Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте жижу в вариатор Линеатроник.

Машина Аутбек 2011г. Вариатор первого поколения.

Оригинал дорого, фасовка 20 литров. Сейчас залито Ликви моли топ тек 1400. Вроде как для цепных вариаторов. В спецификации присутствует Линеатроник CVTF. Но перед заливкой заметил что оно немного гуще (а может просто холоднее было, потому и показалось) и сильно отличается запах. Ликви больше пахнет как трансмиссионка, а оригинальная жидкость больше похожа на АТФ. Специфический такой запах. После заливки наблюдается увеличившийся шум от вариатора на низких скоростях 20-30 км/ч. По работе нареканий нет, не дергает, работает адекватно.

Заменителей становится все больше. На что обратить внимание? Кстати, идемитсу раньше допускала лить свой мультик в вариатор Субару, сейчас уже нет. Убрали из листа применимости. Это тоже как бы о чем то говорит.

Поделитесь своими знаниями, опытом. Заранее спасибо!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Volvo85 сказал:

То, что,  заказывает свт субару у идемитсу является коммерческой тайной и ни один представитель эту инфо не даст. Лучшее доказательство родства это анализ и сравнение масла .

Улыбнули, зачем задавать такие вопросы ?

Правильным вопросом будет - возможно ли использовать жидкость cvtf если да, то почему нет соответствии subaru?! Если нет, то какой продукт из их ассортимента можно брать заменителем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять не на оригинал, это понятно, но надо чтобы допуск был или схожие параметры, таких не знаю просто. Да и сомнения у меня в универсальных жижах. Как одна и та же жижа к клинно ременному варику и к цепному? Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, wolf сказал:

Менять не на оригинал, это понятно, но надо чтобы допуск был или схожие параметры, таких не знаю просто. Да и сомнения у меня в универсальных жижах. Как одна и та же жижа к клинно ременному варику и к цепному? Или я ошибаюсь?

Кто знает, у меня авто на вариаторе не было. Автомат вот на универсалке работает, но менять буду в следующем году на допуск мой, но это имхо мои предубеждения и это не обязательно должен быть оригинал.

P/S смотрел канал технология ремонта там во все вариаторы Jatco льют Q8 универсалку и никто еще не жаловался, так в чем вопрос то может быть... всегда есть производитель которому можно задавать вопрос и попросить накатать список одобренных жиж для субару.

Главное задавать правильные вопросы, что бы получить правильные ответы. И соответственно сбор мнений определенного круга специалистов даст пищу для размышлений и возможность сделать правильный вывод.

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

Улыбнули, зачем задавать такие вопросы ?

Правильным вопросом будет - возможно ли использовать жидкость cvtf если да, то почему нет соответствии subaru?! Если нет, то какой продукт из их ассортимента можно брать заменителем.

 

Я вопросы не задавал. У лукойла свтф есть соответствие  субару сзади на этикетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Volvo85 сказал:

Я вопросы не задавал. У лукойла свтф есть соответствие  субару сзади на этикетке.

Соответствие какие именно параметрам и где несоответствие? Может оно больше не соответствует, чем подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Booster сказал:

Соответствие какие именно параметрам и где несоответствие? Может оно больше не соответствует, чем подходит

Я  не производитель масла. Все вопросы на горячую линию лукойла. Там кстати толковый  тех.спец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Volvo85 сказал:

Я  не производитель масла. Все вопросы на горячую линию лукойла. Там кстати толковый  тех.спец. 

Это не мне надо, если еще непонят намек.

Себе я знаю что и куда заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Inflamez сказал:

Кто знает, у меня авто на вариаторе не было. Автомат вот на универсалке работает, но менять буду в следующем году на допуск мой, но это имхо мои предубеждения и это не обязательно должен быть оригинал.

P/S смотрел канал технология ремонта там во все вариаторы Jatco льют Q8 универсалку и никто еще не жаловался, так в чем вопрос то может быть... всегда есть производитель которому можно задавать вопрос и попросить накатать список одобренных жиж для субару.

