Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте жижу в вариатор Линеатроник.

Машина Аутбек 2011г. Вариатор первого поколения.

Оригинал дорого, фасовка 20 литров. Сейчас залито Ликви моли топ тек 1400. Вроде как для цепных вариаторов. В спецификации присутствует Линеатроник CVTF. Но перед заливкой заметил что оно немного гуще (а может просто холоднее было, потому и показалось) и сильно отличается запах. Ликви больше пахнет как трансмиссионка, а оригинальная жидкость больше похожа на АТФ. Специфический такой запах. После заливки наблюдается увеличившийся шум от вариатора на низких скоростях 20-30 км/ч. По работе нареканий нет, не дергает, работает адекватно.

Заменителей становится все больше. На что обратить внимание? Кстати, идемитсу раньше допускала лить свой мультик в вариатор Субару, сейчас уже нет. Убрали из листа применимости. Это тоже как бы о чем то говорит.

Поделитесь своими знаниями, опытом. Заранее спасибо!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день!

Посоветуйте жижу в вариатор Линеатроник.

Машина Аутбек 2011г. Вариатор первого поколения.

Оригинал дорого, фасовка 20 литров. Сейчас залито Ликви моли топ тек 1400. Вроде как для цепных вариаторов. В спецификации присутствует Линеатроник CVTF. Но перед заливкой заметил что оно немного гуще (а может просто холоднее было, потому и показалось) и сильно отличается запах. Ликви больше пахнет как трансмиссионка, а оригинальная жидкость больше похожа на АТФ. Специфический такой запах. После заливки наблюдается увеличившийся шум от вариатора на низких скоростях 20-30 км/ч. По работе нареканий нет, не дергает, работает адекватно.

Заменителей становится все больше. На что обратить внимание? Кстати, идемитсу раньше допускала лить свой мультик в вариатор Субару, сейчас уже нет. Убрали из листа применимости. Это тоже как бы о чем то говорит.

Поделитесь своими знаниями, опытом. Заранее спасибо!.

Motul Multi CVTF подойдет в субаровский вариатор но цена не дешевая, или оригинал для субавариаторов перовго поколения K0415YA090 но под вопросом, так как я не уверен что она подойдет именно в Lineatronic и K0425Y0710 эта уже та самая зеленая трансмиссионка которую льет диллер (по крайней мере в Мск) 20 литров которая. Вот либо зеленую или Мотюлевскую, с ними вариатор гарантированно будет работать как положенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена масла в варике аутбек 2011 тоже интересная тема.есть кто льет cvt мульти идемитсу пробеги по 10-20 т.км.пишут что норм.только анализ может показать что за жидкость субару Lineatronic,может это и есть мульти  cvt идемитсу.сколько стоит анализ данной жидкости неизвесно..у меня аутбек на оригинале пока что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в XV клубе писали о положительных результатах Motul Multi CVTF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрад, подскажи пожалуйста, на каком пробеге менял масло и сколько проехал на ликви 1400?

Насколько понимаю результатом недоволен?

У меня тоже делемма, пора менять на ауте, пробег 60000, подумавал залить ликви, но есть сомнения. Вот и курю форумы, кто что льет и у кого опыт есть использования top tec 1400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Kendall cvt fluid? У него заявлено и Subaru lineatronic и k0425y0710.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой еще поискать надо, да и отзывв по нему тоже))

Изменено пользователем kauffman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ CVTF-2 после 60т миль

http://forums.nasioc.com/forums/showpost.php?p=43333476&postcount=219

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вязкости на 75w похоже. А про интервал смены интересно получается. В последнем столбике усредненные показатели, на данный момент у него примерно такие же, но рекомендуют ездить еще при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло для 580 коробки.

Valvoline CVT Fluid

Synthetic CVT Fluid - Amsoil

PENTOSIN CVT1

AMALIE® Universal Synthetic CVT

из доступных у нас последние два

взято здесь https://booksmovie.org/similar-pdf-subaru-cvt-belt.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вариатора XV пойдет?

Вообще, разница между вариатором у Аутбэка и XV существена? Для каждого свое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вариатора XV пойдет?

Вообще, разница между вариатором у Аутбэка и XV существена? Для каждого свое масло?

У Outback вариатор TR690 с нижним расположением гидроблока, у XV и Forester, TR580 с верхним расположением. В оба вариатора используется одно масло, кроме Forester XT 2.0 DIT и WRX с CVT. У них свое High Torque CVTF оранжевое.

Знаю что как замену оригиналу заливают Nissan CVTF NS-2.

Изменено пользователем mi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, чем все закончилось? Какое масло выбрал? Мне менять, один из сервисов предложил Eneos, но я, почитав отзывы по их трансмиссионке не решился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрад, подскажи пожалуйста, на каком пробеге менял масло и сколько проехал на ликви 1400?

Насколько понимаю результатом недоволен?

У меня тоже делемма, пора менять на ауте, пробег 60000, подумавал залить ликви, но есть сомнения. Вот и курю форумы, кто что льет и у кого опыт есть использования top tec 1400.

Менял на пробеге 100 тыс. Ну как сказать не доволен. Возможно раньше не прислушивался. В общем уже вторую замену сделал, итого 50 тыс. Пока полет нормальный. Кроме шума на низких скоростях никаких траблов нет. Появилось недавно еще ENEOS премиум свтф, Пишут что подходит, и в таблице применимости есть одобрение и цена вкусная 1700 рублей за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, чем все закончилось? Какое масло выбрал? Мне менять, один из сервисов предложил Eneos, но я, почитав отзывы по их трансмиссионке не решился.

Пока езжу на ликви вот уже 50 тыс. Вторая заливка. Первый раз проехал на нем 40 тыс. Тоже заинтересовался энеосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...