трассе температура такая же как на стоке, просто немного дольше продувается, оно и понятно, толще в два раза.
  5. Заказать можно, проблем нет, радиаторы очень качественные. Но, ждать нужно.
  6. Возможно. Не вникал в эту тему. Знаю, что как-то давно обсуждалась эта тема, даже некоторые заднюю часть капота приподнимали, чтобы горячий воздух выходил вверх а не упирался. У меня получается где-то 45-50 в среднем.
  7. К разговору о радиаторах, только в пятницу заменил очередной радиатор на своем EJ255 (уже 4 или 5...). Поставили алюминиевый китайский жирный, от неимения оригинальных, вообще. Лопнул как и в предыдущих случаях, пластиковый бачок ниже крышки. Крышки радиаторов меняю регулярно, дело точно не в них. Часовых заездов на скоростях за 200 еще не было, но в городе, продувается хуже чем родной тоненький! Температура ОЖ на 4-6 градусов выше чем на родном. По трассе буду наблюдать, отпишусь потом. К слову о скоростях 200+ и подготовленные моторы. Иметь подготовленный мотор конечно можно (например
  8. Непрерывно больше получаса и приближено к второй сотни, вобщем максимум на что способен Фобик. При ста по трассе ясен не нагреется выше сотки.
  9. Значит правильно делаю что меняю при каждой замене антифриза. Вот они незначительные полоски и перерастают в большие задиры и привет клин. Но все равно, уж какой то редкий и странный случай.
  10. Закупился Mobil 0W-40, интересно будет посмотреть как покажет это масло летом. Думаю при 130 градусов просядет.. Redline, Zepro Racing очень густые 40-ки, Mobil жиденький по сравнению с ними.
  11. При 120-130 градусов 1 бар. Около 650 об. При 120-130 градусов 5,6-5,8 бар. Около 4500 об. Но я заметил дело не только в вязкости, например Redline или 300V дает большее давление (+ 0,2-0,4) при той же вязкости по сравнению с «простыми» маслами. Так же фильтр HKS повышает давление. На 5W-40 300V, Redline, Zepro Racing При 120-130 градусов 1,4 бар. 650 об. При 120-130 градусов 6-6,2 бар 4500 об. Нагревал до 135 градусов, начинали орать будильники, сбавлял сразу. Средние значения обычно такие: 1,2 ХХ 5,9 4,5 об 130 градусов при езде боле
  12. Тоже так думаю. это как его должно перекосить, чтоб заклинило..
  13. В FB20 залил Mobil 1 ESP 5W-30 (тара для немецкого рынка), замурлыкал двс на нем по сравнению с ECO-LITE 5W-30
  14. Оно в принципе более жидкое из всех масел с соответствием допуска Lineatronic ll.
  15. У моего EJ255 пробег уже 200+ без капиталки!!! Машина бралась новой. Масло на ТО-0 (1600км) залили 5W-40 300V оно же и заливалось до 100 тыщ, потом ради интереса стал лить Amsoil Z-ROD 10W-30, SS, Pennzoil 5W-30, Лукойл люкс 5W-40, снова 300V. На 30-ках прошел не много, сильно просаживалось давление. Сейчас Idemitsu Racing 5W-40. Эксплуатация ниже 200 км/ч скорость не сбавляю на трассе, что зимой что летом, если позволяют погодные условия, в городе тоже не пенсионер. Любят эти моторы такие скорости да еще и постоянные? Думаю люди которые разбираются в них скажут это конец мотору через неделю м
  16. Аппаратом. Но поддон снимали посмотреть что на магните.
  17. Чем? На моей ХВ два раза полную замену делали - работает исправно...
  18. Что за тема, почитать давай! Брал у того же поставщика у кого Motul 300V всегда беру, тогда все оригинал было. Единственное, что смутило так это тара как будто паяльником склеили из двух частей) Масло судя по этикетки для Германии. Пр-во Франция.
  19. Ну я затарился по параллельному импорту маслом Mobil 0W-40), но замена Zepro была совсем недавно, не сливать же было новое масло)
  20. У меня Motul Multi CVTF залита, вариатор работает штатно. Езжу от спокойного режима до кипячения всех жидкостей. За 10 т. км масло относительно чистое, на запах горелое. Если менять, то с полной заменой, и почаще. Байки про то как коробка встанет после такой замены не обоснованы. Чаще такие случаи случаются когда за 300 тысяч сожгут внутренности и эту гарь поднимают давлением, и то, чисто стечение обстоятельств.
  21. По прошествию морозов которые доходили до -29, масло Idemitsu Zepro Racing прошло успешно в плане замерзания. ДВС запускался довольно бодро. Я если честно боялся, думал не прокрутит. даже посторонних стуков не было.
  22. Это понятно, но состав +- такой же, бренд с именем, для меня этого достаточно. Антифриз - это техническая жидкость, а не лекарство, где отсутствие или неправильная доза того или иного вещества может привезти к летальному исходу.

×
×
  • Создать...