Главное задавать правильные вопросы, что бы получить правильные ответы. И соответственно сбор мнений определенного круга специалистов даст пищу для размышлений и возможность сделать правильный вывод.

С Jacto проще они клинно ременные и выбора аналогов много. Автоматы обычные вообще не проблема. В субару цепной варик, оригинал дороговат. Производитель не особо то разговорчив и я уверен что напишет,,только оригинальная и та,, сможет обеспечить безотказную работу коробки, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю изучать тему, нашёл ещё кучу жидкостей с допуском Subaru Lineartronic - Liquimoly Toptec 1400, Motul Multi CVTF и Titan ATF CVT - это из более или менее известных.

3662-TopTecATF1400-18.0-ru.pdf

TITAN ATF CVT 2015 ru.pdf

Multi_CVTF_(RU).pdf

И ещё 3 не очень - Xado Atomic Oil CVT, Eurol CVT 1304 и Kroon-Oil SP Matic 4016

XADO.pdf

PI-025012-kroon-oil-sp-matic-4016-RU.pdf

RU_E113663_PI.pdf

Изменено пользователем mitrit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2019 в 13:45, Volvo85 сказал:

У лукойла свтф есть соответствие  субару сзади на этикетке.

Как ни странно действительно есть

tds_atf_synth_cvt_v1.1_17.02.2016_rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitrit на бумажке написать можно что угодно. Также Субару может заказывать жижу у идемитсу, но сама жижа идемитсу может быть не субаровской. Слева идемитсу, справа оригинальная жижа для 580 варика.

IMG-20190817-WA0016.jpg

 

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Services/selectionofoils

В подборе масла от Лукойл выберите машину с 580 вариатором и посмотрите, что он вам предложит.

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 15:35, Agnosto сказал:

mitrit на бумажке написать можно что угодно. Также Субару может заказывать жижу у идемитсу, но сама жижа идемитсу может быть не субаровской. Слева идемитсу, справа оригинальная жижа для 580 варика.

 

Спасибо за фото, но допуск Lineartronic у Идемитцу как раз не нашёл я на их сайте, поэтому Идемитцу для замены и не рассматривал вообще.

Предыдущие хозяева моего Форестера особенно не заморачивались с жидкостью, потому осталось от них в наследство только запись о замене жидкости в вариаторе на Ликвимоли, надеюсь, что залили Toptec 1400, у которого допуск Lineartronic есть в документации.

В 17.08.2019 в 15:35, Agnosto сказал:

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Services/selectionofoils

В подборе масла от Лукойл выберите машину с 580 вариатором и посмотрите, что он вам предложит.

Lukoil CVTF (Forester 2013 2.0i).

lukoil.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitrit Раньше в 580 вариатор лили K0425Y0710 зеленого цвета (Lineartronic I), затем Субару выпустила масло-заменитель K0425Y0711 (Lineartronic II), сине-зеленого цвета (та что на моем фото). Подбор Лукойла и многих других, также как и лист допусков у Идемитсу, замещает K0425Y0710 своими жижами. Но стоит выбрать более свежие года Форестеров и прочих с 580 вариатором, как появляется надпись "Для более точного подбора масла, пожалуйста, свяжитесь с нашими экспертами технической поддержки." :)

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лабу было отдано 2 масла. Idemitsu CVTF и оригинальное K0425Y0711 (Lineartronic II). Бутылки были не подписаны. Данные такие:

Idemitsu CVTF                                    Масло Субару  

Натрий - 5                                           Натрий - 1

Калий - 3                                             Бор - 112

Бор - 135                                             Молибден - 2

Кальций - 286                                    Кальций - 230

Фосфор - 284                                     Цинк - 9

Окисление - 47                                  Фосфор - 581

Нитрация - 5                                      Окисление - 53

V100 - 7                                               Нитрация - 6

V40 - 31                                               V100 - 7,2

ИВ - 197                                               V40 - 29,7

                                                              ИВ - 221

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Agnosto сказал:

В лабу было отдано 2 масла.

Да всё уже понятно с Идемитцу - это не K0425Y0711. Сделать бы анализы United, я бы поучаствовал денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...